contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2009-2010

Rencontre de district à Marckolsheim (24 avril 2010)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP Hugo Sélestat 50 1er
REZVOY Damien Chatenois 50 2eme
WEBER Jean-Benoit Val d'Argent 60 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Lucile Chatenois 52 1ere
TANOH Louise Sélestat 57 1ere
KOENIG Mylène Chatenois 57 2eme
SPIEGEL Lucie Marckolsheim 63 1ere
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BRIGNON Vincent Sélestat 38 1er
RIBEIRO Joan Val d'Argent 38 2eme
KOLB Baptiste Marckolsheim 42 1er
STANISIERE Romain Val d'Argent 42 2eme
MARTIN Virgile Marckolsheim 46 1er
BOOF Tanguy Villé 46 2eme
DOERLER Romain Villé 50 1er
SICHLER Julien Val d'Argent 50 2eme
MEYER Jérome Sélestat 50 3eme
FIORLETTA Lucas Sélestat 50 4eme
FREY Joseph Chatenois 60 1er
ROHMER Pierre Sélestat 60 2eme
DELIERE Anthony Marckolsheim 60 3eme
CONREAUX Romain Chatenois 66 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DEFRANCE Anne-Laure Sélestat 36 1ere
JAAFAR Sherazade Marckolsheim 48 1ere
FLAITZ Appolline Marckolsheim 48 2eme
FONTAINE Morgane Chatenois 57 1ere
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
GUERRE Nicolas Val d'Argent 30 1er
DIGEL Jérémy Villé 30 2eme
BAUER  Antoine Villé 30 3eme
SUHR Lilian Marckolsheim 34 1er
RUELLE Antoine Marckolsheim 34 2eme
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 34 3eme
MEYER Victor Chatenois 34 3eme
HAAS Benjamin Scherwiller 34 4eme
SCHAMBERGER Jason Marckolsheim 34 4eme
L HOSPITAL Pierre-Baptiste Villé 34 5eme
MINOUX Julien Villé 38 1er
BOUGHAROUAT Mohammed Val d'Argent 38 2eme
BECK Laurent Scherwiller 38 3eme
HILL William Sélestat 38 3eme
SABAGH Emmanuel Chatenois 38 3eme
LAUGEL Thomas Villé 42 1er
MEYER Virgile Villé 42 2eme
HERRBACH Tristan Chatenois 42 3eme
VOEGELI Guillaume Marckolsheim 42 4eme
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 46 1er
WALSPURGER Thomas Chatenois 46 2eme
DUSSOURT Marc Chatenois 50 1er
CHEVASSU Thomas Marckolsheim 50 2eme
JERMANN David Sélestat 50 3eme
LEDERGERBER Arnaud Villé 55 1er
HOFFER Jean-François Marckolsheim 55 2eme
PETROVIC Antoine Marckolsheim 60 1er
HAUSWALD Maixent Val d'Argent 60 2eme
MARCOT Steven Sélestat >66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MANTO Camille Scherwiller 32 1ere
BIANCHI Gemma Scherwiller 32 2eme
PETREMANN Celine Scherwiller 32 3eme
DERYCKERE Mathilde Chatenois 32 4eme
MEYER Marie Chatenois 36 1ere
MARTIN Julia Villé 36 2eme
HOFFER Johanna Villé 36 3eme
CLAUDEL Félicia Sélestat 36 4eme
HOFFER Cynthia Villé 36 5eme
JESEL Léa Villé 40 1ere
HEBINGER Clara Marckolsheim 40 2eme
DIAZ Eva Marckolsheim 40 3eme
DERENDINGER Amélie Chatenois 44 1ere
REBELO Amandine Val d'Argent 48 1ere
ADEL  Sophie Sélestat 52 1ere
KASTEL Honorine Val d'Argent 57 1ere
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HESTIN Erwan Val d'Argent 25 1er
MEYER Paul Val d'Argent 25 2eme
MARY Corentin Marckolsheim 25 3eme
RUELLE Justin Marckolsheim 25 3eme
BIEHLER Hugo Villé 25 4eme
MOURAD sami Chatenois 25 4eme
HUMM Martin Chatenois 25 5eme
LANOIX Edouard Marckolsheim 25 5eme
ANDLAUER  Dorian Marckolsheim 28 1er
RAUSCHER André Chatenois 28 2eme
SUHR Léo Marckolsheim 28 3eme
SCHILL Arnaud Scherwiller 28 4eme
MULLER Léo Marckolsheim 28 5eme
MAY Victor Chatenois 31 1er
OCAK Mutlu Chatenois 31 2eme
