contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2008-2009

Rencontre de district à Sélestat (22 mars 2009)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SAWAYA  Marc Chatenois 66 1er
SPANG  Christian Chatenois 66 2eme
DROMSON  Benjamin Chatenois 73 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KOENIG Mylène Chatenois 52 1ere
LE  Amélie Marckolsheim 57 1ere
TREIBER  Mélanie Chatenois 70 1ere
ACH  Myriam Selestat 70 2eme
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP  Hugo Selestat 38 1er
NOUVIAN  Antoine Villé 38 2eme
SICHLER Julien Val d'Argent 42 1er
FIORLETTA  Lucas Selestat 42 2eme
MARTIN  Virgile Marckolsheim 42 3eme
REZVOY  Damien Chatenois 46 1er
HETZER  Nicolas Selestat 46 2eme
CABIBBO Nicolas Selestat 46 3eme
FREY  Joseph Chatenois 50 1er
ROHMER  Pierre Selestat 50 2eme
MARTIN Simon Villé 55 1er
PEREIRA  Joseph Chatenois 55 2eme
PFOHL  Kevin Villé 60 1er
TAURECK  Fabian Val d'Argent 66 1er
DA SILVA Pierre Selestat 66 2eme
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
FONTAINE  Morgane Chatenois 52 1ere
MEYER  Lucile Chatenois 52 2eme
HENNING  Valmina Chatenois 63 1ere
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Virgile Villé 38 1er
THUET  Loic Val d'Argent 30 2eme
ZUMSTEEG  Gaetan Chatenois 30 3eme
SUHR Lilian Marckolsheim 30 4eme
JAMBERT James Selestat 30 5eme
BRIGNON  Vincent Selestat 34 1er
STANISIERE  Romain Val d'Argent 34 2eme
REEB  Arthur Selestat 34 3eme
MINOUX  Julien Villé 34 4eme
RIBEIRO  Joan Val d'Argent 34 5eme
BECK  Laurent Scherwiller 34 6eme
BACHOUCHE  Leny Val d'Argent 38 1er
MEYER  Virgile Villé 38 2eme
KOLB  Baptiste Marckolsheim 38 3eme
ZINCK  Michael Val d'Argent 38 4eme
DOERLER  Romain Villé 42 1er
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 42 2eme
LEHN   Alexandre Val d'Argent 42 3eme
LAUGNER  Pierre Selestat 42 3eme
TISSERAND  Alan Selestat 42 5eme
GOURC  Simon Val d'Argent 42 5eme
VOINSON  Louis Val d'Argent 42 7eme
WALSPURGER  Thomas Chatenois 42 7eme
PIERRE Johann-Noé Marckolsheim 42 9eme
REEB  Benjamin Selestat 46 1er
RATON  Lucas Chatenois 46 2eme
CONREAUX   Romain Chatenois 50 1er
BEDO  Nicolas Val d'Argent 50 2eme
GUYONNET  Alexandre Marckolsheim 55 1er
HOFFER  Jean-François Marckolsheim 55 2eme
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Marie Chatenois 32 1ere
MANTO  Camille Scherwiller 32 2eme
HOFFER  Cynthia Villé 32 3eme
ADEL  Sophie Selestat 44 1ere
VOINOT  Laura Selestat 44 2eme
FLAITZ  Appolline Marckolsheim 44 3eme
VIRION  Julie Val d'Argent 44 4eme
FISCHER  Mathilde Selestat 52 1ere
BIECHLER  Charlotte Chatenois 63 1ere
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Paul Val d'Argent 25 1er
MARY  Corentin Marckolsheim 25 2eme
BACHOUCHE  Noah Val d'Argent 28 1er
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 28 2eme
MARCOT  Gaetan Chatenois 28 3eme
WEISSGERBER  Samuel Chatenois 28 4eme
GOURC  Pierre Val d'Argent 28 5eme
