contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2007-2008

Rencontre de district à Marckolsheim (5 avril 2008)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
JEHL  ALBAN Marckolsheim 60 1er
SCHRODI  MATHEWS Marckolsheim 60 2ème
DROMSON  BENJAMIN Chatenois 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SCHMODERER  JULIETTE Chatenois 52 1ère
KAESTNER  LAURA Chatenois 57 1ère
HEINRICH  FLAVIE Villé 63 1ère
TREIBER  MELANIE Chatenois 70 1ère
FLANDRIN NOEMIE Val d'Argent 70 2ème
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP  HUGO Selestat 34 1er
FRISSON  ALEXIS Villé 38 1er
LE  ALEXANDRE Marckolsheim 38 2ème
WEBER  JEAN BENOIT Val d'Argent 46 1er
PFOHL  KEVIN Villé 50 1er
MEYER  ETIENNE Chatenois 50 2ème
MARTIN  SIMON Villé 50 3ème
ENGEL  CEDRIC Marckolsheim 50 4ème
SAWAYA  MARC Chatenois 55 1er
HUTTENBERGER  GREGORY Selestat 55 2ème
SPANG  CHRISTIAN Chatenois 60 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WOLFF  CAMILLE Marckolsheim 40 1ère
TANOH  LOUISE Selestat 44 1ère
KOENIG  MYLENE Chatenois 48 1ère
SCHULTZ  MAEVA Marckolsheim 48 2ème
MEYER  LUCILE Chatenois 52 1ère
SPIEGEL  LUCIE Marckolsheim 57 1ère
LE  AMELIE Marckolsheim 57 2ème
SCHALK  ELISE Chatenois 57 3ème
BUCK  CORALIE Chatenois 63 1ère
PLANCHON  MATHILDE Val d'Argent 63 2ème
FOURNEL  LAETITIA Marckolsheim 63 3ème
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BRIGNON  VINCENT Selestat 30 1er
ALEXANDRE  MATHIEU Villé 30 2ème
THUET  LOIC Val d'Argent 30 3ème
GOETZ  TRYSTAN Marckolsheim 30 4ème
KOLB  BAPTISTE Marckolsheim 34 1er
NOUVIAN  ANTOINE Villé 34 2ème
STANISIERE  ROMAIN Val d'Argent 34 3ème
BRANDNER CEDRIC Val d'Argent 34 4ème
GOEPFERT  ANTHONY Marckolsheim 34 5ème
MARTIN  VIRGILE Marckolsheim 38 1er
SICHLER  JULIEN Val d'Argent 38 2ème
GOURC SIMON Val d'Argent 38 3ème
LEHN  ALEXANDRE Val d'Argent 38 4ème
BERESKI  VALENTIN Chatenois 38 5ème
PIERRE  JOYANN NOE Marckolsheim 38 6ème
CONREAUX  ROMAIN Chatenois 42 1er
OTTENWELTER  QUENTIN Marckolsheim 42 2ème
BRANDSTETTER KEVIN Val d'Argent 42 3ème
LACHERY  HUGO Selestat 42 3ème
CABIBBO  NICOLAS Selestat 42 4ème
HETZER  NICOLAS Selestat 42 4ème
EPP  ROMAIN Villé 42 5ème
FREY  JOSEPH Chatenois 46 1er
PEREIRA  JOSEPH Chatenois 46 2ème
ROHMER  PIERRE Selestat 46 3ème
AVANZI  YANN Marckolsheim 46 4ème
SALIJAJ  JORDAN Chatenois 50 1er
GUYONNET  ALEXANDRE Marckolsheim 50 2ème
LEROY  ROBIN Val d'Argent 55 1er
LEROY  ALEX Val d'Argent 55 2ème
TAURECH  FABIAN Val d'Argent 55 3ème
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DESCHAMPS  EMELINE Villé 32 1ère
FLAITZ  APPOLLINE Marckolsheim 40 1ère
FINANCE  LAURA Villé 40 2ème
JAAFAR  SHERAZADE Marckolsheim 40 3ème
FONTAINE  MORGANE Chatenois 48 1ère