GANDER Paul Marckolsheim 31 3eme
VILLARD Alexandre Sélestat 31 3eme
FRANCISQUE Lucas Val d'Argent 31 4eme
GRBIC Mathieu Sélestat 31 4eme
LEDERGERBER Nathan Villé 31 5eme
WEISSGERBER Samuel Chatenois 34 1er
JAEGLI Hugo Chatenois 34 2eme
LOGEL Tom Chatenois 34 3eme
LANOIX Pierre Marckolsheim 34 4eme
COLBE David Villé 34 5eme
GUNES Hasan Villé 34 6eme
PERRIN Tom Villé 37 1er
TRENDEL Stéphane Chatenois 37 2eme
KRUCH Tristan Marckolsheim 37 3eme
WEIBEL Louis Marckolsheim 37 4eme
ROQUE Samuel Sélestat 37 5eme
SCHMITTER Achille Sélestat 40 1er
PROUST Victor Chatenois 40 2eme
KAVALIAUSKAS Victor Marckolsheim 43 1er
ZUGMEYER Colas Chatenois 43 2eme
SCHAMBERGER Justin Marckolsheim 46 1er
STAHL Luigi Chatenois >46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KUTYLA Jade Chatenois 29 1ere
NOLL Maeva Sélestat 29 2eme
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois 32 1ere
SUHR Capucine Val d'Argent 32 2eme
VILMAIN Tina Chatenois 32 3eme
RINALDO Chloé Sélestat 35 1ere
GAUGEIN Marie Scherwiller 35 2eme
KAPP Margaux Sélestat 38 1ere
MATHIEU Amandine Villé 38 2eme
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 41 1ere
WACH Lisa Sélestat >44 1ere
KEMPF Gabrielle Chatenois >44 2eme
DUTT Alexandra Marckolsheim >44 3eme

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (30 janvier 2010)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP Hugo Sélestat 46 1er
REZVOY Damien Chatenois 50 1er
CARMAN Denis Hasan Chatenois 55 1er
COUPE Corentin Chatenois 55 2ème
WEBER Jean-Benoit Val d'Argent 60 1er
MEYER Etienne Chatenois 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
TANOH Louise Sélestat 52 1ère
MEYER Lucile Chatenois 52 2ème
KOENIG Mylène Chatenois 57 1ère
SPIEGEL Lucie Marckolsheim 63 1ère
SCHALK Elise Chatenois 70 1ère
ACH  Myriam Sélestat 70 2ème
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
THUET Loic Val d'Argent 34 1er
BRIGNON Vincent Sélestat 38 1er
STANISIERE Romain Val d'Argent 38 2ème
RIBEIRO Joan Val d'Argent 38 3ème
MARTIN Virgile Marckolsheim 42 1er
ZINCK  Michael Val d'Argent 42 2ème
SICHLER Julien Val d'Argent 46 1er
GOURC Simon Val d'Argent 46 2ème
LEHN Alexandre Val d'Argent 46 3ème
HIEGEL Quentin Marckolsheim 46 4ème
HETZER Nicolas Sélestat 50 1er
MEYER Jérome Sélestat 50 2ème
FREY Joseph Chatenois 60 1er
PEREIRA Joseph Chatenois 60 2ème
CONREAUX Romain Chatenois 60 3ème
ZIMMERMANN Marius Marckolsheim 60 4ème
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
CHALON Lisa Val d'Argent 40 1ère
VOINSON Coralie Val d'Argent 52 1ère
FONTAINE Morgane Chatenois 57 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 30 1er
HAAS Benjamin Scherwiller 30 2ème
GUERRE Nicolas Val d'Argent 30 3ème
SIMLER Evan Villé 30 3ème
BAUER  Antoine Villé 30 4ème
DIGEL Jérémy Villé 30 4ème
SCHAMBERGER Jason Marckolsheim 30 5ème
MEYER Victor Chatenois 34 1er
MINOUX Julien Villé 34 2ème
PROUST Ludovic Chatenois 34 3ème
RUELLE Antoine Marckolsheim 34 3ème
HILL William Sélestat 34 4ème
LEMAITRE Antoine Chatenois 34 4ème
L HOSPITAL Pierre-Baptiste Villé 34 5ème
CARMAN Denis Memet Chatenois 38 1er
ZIMMERMANN Mathieu Marckolsheim 38 2ème
BOUGHAROUAT Mohammed Val d'Argent 38 3ème
MEYER Virgile Villé 38 3ème
BECK Laurent Scherwiller 38 4ème
SAIDANI lucas Val d'Argent 38 4ème
CHABASSIEU Olivier Villé 38 5ème
HERRBACH Tristan Chatenois 38 5ème
GRUSSENMEYER Valentin Marckolsheim 42 1er