FRANCISQUE  Lucas Val d'Argent 28 6eme
RUELLE  Antoine Marckolsheim 31 1er
SCHMITT  Hugo Chatenois 31 2eme
SCHAMBERGER  Jason Marckolsheim 31 3eme
PERRIN  Tom Villé 31 4eme
LEMAITRE  Antoine Chatenois 31 5eme
LOGEL  Tom Chatenois 31 6eme
ROHR Mathieu Val d'Argent 34 1er
THOMAS  Quentin Chatenois 34 2eme
HILL  William Selestat 34 3eme
GUYONNET Antoine Marckolsheim 34 4eme
L HOSPITAL  Pierre-Baptiste Villé 34 5eme
FAHRER  Axel Selestat 34 6eme
BOUGHAROUAT  Mohammed Val d'Argent 37 1er
SAIDANI  Lucas Val d'Argent 37 2eme
GILG  Paul Selestat 40 1er
SCHAMBERGER  Justin Marckolsheim 40 2eme
JERMANN  David Selestat 43 1er
CHEVASSU  Thomas Marckolsheim 43 2eme
STAHL  Luigi Chatenois 46 1er
MARCOT  Steven Selestat <46 1er
DUMOULIN  Guillaume Val d'Argent <46 2eme
MEYER  Edgar Villé <46 3eme
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
GHIDINA  Lola Marckolsheim 26 1ere
ROBERT  Marie Sarah Villé 26 2eme
KUTYLA  Jade Selestat 26 3eme
THUET  Morgane Val d'Argent 29 1ere
HOFFER  Johanna Villé 29 2eme
PETREMANN Céline Scherwiller 29 3eme
DERYCKERE  Mathilde Chatenois 29 4eme
SOLATGES  Cylinia Chatenois 29 5eme
KOENIG  Margaux Chatenois 32 1ere
MARTIN  Julia Villé 32 2eme
RINALDO Chloé Selestat 32 3eme
KAPP  Margaux Selestat 32 4eme
DERENDINGER  Amelie Chatenois 35 1ere
CABIBBO  Laura Selestat 35 2eme
FUCHS  Justine Villé 38 1ere
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 38 2eme
WACH  Lisa Selestat 41 1ere
KOHL  Alix Chatenois 44 1ere
REBELO  Amandine Val d'Argent 44 2eme
THIERY  Noémie Val d'Argent 44 3eme
KEMPF  Gabrielle Chatenois 44 4eme

Rencontre de district à Marckolsheim (14 février 2009)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
PULICANO  Mathieu Marckolsheim 55 1er
SCHRODI Mathews Marckolsheim 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HARDOUIN  Chloé Marckolsheim 48 1ère
KOENIG Mylène Chatenois 52 1ère
LE  Amélie Marckolsheim 57 1ère
TREIBER  Mélanie Chatenois 70 1ère
ACH  Myriam Selestat 70 2ème
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP  Hugo Selestat 38 1er
NOUVIAN  Antoine Villé 38 2ème
MARTIN  Virgile Marckolsheim 42 1er
SICHLER Julien Val d'Argent 42 2ème
FIORLETTA  Lucas Selestat 42 3ème
LE  Alexandre Marckolsheim 42 4ème
OTTENWELTER  Quentin Marckolsheim 46 1er
REZVOY  Damien Chatenois 46 2ème
HETZER  Nicolas Selestat 46 3ème
FREY  Joseph Chatenois 50 1er
ROHMER  Pierre Selestat 50 2ème
MARTIN Simon Villé 55 1er
PEREIRA  Joseph Chatenois 55 2ème
WEBER  Jean-Benoit Val d'Argent 55 3ème
LEROY  Robin Val d'Argent 60 1er
LEROY  Alex Val d'Argent 60 2ème
PFOHL  Kevin Villé 60 3ème
SALIJAJ  Jordan Chatenois 60 4ème
TAURECK  Fabian Val d'Argent 66 1er
DA SILVA Pierre Selestat 66 2ème
BEDO Dimitri Val d'Argent <73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
TANOH  Louise Selestat 48 1ère
FONTAINE  Morgane Chatenois 52 1ère
MEYER  Lucile Chatenois 52 2ème