BIECHLER  CHARLOTTE Selestat 52 1ère
HENNING  VALMINA Chatenois 57 1ère
VURAL  EDA Marckolsheim 63 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ZUMSTEEG  GAETAN Chatenois 25 1er
BURY  TIMOTHE Hilsenheim 25 2ème
JAMBERT  JAMES Hilsenheim 25 3ème
MARCOT  GAETAN Chatenois 25 4ème
BACHOUCHE NOAH Val d'Argent 28 1er
MEYER  VICTOR Chatenois 28 2ème
MOYA  JEAN Selestat 28 3ème
RUELLE  ANTOINE Marckolsheim 28 3ème
AOUINET  ZACHARY Villé 28 4ème
PROUST   LUDOVIC Chatenois 28 4ème
BURSTERT LUCKAS Val d'Argent 28 5ème
FELBINGER  QUENTIN Marckolsheim 28 5ème
SCHAMBERGER  JASON Marckolsheim 28 6ème
MINOUX  JULIEN Villé 31 1er
FREY  JULIEN Marckolsheim 31 2ème
THOMAS  QUENTIN Chatenois 31 3ème
BOUGHAROUAT MOHAMMED Val d'Argent 31 4ème
RAFFIN  KEVIN Marckolsheim 31 5ème
BACHOUCHE LENY Val d'Argent 34 1er
RIOU  ALAN Selestat 34 2ème
MEYER  VIRGILE Villé 34 3ème
SAIDANI  LUCAS Val d'Argent 34 4ème
LAUGEL  THOMAS Villé 34 5ème
RIOU  AURELIEN Selestat 37 1er
WALSPURGER  THOMAS Chatenois 37 2ème
ORIHUELA  DARIO Hilsenheim 37 3ème
JERMANN  DAVID Selestat 37 4ème
THOMAS  CORENTIN Villé 40 1er
BEDO NICOLAS Val d'Argent 40 2ème
DOURIAUT  NICOLAS Chatenois 40 3ème
BARTHEL QUENTIN Val d'Argent 40 4ème
MARCO  AXEL   Marckolsheim 40 5ème
DUSSOURT  MARC Chatenois 43 1er
GRAMPP  THOMAS Marckolsheim 46 1er
KREBS  GUYLIANN Villé 46 2ème
DUMOULIN GUILLAUME Val d'Argent 46 3ème
HOFFER  JEAN FRANCOIS Marckolsheim 46 4ème
CHASTRES  HUGO Marckolsheim <46 1er
PETROVIC  ANTOINE Marckolsheim <46 2ème
HAUSWALD  MAIXENT Val d'Argent <46 3ème
VALENTIN  ENZO Val d'Argent <46 4ème
MARCOT  STEVEN Selestat <46 5ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  MARIE Chatenois 26 1ère
THUET  MORGANE Val d'Argent 26 2ème
MARTIN    JULIA Villé 29 1ère
FUCHS  JUSTINE Villé 32 1ère
HEBINGER  CLARA Marckolsheim 32 2ème
GUTH  MATHILDE Villé 35 1ère
PROBST  ANAIS Marckolsheim 35 2ème
METZ  JOY Chatenois 38 1ère
HOSTETTER  INES Marckolsheim 38 2ème
REBELO  AMANDINE Val d'Argent 38 3ème
ADEL  SOPHIE Selestat 38 4ème
VIRION  JULIE Val d'Argent 38 5ème
THIERY  NOEMIE Val d'Argent 41 1ère
SPARACELLO  LEA Selestat 41 2ème
FISCHER  MATHILDE Selestat <44 1ère

Rencontre de district à Sélestat (2 mars 2008)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KLINUSKI  FLORENT Marckolsheim 55 1er
SCHRODI  MATHEWS Marckolsheim 60 1er
DAUGER  THOMAS Selestat 60 2ème
JEHL  ALBAN Marckolsheim 60 3ème
DROMSON  BENJAMIN Chatenois 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SCHMODERER  JULIETTE Chatenois 52 1ère
KAESTNER  LAURA Chatenois 57 1ère
TREIBER  MELANIE Chatenois 63 1ère
HEINRICH  FLAVIE Villé 63 2ème
FLANDRIN NOEMIE Val d'Argent 70 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP  HUGO Selestat 34 1er