WALTER Mathieu Val d'Argent 42 2ème
THOMAS Quentin Chatenois 42 3ème
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 46 1er
VOINSON Louis Val d'Argent 46 2ème
WALSPURGER Thomas Chatenois 46 3ème
LEDERGERBER Arnaud Villé 50 1er
CHEVASSU Thomas Marckolsheim 50 2ème
DUSSOURT Marc Chatenois 50 3ème
BEDO Nicolas Val d'Argent 55 1er
HAUSWALD Maixent Val d'Argent 60 1er
PETROVIC Antoine Marckolsheim 60 2ème
MARCOT Steven Sélestat 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MANTO Camille Scherwiller 32 1ère
REINAULT Jeanne Villé 32 2ème
BIANCHI Gemma Scherwiller 32 3ème
PETREMANN Celine Scherwiller 32 4ème
THUET Morgane Val d'Argent 32 5ème
ROBERT Marie-Sarah Villé 32 6ème
MEYER Marie Chatenois 36 1ère
KOENIG Margaux Chatenois 36 2ème
MARTIN Julia Villé 36 3ème
CLAUDEL Félicia Sélestat 36 4ème
HEBINGER Clara Marckolsheim 36 5ème
FUCHS Justine Villé 40 1ère
JESEL Léa Villé 40 2ème
DERENDINGER Amélie Chatenois 44 1ère
ADEL  Sophie Sélestat 48 1ère
REBELO Amandine Val d'Argent 48 2ème
PROBST Anais Marckolsheim 48 3ème
KOHL Alix Chatenois 48 4ème
KASTEL Honorine Val d'Argent 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HUMM Martin Chatenois 22 1er
BIEHLER Hugo Villé 22 2ème
GAUVIN Nicolas Sélestat 25 1er
HESTIN Erwan Val d'Argent 25 2ème
MEYER Paul Val d'Argent 25 3ème
RUELLE Justin Marckolsheim 25 3ème
MARY Corentin Marckolsheim 25 4ème
MOURAD sami Chatenois 25 4ème
SCHILL Arnaud Scherwiller 25 5ème
HESTIN Anthony Val d'Argent 28 1er
MAY Victor Chatenois 28 2ème
ANDLAUER  Dorian Marckolsheim 28 3ème
RAUSCHER André Chatenois 28 3ème
GANDER Paul Marckolsheim 28 4ème
SCHNEPF Maxime Chatenois 28 4ème
GRBIC Mathieu Sélestat 28 5ème
LEDERGERBER Nathan Villé 28 5ème
LOGEL Tom Chatenois 31 1er
OCAK Mutlu Chatenois 31 2ème
SCHEIDECKER Kilian Sélestat 31 3ème
GUNES Hasan Villé 31 4ème
PERRIN Tom Villé 34 1er
WEISSGERBER Samuel Chatenois 34 2ème
KUHN Emilien Sélestat 34 3ème
THOMAS Robin Villé 34 3ème
FREPPEL  Victor Villé 34 4ème
ROQUE Samuel Sélestat 34 4ème
PROUST Victor Chatenois 37 1er
WEIBEL Louis Marckolsheim 37 2ème
BECK Justin Val d'Argent 37 3ème
HORST Alexandre Sélestat 37 4ème
HURST Maxence Villé 37 5ème
VOINSON Léo Val d'Argent 40 1er
FOLNY Louis Villé 40 2ème
STAHL Luigi Chatenois <46 1er
VERDE Noah Val d'Argent <46 2ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SCHNEPF Charline Chatenois 26 1ère
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois 29 1ère
KUTYLA Jade Chatenois 29 2ème
SUHR Capucine Val d'Argent 32 1ère
VILMAIN Tina Chatenois 32 2ème
GAUGEIN Marie Scherwiller 32 3ème
RINALDO Chloé Sélestat 35 1ère
KAPP Margaux Sélestat 35 2ème
JEHEL Eva Chatenois 35 3ème
MATHIEU Amandine Villé 38 1ère
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 41 1ère
WACH Lisa Sélestat 44 1ère
KEMPF Gabrielle Chatenois <44 1ère

Rencontre de district à Sélestat (10 janvier 2010)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP Hugo Sélestat 46 1er
REZVOY Damien Chatenois 50 1er
LO VECCHIO Simon Sélestat 55 1er
CARMAN Denis Hasan Chatenois 55 2ème
COUPE Corentin Chatenois 55 3ème
MEYER Etienne Chatenois 60 1er
SAWAYA Marc Chatenois 66 1er
DA SILVA Pierre Sélestat 73 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
TANOH Louise Sélestat 52 1ère
MEYER Lucile Chatenois 52 2ème
KOENIG Mylène Chatenois 57 1ère
SPIEGEL Lucie Marckolsheim 63 1ère