SPIEGEL  Lucie Marckolsheim 57 1ère
HENNING  Valmina Chatenois 63 1ère
SCHALK  Elise Chatenois 70 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Victor Chatenois 30 1er
ZUMSTEEG  Gaetan Chatenois 30 2ème
SUHR Lilian Marckolsheim 30 3ème
GUERRE  Nicolas Val d'Argent 30 4ème
BRIGNON  Vincent Selestat 34 1er
STANISIERE  Romain Val d'Argent 34 2ème
BECK  Laurent Scherwiller 34 3ème
REEB  Arthur Selestat 34 3ème
GOETZ  Trystan Marckolsheim 34 4ème
MINOUX  Julien Villé 34 4ème
CHABASSIEU  Olivier Villé 34 5ème
PFLIEGERSDOERFFER  Clement Marckolsheim 34 5ème
BACHOUCHE  Leny Val d'Argent 38 1er
KOLB  Baptiste Marckolsheim 38 2ème
WALTER  Mathieu Val d'Argent 38 3ème
BUCHHOLTZ  Yoann Marckolsheim 38 4ème
REEB  Benjamin Selestat 42 1er
LAUGNER  Pierre Selestat 42 2ème
LEHN   Alexandre Val d'Argent 42 3ème
WALSPURGER  Thomas Chatenois 42 3ème
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 42 4ème
TISSERAND  Alan Selestat 42 4ème
GOURC  Simon Val d'Argent 42 5ème
VOINSON  Louis Val d'Argent 42 5ème
THOMAS  Corentin Villé 46 1er
DOURIAUT  Nicolas Chatenois 46 2ème
CONREAUX   Romain Chatenois 50 1er
ZIMMERMANN  Marius Marckolsheim 50 2ème
BRONNER  Nathan Marckolsheim 50 3ème
AVANZI  Nicolas Marckolsheim 50 4ème
GRAMPP  Thomas Marckolsheim 55 1er
HAUSWALD  Maixent Val d'Argent 55 2ème
PETROVIC  Antoine Marckolsheim 55 3ème
HOFFER  Jean-François Marckolsheim 55 4ème
CHASTRES  Hugo Marckolsheim 60 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Marie Chatenois 32 1ère
MANTO  Camille Scherwiller 32 2ème
GEFFROY  Manon Selestat 32 3ème
HOFFER  Cynthia Villé 32 4ème
FLAITZ  Appolline Marckolsheim 40 1ère
VOINOT  Laura Selestat 40 2ème
JAAFAR  Sherazade Marckolsheim 40 3ème
HOSTETTER  Ines Marckolsheim 40 4ème
ADEL  Sophie Selestat 44 2ème
METZ  Joy Chatenois 48 1ère
VOINSON  Coralie Val d'Argent 48 1ère
BIECHLER  Charlotte Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Paul Val d'Argent 25 1er
MARY  Corentin Marckolsheim 25 2ème
WEISSGERBER  Samuel Chatenois 28 1er
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 28 2ème
MARCOT  Gaetan Chatenois 28 3ème
JEHEL  Quentin Villé 28 4ème
BACHOUCHE  Noah Val d'Argent 31 1er
BRODUSCH  Arthur Marckolsheim 31 2ème
MOYA  Jean Selestat 31 3ème
RUELLE  Antoine Marckolsheim 31 3ème
LEMAITRE  Antoine Chatenois 31 4ème
PROUST  Ludovic Chatenois 31 4ème
LOGEL  Tom Chatenois 31 5ème
SCHAMBERGER  Jason Marckolsheim 31 5ème
HAAG  Alexandre Scherwiller 31 6ème
PERRIN  Tom Villé 31 6ème
SCHMITT  Hugo Chatenois 31 6ème
ZIMMERMANN  Mathieu Marckolsheim 34 1er
PROUST  Victor Chatenois 34 2ème
THOMAS  Quentin Chatenois 34 3ème
GUYONNET Antoine Marckolsheim 34 4ème
L HOSPITAL  Pierre-Baptiste Villé 34 5ème
SAIDANI  Lucas Val d'Argent 37 1er
GRUSSENMEYER  Valentin Marckolsheim 37 2ème
BRZECHWA  Titouan Villé 37 3ème
FREY Julien Marckolsheim 37 3ème
KLEIN  Lucas Marckolsheim 37 4ème
KONOWROCKI Yann Scherwiller 37 4ème