FRISSON  ALEXIS Villé 38 1er
LE  ALEXANDRE Marckolsheim 38 2ème
REZVOY  DAMIEN Chatenois 38 3ème
PFOHL  KEVIN Villé 46 1er
MARTIN  SIMON Villé 46 2ème
WEBER  JEAN BENOIT Val d'Argent 46 3ème
HUTTENBERGER  GREGORY Selestat 50 1er
MEYER  ETIENNE Chatenois 50 2ème
SAWAYA  MARC Chatenois 55 1er
RINALDO  RAPHAEL Selestat 60 1er
BEDO DIMITRI Val d'Argent 73 1er
KOENIG  GAETAN Val d'Argent <73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WOLFF  CAMILLE Marckolsheim 40 1ère
SCHUTZ  JULIETTE Selestat 44 1ère
CINTRAT  MARGAUX Selestat 44 2ème
MEYER  LUCILE Chatenois 48 1ère
LE  AMELIE Marckolsheim 52 1ère
SPIEGEL  LUCIE Marckolsheim 57 1ère
SCHALK  ELISE Chatenois 57 2ème
BUCK  CORALIE Chatenois 63 1ère
FOURNEL  LAETITIA Marckolsheim 63 2ème
ACH  MYRIAM Selestat 70 1ère
LEROY  AMANDINE Val d'Argent <70 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BRIGNON  VINCENT Selestat 30 1er
ALEXANDRE  MATHIEU Villé 30 2ème
THUET  LOIC Val d'Argent 30 3ème
STANISIERE  ROMAIN Val d'Argent 34 1er
KOLB  BAPTISTE Marckolsheim 34 2ème
NOUVIAN  ANTOINE Villé 34 3ème
RIBEIRO  JOAN Val d'Argent 34 4ème
MARTIN  VIRGILE Marckolsheim 38 1er
FIORLETTA  LUCAS Selestat 38 2ème
LEHN  ALEXANDRE Val d'Argent 38 3ème
REEB  BENJAMIN Selestat 38 3ème
DOERLER  ROMAIN Villé 38 4ème
HETZER  NICOLAS Selestat 38 4ème
PIERRE  JOYANN NOE Marckolsheim 38 5ème
GOURC SIMON Val d'Argent 38 5ème
CONREAUX  ROMAIN Chatenois 42 1er
BRANDSTETTER KEVIN Val d'Argent 42 2ème
CABIBBO  NICOLAS Selestat 42 3ème
OTTENWELTER  QUENTIN Marckolsheim 42 3ème
LACHERY  HUGO Selestat 42 4ème
SICHLER  JULIEN Val d'Argent 42 4ème
GESSIER  ANTOINE Villé 42 5ème
FREY  JOSEPH Chatenois 46 1er
MEYER  MAXIME Villé 46 2ème
PEREIRA  JOSEPH Chatenois 46 3ème
ROHMER  PIERRE Selestat 46 4ème
ZIMMERMANN  MARIUS Marckolsheim 46 5ème
LEROY  ROBIN Val d'Argent 50 1er
SALIJAJ  JORDAN Chatenois 50 2ème
GUYONNET  ALEXANDRE Marckolsheim 50 3ème
SAROUAOU  BILAL Chatenois 50 4ème
LEROY  ALEX Val d'Argent 55 1er
TAURECH  FABIAN Val d'Argent 55 2ème
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HEITZ  SARAH Selestat 32 1ère
SCHWEY  MAYA Selestat 32 2ème
MALCURAT WALTER  NATHALIE Marckolsheim 32 3ème
GRAULING  LEA Selestat 36 1ère
JAAFAR  SHERAZADE Marckolsheim 36 2ème
FINANCE  LAURA Villé 40 1ère
FONTAINE  MORGANE Chatenois 48 1ère
GRAULING  ANAIS Selestat 48 2ème
BIECHLER  CHARLOTTE Selestat 52 1ère
HENNING  VALMINA Chatenois 57 1ère
VURAL  EDA Marckolsheim 63 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ZUMSTEEG  GAETAN Chatenois 25 1er
ANDLAUER  LUCAS Hilsenheim 25 2ème
JAMBERT  JAMES Hilsenheim 25 3ème
MARCOT  GAETAN Chatenois 25 4ème
BACHOUCHE NOAH Val d'Argent 28 1er