RAFFIN  Kevin Marckolsheim 37 5ème
SCHAMBERGER  Justin Marckolsheim 40 1er
JERMANN  David Selestat 43 1er
CUVILLIER  Hugo Val d'Argent 43 2ème
CHEVASSU  Thomas Marckolsheim 43 3ème
KUZNETSOV  Evgeny Marckolsheim 46 1er
STAHL  Luigi Chatenois 46 2ème
MARCOT  Steven Selestat <46 1er
DUMOULIN  Guillaume Val d'Argent <46 2ème
CHASTRES  Arthur Marckolsheim <46 3ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KUTYLA  Jade Selestat 26 1ère
GHIDINA  Lola Marckolsheim 26 2ème
ROBERT  Marie Sarah Villé 26 3ème
DERYCKERE  Mathilde Chatenois 29 1ère
HOFFER  Johanna Villé 29 2ème
SOLATGES  Cylinia Chatenois 29 3ème
KOENIG  Margaux Chatenois 32 1ère
MARTIN  Julia Villé 32 2ème
PETREMANN Céline Scherwiller 32 3ème
KAPP  Margaux Selestat 32 4ème
FUCHS  Justine Villé 35 1ère
HEBINGER  Clara Marckolsheim 35 2ème
DERENDINGER  Amelie Chatenois 35 3ème
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 38 1ère
PROBST  Anais Marckolsheim 41 1ère
WACH  Lisa Selestat 41 2ème
THIERY  Noémie Val d'Argent 44 1ère
REBELO  Amandine Val d'Argent 44 2ème
KOHL  Alix Chatenois 44 3ème

Rencontre de district à Marckolsheim (17 janvier 2009)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
PULICANO  Mathieu Marckolsheim 50 1er
SAWAYA  Marc Chatenois 60 1er
SCHRODI Mathews Marckolsheim 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MICHAUD  Océane Val d'Argent 44 1ère
KOENIG Mylène Chatenois 52 1ère
ACH  Myriam Selestat 70 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MARTIN  Virgile Marckolsheim 38 1er
KAPP  Hugo Selestat 38 2ème
FIORLETTA  Lucas Selestat 42 1er
SICHLER Julien Val d'Argent 42 2ème
BRANDSTETTER Kevin Val d'Argent 42 3ème
LE  Alexandre Marckolsheim 42 4ème
REZVOY  Damien Chatenois 46 1er
CABIBBO Nicolas Selestat 46 2ème
HETZER  Nicolas Selestat 46 3ème
PEREIRA  Joseph Chatenois 50 1er
FREY  Joseph Chatenois 50 2ème
ROHMER  Pierre Selestat 50 3ème
PFOHL  Kevin Villé 55 1er
WEBER  Jean-Benoit Val d'Argent 55 2ème
LEROY  Robin Val d'Argent 60 1er
LEROY  Alex Val d'Argent 60 2ème
HUTTENBERGER  Gregory Selestat 60 3ème
MEYER  Etienne Chatenois 60 4ème
CARMAN  Denis Chatenois 60 5ème
TAURECK  Fabian Val d'Argent 66 1er
DA SILVA Pierre Selestat 66 2ème
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
TANOH  Louise Selestat 48 1ère
CHARBUY  Fanny Val d'Argent 48 2ème
FONTAINE  Morgane Chatenois 52 1ère
SPIEGEL  Lucie Marckolsheim 57 1ère
HENNING  Valmina Chatenois 63 1ère
VURAL  Eda Marckolsheim 70 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Victor Chatenois 30 1er
ZUMSTEEG  Gaetan Chatenois 30 2ème
GUERRE  Nicolas Val d'Argent 30 3ème
JAMBERT James Marckolsheim 30 4ème
BRIGNON  Vincent Selestat 34 1er
MINOUX  Julien Villé 34 2ème
KOLB  Baptiste Marckolsheim 34 3ème
STANISIERE  Romain Val d'Argent 34 3ème
RIBEIRO  Joan Val d'Argent 34 4ème
RIVIERE  Titouan Scherwiller 34 4ème
BECK  Laurent Scherwiller 34 5ème