BURSTERT LUCKAS Val d'Argent 28 2ème
MEYER  VICTOR Chatenois 28 3ème
SUHR  LILIAN Hilsenheim 28 3ème
HENNING  SAMUEL Chatenois 28 4ème
SCHAMBERGER  JASON Marckolsheim 28 4ème
LEMAITRE  ANTOINE Chatenois 28 5ème
RUELLE  ANTOINE Marckolsheim 28 5ème
KNECHT  ARTHUR Chatenois 28 6ème
SAIDANI  LUCAS Val d'Argent 31 1er
RIVIERE  TITOUAN Scherwiller 31 2ème
GERARD  NATHANAEL Selestat 31 3ème
BOUGHAROUAT MOHAMMED Val d'Argent 31 3ème
ROHR  MATHIEU Val d'Argent 31 4ème
THOMAS  QUENTIN Chatenois 31 4ème
LEDOUX  PIERRE LOUIS Chatenois 31 5ème
REEB  ARTHUR Selestat 34 1er
RIOU  ALAN Selestat 34 2ème
MEYER  VIRGILE Villé 34 3ème
BACHOUCHE LENY Val d'Argent 34 4ème
RIOU  AURELIEN Selestat 37 1er
ORIHUELA  DARIO Hilsenheim 37 2ème
KLEIN  LUCAS Hilsenheim 37 3ème
GILG  PAUL Selestat 37 4ème
JERMANN  DAVID Selestat 37 5ème
THOMAS  CORENTIN Villé 40 1er
LAUGNER  PIERRE Selestat 40 2ème
WALSPURGER  THOMAS Chatenois 40 3ème
BARTHEL QUENTIN Val d'Argent 40 4ème
DUSSOURT  MARC Chatenois 43 1er
HOFFER  JEAN FRANCOIS Marckolsheim 43 2ème
GRAMPP  THOMAS Marckolsheim 46 1er
KREBS  GUYLIANN Villé 46 2ème
PETROVIC  ANTOINE Marckolsheim 46 3ème
DUMOULIN GUILLAUME Val d'Argent 46 4ème
CHASTRES  HUGO Marckolsheim <46 1er
BISSESUR  BAPTISTE Marckolsheim <46 2ème
VALENTIN  ENZO Val d'Argent <46 3ème
MARCOT  STEVEN Selestat <46 4ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  MARIE Chatenois 26 1ère
THUET  MORGANE Val d'Argent 26 2ème
DERYCKERE  MATHILDE Chatenois 26 3ème
SAROUAOU  LOUBNA Chatenois 26 4ème
GEFFROY  MANON Selestat 29 1ère
MALCURAT  WALTER  JULIE Marckolsheim 29 2ème
KOENIG  MARGAUX Chatenois 29 3ème
HEBINGER  CLARA Marckolsheim 29 4ème
MARTIN    JULIA Villé 29 5ème
FUCHS  JUSTINE Villé 32 1ère
DERENDINGER  AMELIE Chatenois 32 2ème
OBLIGER  MARIE Selestat 32 3ème
PROBST  ANAIS Marckolsheim 35 1ère
VIRION  JULIE Val d'Argent 35 2ème
ADEL  SOPHIE Selestat 38 1ère
VOINOT  LAURA Selestat 38 2ème
METZ  JOY Chatenois 38 3ème
REBELO  AMANDINE Val d'Argent 38 4ème
KOHL  ALIX Chatenois 38 5ème
SPARACELLO  LEA Selestat 38 6ème
THIERY  NOEMIE Val d'Argent 41 1ère
FISCHER  MATHILDE Selestat 44 1ère

Rencontre de district à Villé (17 février 2008)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KLINUSKI  FLORENT Marckolsheim 55 1er
JEHL  ALBAN Marckolsheim 60 1er
DROMSON  BENJAMIN Chatenois 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SCHMODERER  JULIETTE Chatenois 52 1ère
KAESTNER  LAURA Chatenois 57 1ère
TREIBER  MELANIE Chatenois 63 1ère
HEINRICH  FLAVIE Villé 63 2ème
FLANDRIN NOEMIE Val d'Argent 70 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
FRISSON  ALEXIS Villé 38 1er
REZVOY  DAMIEN Chatenois 38 2ème
PFOHL  KEVIN Villé 46 1er
HUTTENBERGER  GREGORY Selestat 50 1er