HARTMANN  Antoine Marckolsheim 34 5ème
BACHOUCHE  Leny Val d'Argent 38 1er
DOERLER  Romain Villé 38 2ème
MEYER  Virgile Villé 38 3ème
HIEGEL  Quentin Marckolsheim 38 4ème
BUCHHOLTZ  Yoann Marckolsheim 38 5ème
LAUGNER  Pierre Selestat 42 1er
LEHN   Alexandre Val d'Argent 42 2ème
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 42 3ème
TISSERAND  Alan Selestat 42 3ème
GOURC  Simon Val d'Argent 42 4ème
WALSPURGER  Thomas Chatenois 42 4ème
VOINSON  Louis Val d'Argent 42 5ème
THOMAS  Corentin Villé 46 1er
RATON  Lucas Chatenois 46 2ème
DOURIAUT  Nicolas Chatenois 46 3ème
CONREAUX   Romain Chatenois 50 1er
BEDO  Nicolas Val d'Argent 50 2ème
HOFFER  Jean-François Marckolsheim 50 3ème
AVANZI  Nicolas Marckolsheim 50 4ème
DUSSOURT   Marc Chatenois 50 5ème
GRAMPP  Thomas Marckolsheim 55 1er
PETROVIC  Antoine Marckolsheim 55 2ème
CHASTRES  Hugo Marckolsheim 60 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MANTO  Camille Scherwiller 32 1ère
MEYER  Marie Chatenois 32 2ème
HOFFER  Cynthia Villé 32 3ème
FREY  Coline Scherwiller 36 1ère
ADEL  Sophie Selestat 40 1ère
FLAITZ  Appolline Marckolsheim 40 2ème
JAAFAR  Sherazade Marckolsheim 40 3ème
FINANCE  Laura Villé 44 1ère
METZ  Joy Chatenois 48 1ère
VOINSON  Coralie Val d'Argent 48 2ème
BIECHLER  Charlotte Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Paul Val d'Argent 25 1er
SPITZ  Mathéo Marckolsheim 25 2ème
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 28 1er
MARCOT  Gaetan Chatenois 28 2ème
WEISSGERBER  Samuel Chatenois 28 3ème
FRANCISQUE  Lucas Val d'Argent 28 4ème
SCHMITT  Hugo Chatenois 31 1er
RUELLE  Antoine Marckolsheim 31 2ème
BACHOUCHE  Noah Val d'Argent 31 3ème
HAAG  Alexandre Scherwiller 31 3ème
BRODUSCH  Arthur Marckolsheim 31 4ème
MOYA  Jean Selestat 31 4ème
LOGEL  Tom Chatenois 31 5ème
PERRIN  Tom Villé 31 5ème
L HOSPITAL  Pierre-Baptiste Villé 31 6ème
ZIMMERMANN  Mathieu Marckolsheim 34 1er
THOMAS  Quentin Chatenois 34 2ème
BOUGHAROUAT  Mohammed Val d'Argent 34 3ème
RAFFIN  Kevin Marckolsheim 34 4ème
GUYONNET Antoine Marckolsheim 34 5ème
GRUSSENMEYER  Valentin Marckolsheim 37 1er
SAIDANI  Lucas Val d'Argent 37 2ème
FREY Julien Marckolsheim 37 3ème
KLEIN  Lucas Marckolsheim 37 4ème
KAVALIAUSKAS  Victor Marckolsheim 37 5ème
KONOWROCKI Yann Scherwiller 37 6ème
SCHAMBERGER  Justin Marckolsheim 40 1er
JERMANN  David Selestat 40 2ème
CUVILLIER  Hugo Val d'Argent 43 1er
STAHL  Luigi Chatenois 43 2ème
CHEVASSU  Thomas Marckolsheim 43 3ème
MEYER  Edgar Villé <46 1er
DUMOULIN  Guillaume Val d'Argent <46 2ème
MARCOT  Steven Selestat <46 3ème
CHASTRES  Arthur Marckolsheim <46 4ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
GHIDINA  Lola Marckolsheim 26 1ère
KUTYLA  Jade Selestat 26 2ème
RINALDO  Florence Selestat 26 3ème
HOFFER  Johanna Villé 29 1ère
DERYCKERE  Mathilde Chatenois 29 2ème
SOLATGES  Cylinia Chatenois 29 3ème
MARTIN  Julia Villé 32 1ère