MEYER  ETIENNE Chatenois 50 2ème
KOENIG  GAETAN Val d'Argent >73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  LUCILE Chatenois 48 1ère
SCHALK  ELISE Chatenois 57 1ère
BUCK  CORALIE Chatenois 63 1ère
FOURNEL  LAETITIA Marckolsheim 63 2ème
NOUVIAN  MARION Villé 70 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BRIGNON  VINCENT Selestat 30 1er
ALEXANDRE  MATHIEU Villé 30 2ème
STANISIERE  ROMAIN Val d'Argent 30 3ème
THUET  LOIC Val d'Argent 30 4ème
RIBEIRO  JOAN Val d'Argent 30 5ème
BRANDNER CEDRIC Val d'Argent 30 6ème
NOUVIAN  ANTOINE Villé 34 1er
DOERLER  ROMAIN Villé 34 2ème
KOLB  BAPTISTE Marckolsheim 34 3ème
HIEGEL  QUENTIN Marckolsheim 34 4ème
GOEPFERT  ANTHONY Marckolsheim 34 5ème
SICHLER  JULIEN Val d'Argent 38 1er
FIORLETTA  LUCAS Selestat 38 2ème
LEHN  ALEXANDRE Val d'Argent 38 3ème
MARTIN  VIRGILE Marckolsheim 38 3ème
GOURC SIMON Val d'Argent 38 4ème
PIERRE  JOYANN NOE Marckolsheim 38 4ème
EPP  ROMAIN Villé 38 5ème
PEREIRA  JOSEPH Chatenois 42 1er
OTTENWELTER  QUENTIN Marckolsheim 42 2ème
CONREAUX  ROMAIN Chatenois 42 3ème
BRANDSTETTER KEVIN Val d'Argent 42 4ème
FREY  JOSEPH Chatenois 46 1er
GUYONNET  ALEXANDRE Marckolsheim 46 2ème
SALIJAJ  JORDAN Chatenois 50 1er
SAROUAOU  BILAL Chatenois 50 2ème
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DESCHAMPS  EMELINE Villé 32 1ère
FLAITZ  APPOLLINE Marckolsheim 36 1ère
FINANCE  LAURA Villé 40 1ère
BIECHLER  CHARLOTTE Selestat 52 1ère
HENNING  VALMINA Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
JAMBERT  JAMES Hilsenheim 22 1er
BACHOUCHE NOAH Val d'Argent 25 1er
MARCOT  GAETAN Chatenois 25 2ème
AOUINET  ZACHARY Villé 25 3ème
MEYER  VICTOR Chatenois 28 1er
SUHR  LILIAN Hilsenheim 28 2ème
RUELLE  ANTOINE Marckolsheim 28 3ème
SAIDANI  LUCAS Val d'Argent 31 1er
MEYER  VIRGILE Villé 31 2ème
WALTER  MATHIEU Val d'Argent 31 3ème
BOUGHAROUAT MOHAMMED Val d'Argent 31 4ème
BACHOUCHE LENY Val d'Argent 34 1er
ANTZENBERGER  NICOLAS Villé 34 2ème
KLEIN  LUCAS Hilsenheim 34 3ème
WALSPURGER  THOMAS Chatenois 37 1er
ORIHUELA  DARIO Hilsenheim 37 2ème
JERMANN  DAVID Selestat 37 3ème
THOMAS  CORENTIN Villé 40 1er
BARTHEL QUENTIN Val d'Argent 40 2ème
DUSSOURT  MARC Chatenois 40 3ème
GRAMPP  THOMAS Marckolsheim 46 1er
MARCOT  STEVEN Selestat <46 1er
VALENTIN  ENZO Val d'Argent <46 2ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  MARIE Chatenois 26 1ère
MANTO  CAMILLE Scherwiller 26 2ème
THUET  MORGANE Val d'Argent 26 3ème
SAROUAOU  LOUBNA Chatenois 26 4ème
KOENIG  MARGAUX Chatenois 29 1ère
MARTIN    JULIA Villé 29 2ème
FUCHS  JUSTINE Villé 32 1ère
DERENDINGER  AMELIE Chatenois 32 2ème
HEBINGER  CLARA Marckolsheim 32 3ème
HOSTETTER  INES Marckolsheim 35 1er