KOENIG  Margaux Chatenois 32 2ème
HEBINGER  Clara Marckolsheim 32 3ème
RINALDO Chloé Selestat 32 4ème
KAPP  Margaux Selestat 32 5ème
FUCHS  Justine Villé 35 1ère
DERENDINGER  Amelie Chatenois 35 2ème
CABIBBO  Laura Selestat 35 3ème
KOHL  Alix Chatenois 41 1ère
REBELO  Amandine Val d'Argent 44 1ère
THIERY  Noémie Val d'Argent 44 2ème
DUTT  Alexandra Marckolsheim 44 3ème
KEMPF  Gabrielle Chatenois <44 1ère

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (29 novembre 2008)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SAWAYA  Marc Chatenois 60 1er
HERMANN Romain Val d'Argent 66 1er
DROMSON  Benjamin Chatenois 66 2ème
SPANG  Christian Chatenois 66 3ème
KOENIG Gaetan Val d'Argent 90 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KOENIG Mylène Chatenois 52 1ère
LE  Amélie Marckolsheim 57 1ère
BUCK  Coralie Chatenois 63 1ère
PLANCHON Mathilde Val d'Argent 63 2ème
LEROY  Amandine Val d'Argent <70 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MARTIN  Virgile Marckolsheim 38 1er
KAPP  Hugo Selestat 38 2ème
NOUVIAN  Antoine Villé 38 3ème
SICHLER  Julien Val d'Argent 42 1er
FIORLETTA  Lucas Selestat 42 2ème
BRANDSTETTER Kevin Val d'Argent 42 3ème
REZVOY  Damien Chatenois 46 1er
CABIBBO Nicolas Selestat 46 2ème
HETZER  Nicolas Selestat 46 3ème
FREY  Joseph Chatenois 50 1er
PEREIRA  Joseph Chatenois 50 2ème
ROHMER  Pierre Selestat 50 3ème
PFOHL  Kevin Villé 55 1er
MEYER  Etienne Chatenois 55 2ème
WEBER  Jean-Benoit Val d'Argent 55 3ème
LEROY  Robin Val d'Argent 60 1er
LEROY  Alex Val d'Argent 60 2ème
CARMAN Denis Val d'Argent 60 3ème
TAURECK  Fabian Val d'Argent 66 1er
DA SILVA Pierre Selestat 66 2ème
BEDO Dimitri Val d'Argent 73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
TANOH  Louise Selestat 48 1ère
CHARBUY  Fanny Val d'Argent 48 2ème
FONTAINE  Morgane Chatenois 52 1ère
MEYER  Lucile Chatenois 52 2ème
SPIEGEL  Lucie Marckolsheim 57 1ère
HENNING  Valmina Chatenois 63 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Victor Chatenois 30 1er
THUET  Loic Val d'Argent 30 2ème
JAMBERT James Scherwiller 30 3ème
SUHR Lilian Marckolsheim 30 4ème
ZUMSTEEG  Gaetan Chatenois 30 5ème
BRIGNON  Vincent Selestat 34 1er
RIVIERE  Titouan Scherwiller 34 2ème
MINOUX  Julien Villé 34 3ème
STANISIERE  Romain Val d'Argent 34 3ème
BECK  Laurent Scherwiller 34 4ème
HARTMANN  Antoine Marckolsheim 34 4ème
BUCHHOLTZ  Yoann Marckolsheim 34 5ème
CHABASSIEU  Olivier Villé 34 5ème
RIOU  Alan Selestat 38 1er
WALTER  Mathieu Val d'Argent 38 2ème
BACHOUCHE  Leny Val d'Argent 38 3ème
DOERLER  Romain Villé 38 3ème
HIEGEL  Quentin Marckolsheim 38 4ème
MEYER  Virgile Villé 38 4ème
RIOU  Aurélien Selestat 38 5ème
THOMAS  Corentin Villé 42 1er
GOURC  Simon Val d'Argent 42 2ème
LAUGNER  Pierre Selestat 42 3ème
LEHN   Alexandre Val d'Argent 42 3ème
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 42 4ème
WALSPURGER  Thomas Chatenois 42 4ème
VOINSON  Louis Val d'Argent 42 5ème
RATON  Lucas Chatenois 46 1er
CONREAUX   Romain Chatenois 50 1er
DUSSOURT   Marc Chatenois 50 2ème
PETROVIC  Antoine Marckolsheim 50 3ème
GRAMPP  Thomas Marckolsheim 55 1er
HAUSWALD  Maixent Val d'Argent 55 2ème
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER  Marie Chatenois 32 1ère
HOFFER  Cynthia Villé 32 2ème
MANTO  Camille Scherwiller 32 3ème
GEFFROY  Manon Selestat 32 4ème
FREY  Coline Scherwiller 36 1ère
ENTZMANN  Chloe Val d'Argent 36 2ème
ADEL  Sophie Selestat 40 1ère
GUTH  Mathilde Villé 40 2ème
JAAFAR  Sherazade Marckolsheim 40 3ème
FLAITZ  Appolline Marckolsheim 40 4ème
HOSTETTER  Ines Marckolsheim 40 5ème
VIRION  Julie Val d'Argent 44 1ère
VOINSON  Coralie Val d'Argent 48 1ère
BIECHLER  Charlotte Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DIGEL  Jérémy Villé 22 1er
MEYER  Paul Val d'Argent 25 1er
MARY  Corentin Marckolsheim 25 2ème
SPITZ  Mathéo Marckolsheim 25 3ème
MARCOT  Gaetan Chatenois 28 1er
SCHMITT  Hugo Chatenois 28 2ème
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 28 3ème
WEISSGERBER  Samuel Chatenois 28 3ème
FRANCISQUE  Lucas Val d'Argent 28 4ème
GOURC  Pierre Val d'Argent 28 4ème
LEGER  Robin Marckolsheim 28 5ème
TORCHET  Tanguy Val d'Argent 31 1er
BACHOUCHE  Noah Val d'Argent 31 2ème
MOYA  Jean Selestat 31 3ème
PROUST  Ludovic Chatenois 31 3ème
SESTER  Théo Val d'Argent 31 4ème
HAAG  Alexandre Scherwiller 31 4ème
L HOSPITAL  Pierre-Baptiste Villé 31 5ème
RUELLE  Antoine Marckolsheim 31 5ème
PERRIN  Tom Villé 31 6ème
SCHAMBERGER  Jason Marckolsheim 31 6ème
HAAS  Benjamin Scherwiller 31 7ème
SAIDANI  Lucas Val d'Argent 34 1er
ZIMMERMANN  Mathieu Marckolsheim 34 2ème
BOUGHAROUAT  Mohammed Val d'Argent 34 3ème
ROHR Mathieu Val d'Argent 34 4ème
PROUST  Victor Chatenois 34 5ème
THOMAS  Quentin Chatenois 34 6ème
GRUSSENMEYER  Valentin Marckolsheim 37 1er
KAVALIAUSKAS  Victor Marckolsheim 37 2ème
KLEIN  Lucas Marckolsheim 37 3ème
JERMANN  David Selestat 40 1er
SCHAMBERGER  Justin Marckolsheim 40 2ème
STAHL  Luigi Chatenois 43 1er
CUVILLIER  Hugo Val d'Argent 43 2ème
MARCOT  Steven Selestat <46 1er
MEYER  Edgar Villé <46 2ème
DUMOULIN  Guillaume Val d'Argent <46 3ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
THUET  Morgane Val d'Argent 26 1ère
BARMES Chloé Scherwiller 26 2ème
GHIDINA  Lola Marckolsheim 26 3ème
HOFFER  Johanna Villé 29 1ère
SOLATGES  Cylinia Chatenois 29 2ème
KOENIG  Margaux Chatenois 32 1ère
MARTIN  Julia Villé 32 2ème
RINALDO Chloé Selestat 32 3ème
HEBINGER  Clara Marckolsheim 32 4ème
CABIBBO  Laura Selestat 32 5ème
KAPP  Margaux Selestat 32 6ème
FUCHS  Justine Villé 35 1ère
DERENDINGER  Amelie Chatenois 35 2ème
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 38 1ère
THIERY  Noémie Val d'Argent 41 1ère
REBELO  Amandine Val d'Argent 41 2ème
KOHL  Alix Chatenois 41 3ème
KEMPF  Gabrielle Chatenois <44 1ère

 

©Judo Club du Val d'Argent