PROBST  ANAIS Marckolsheim 38 1ère
ADEL  SOPHIE Selestat 38 2ème
KOHL  ALIX Chatenois 38 3ème
REBELO  AMANDINE Val d'Argent 38 4ème
METZ  JOY Chatenois 38 5ème

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (26 janvier 2008)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
CHARBUY LOIC Val d'Argent 50 1er
DAUGER  THOMAS Selestat 55 1er
SCHNEIDER  VALENTIN Selestat 55 2ème
DROMSON  BENJAMIN Chatenois 60 1er
SCHRODI  MATHEWS Marckolsheim 60 2ème
JEHL  ALBAN Marckolsheim 60 3ème
FISCHER  MATHIEU Chatenois 73 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SCHMODERER  JULIETTE Chatenois 52 1ère
KAESTNER  LAURA Chatenois 57 1ère
HEINRICH  FLAVIE Villé 57 2ème
TREIBER  MELANIE Chatenois 63 1ère
FLANDRIN NOEMIE Val d'Argent 70 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP  HUGO Selestat 34 1er
REZVOY  DAMIEN Chatenois 38 1er
ANCEL YANN Val d'Argent 38 2ème
PULICANO  MATHIEU Marckolsheim 42 1er
DUMAN BRUNO Val d'Argent 42 2ème
WEBER  JEAN BENOIT Val d'Argent 42 3ème
MARTIN  SIMON Villé 46 1er
PFOHL  KEVIN Villé 46 2ème
LANUS  JULIEN Marckolsheim 46 3ème
MEYER  ETIENNE Chatenois 50 1er
HUTTENBERGER  GREGORY Selestat 50 2ème
SPANG  CHRISTIAN Chatenois 60 1er
RINALDO  RAPHAEL Selestat 60 2ème
BEDO DIMITRI Val d'Argent 73 1er
KOENIG  GAETAN Val d'Argent <73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KOENIG  MYLENE Chatenois 48 1ère
MEYER  LUCILE Chatenois 48 2ème
VILLEMIN  SAMANTHA Val d'Argent 48 3ème
SPIEGEL  LUCIE Marckolsheim 57 1ère
BUCK  CORALIE Chatenois 63 1ère
NOUVIAN  MARION Villé 63 2ème
PLANCHON  MATHILDE Val d'Argent 63 3ème
FOURNEL  LAETITIA Marckolsheim 63 4ème
ACH  MYRIAM Selestat 63 5ème
LEROY  AMANDINE Val d'Argent <70 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BRIGNON  VINCENT Selestat 30 1er
ALEXANDRE  MATHIEU Villé 30 2ème
THUET  LOIC Val d'Argent 30 3ème
ZINCK  MICHAEL Val d'Argent 30 4ème
STANISIERE  ROMAIN Val d'Argent 30 5ème
RIBEIRO  JOAN Val d'Argent 30 6ème
KOLB  BAPTISTE Marckolsheim 34 1er
MARTIN  VIRGILE Marckolsheim 38 1er
BRANDSTETTER KEVIN Val d'Argent 38 2ème
LEHN  ALEXANDRE Val d'Argent 38 3ème
SICHLER  JULIEN Val d'Argent 38 3ème
GOURC SIMON Val d'Argent 38 4ème
REEB  BENJAMIN Selestat 38 4ème
FIORLETTA  LUCAS Selestat 38 5ème
PIERRE  JOYANN NOE Marckolsheim 38 5ème
BERESKI  VALENTIN Chatenois 38 6ème
SOERENSEN  ALEXIS Villé 38 6ème
PEREIRA  JOSEPH Chatenois 42 1er
CONREAUX  ROMAIN Chatenois 42 2ème
LACHERY  HUGO Selestat 42 3ème
GESSIER  ANTOINE Villé 42 4ème
ZIMMERMANN  MARIUS Marckolsheim 42 5ème
FREY  JOSEPH Chatenois 46 1er
SALIJAJ  JORDAN Chatenois 46 2ème
ROHMER  PIERRE Selestat 46 3ème
LEROY  ROBIN Val d'Argent 50 1er
LEROY  ALEX Val d'Argent 50 2ème
TAURECH  FABIAN Val d'Argent 50 3ème
SAROUAOU  BILAL Chatenois 50 4ème
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HEITZ  SARAH Selestat 32 1ère
SCHWEY  MAYA Selestat 32 2ème
DESCHAMPS  EMELINE Villé 32 3ème
TORCHET  VICTORINE Val d'Argent 36 1ère
FLAITZ  APPOLLINE Marckolsheim 36 2ème
JAAFAR  SHERAZADE Marckolsheim 36 3ème
FINANCE  LAURA Villé 40 1ère
VOINSON  CORALIE Val d'Argent 40 2ème
FONTAINE  MORGANE Chatenois 48 1ère
HENNING  VALMINA Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
JAMBERT  JAMES Hilsenheim 22 1er
RIOU  AURELIEN Selestat 25 1er
ZUMSTEEG  GAETAN Chatenois 25 2ème
SUHR  LILIAN Hilsenheim 25 3ème
VILLEMIN  ALEXANDRE Val d'Argent 25 4ème
KNECHT  ARTHUR Chatenois 25 5ème
MARCOT  GAETAN Chatenois 25 6ème
MEYER  VICTOR Chatenois 28 1er
BURSTERT LUCKAS Val d'Argent 28 2ème
BACHOUCHE NOAH Val d'Argent 28 3ème
MOYA  JEAN Selestat 28 3ème
HENNING  SAMUEL Chatenois 28 4ème
THOMAS  QUENTIN Chatenois 28 4ème
FELBINGER  QUENTIN Marckolsheim 28 5ème
LEMAITRE  ANTOINE Chatenois 28 5ème
LEDOUX  PIERRE LOUIS Chatenois 28 6ème
PROUST   LUDOVIC Chatenois 28 6ème
SCHAMBERGER  JASON Marckolsheim 28 6ème
TORCHET  TANGUY Val d'Argent 28 6ème
THOMAS  CORENTIN Villé 31 1er
RIOU  ALAN Selestat 31 2ème
GERARD  NATHANAEL Selestat 31 3ème
REEB  ARTHUR Selestat 31 3ème
SAIDANI  LUCAS Val d'Argent 31 4ème
WALTER  MATHIEU Val d'Argent 31 4ème
BOUGHAROUAT MOHAMMED Val d'Argent 31 5ème
FREY  JULIEN Marckolsheim 31 5ème
MEYER  VIRGILE Villé 31 6ème
ANTZENBERGER  NICOLAS Villé 34 1er
BACHOUCHE LENY Val d'Argent 34 2ème
BRONNER  NATHAN Marckolsheim 34 3ème
LAUGNER  PIERRE Selestat 37 1er
ORIHUELA  DARIO Hilsenheim 37 2ème
BEDO NICOLAS Val d'Argent 37 3ème
WALSPURGER  THOMAS Chatenois 37 4ème
JERMANN  DAVID Selestat 37 5ème
ELSAESSER  THIBAUT Chatenois 37 6ème
BARTHEL QUENTIN Val d'Argent 40 1er
DUSSOURT  MARC Chatenois 40 2ème
KREBS  GUYLIANN Villé 43 1er
DUMOULIN GUILLAUME Val d'Argent 43 2ème
HAUSWALD  MAIXENT Val d'Argent 46 1er
MARCOT  STEVEN Selestat <46 1er
VALENTIN  ENZO Val d'Argent <46 2ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  MARIE Chatenois 26 1ère
MANTO  CAMILLE Scherwiller 26 2ème
THUET  MORGANE Val d'Argent 26 3ème
SAROUAOU  LOUBNA Chatenois 26 4ème
DERYCKERE  MATHILDE Chatenois 26 5ème
KOENIG  MARGAUX Chatenois 29 1ère
MARTIN    JULIA Villé 29 2ème
HEBINGER  CLARA Marckolsheim 29 3ème
OBLIGER  MARIE Selestat 29 4ème
FUCHS  JUSTINE Villé 32 1ère
DERENDINGER  AMELIE Chatenois 32 2ème
VIRION  JULIE Val d'Argent 35 1ère
ADEL  SOPHIE Selestat 38 1ère
REBELO  AMANDINE Val d'Argent 38 2ème
THIERY  NOEMIE Val d'Argent 38 3ème
METZ  JOY Chatenois 38 4ème
KOHL  ALIX Chatenois 38 5ème
LANUS  MELISSA Marckolsheim 41 1ère

 

©Judo Club du Val d'Argent