ACH  Myriam Sélestat 70 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
STANISIERE Romain Val d'Argent 38 1er
BRIGNON Vincent Sélestat 38 2ème
ZINCK  Michael Val d'Argent 42 1er
BOOF Tanguy Villé 42 2ème
LEHN Alexandre Val d'Argent 46 1er
FIORLETTA Lucas Sélestat 46 2ème
DELIERE Anthony Marckolsheim 55 1er
FREY Joseph Chatenois 60 1er
CONREAUX Romain Chatenois 60 2ème
PEREIRA Joseph Chatenois 60 3ème
ROHMER Pierre Sélestat 60 4ème
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DEFRANCE Anne-Laure Sélestat 36 1ère
CHALON Lisa Val d'Argent 40 1ère
KARL Audrey Marckolsheim 48 1ère
FISCHER Valentine Sélestat 48 2ème
BIECHLER Charlotte Chatenois 52 1ère
FONTAINE Morgane Chatenois 57 1ère
VURAL Eda Marckolsheim 70 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 30 1er
SIMLER Evan Villé 30 2ème
GUERRE Nicolas Val d'Argent 30 3ème
MARCOT Gaetan Chatenois 30 4ème
HAAS Benjamin Scherwiller 30 5ème
BAUER  Antoine Villé 30 6ème
MEYER Victor Chatenois 34 1er
MINOUX Julien Villé 34 2ème
RUELLE Antoine Marckolsheim 34 3ème
MOYA Jean Sélestat 34 4ème
PROUST Ludovic Chatenois 34 5ème
ZIMMERMANN Mathieu Marckolsheim 38 1er
MEYER Virgile Villé 38 2ème
BOUGHAROUAT Mohammed Val d'Argent 38 3ème
CARMAN Denis Memet Chatenois 38 3ème
BECK Laurent Scherwiller 38 4ème
THOMAS Quentin Chatenois 38 4ème
AOUINET Zachary Villé 38 5ème
RINGUIN Thibault Marckolsheim 38 5ème
GRUSSENMEYER Valentin Marckolsheim 42 1er
VOEGELI Guillaume Marckolsheim 42 2ème
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 46 1er
THOMAS Corentin Villé 50 1er
CUVILLIER Hugo Val d'Argent 50 2ème
LEDERGERBER Arnaud Villé 50 3ème
ADONETH  Marc Sélestat 50 4ème
HAUSWALD Maixent Val d'Argent 55 1er
STANISIERE Dorian Chatenois 55 2ème
BLEC William Sélestat 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MANTO Camille Scherwiller 32 1ère
MEYER Marie Chatenois 32 2ème
REINAULT Jeanne Villé 32 3ème
PETREMANN Celine Scherwiller 32 4ème
DERYCKERE Mathilde Chatenois 32 5ème
ROBERT Marie-Sarah Villé 32 6ème
MARTIN Julia Villé 36 1ère
KOENIG Margaux Chatenois 36 2ème
CLAUDEL Félicia Sélestat 36 3ème
JESEL Léa Villé 40 1ère
FRUEH RICHARDOT Charlotte Villé 44 1ère
ADEL  Sophie Sélestat 48 1ère
PROBST Anais Marckolsheim 48 2ème
REBELO Amandine Val d'Argent 48 3ème
KOHL Alix Chatenois 48 4ème
KASTEL Honorine Val d'Argent 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HUMM Martin Chatenois 22 1er
BIEHLER Hugo Villé 22 2ème
MEYER Paul Val d'Argent 25 1er
HESTIN Erwan Val d'Argent 25 2ème
GAUVIN Nicolas Sélestat 25 3ème
SCHILL Arnaud Scherwiller 25 3ème
LANOIX Edouard Marckolsheim 25 4ème
RUELLE Justin Marckolsheim 25 4ème
MOURAD sami Chatenois 25 5ème
MULLER Léo Marckolsheim 25 5ème
MAY Victor Chatenois 28 1er
ANDLAUER  Dorian Marckolsheim 28 2ème
LEDERGERBER Nathan Villé 28 3ème
RINGUIN Vincent Marckolsheim 28 4ème
RAUSCHER André Chatenois 28 5ème
GANDER Paul Marckolsheim 28 6ème
VOLK Gautier Chatenois 31 1er
SCHWOERER Mathieu Marckolsheim 31 2ème
LOGEL Tom Chatenois 31 3ème
WEISSGERBER Samuel Chatenois 31 3ème
FRANCISQUE Lucas Val d'Argent 31 4ème
VILLARD Alexandre Sélestat 31 4ème
LANOIX Pierre Marckolsheim 31 5ème
OCAK Mutlu Chatenois 31 5ème
SCHEIDECKER Kilian Sélestat 31 6ème
THOMAS Robin Villé 34 1er
KUHN Emilien Sélestat 34 2ème
DICKELY Loic Villé 34 3ème
JAEGLI Hugo Chatenois 34 3ème
ROQUE Samuel Sélestat 34 3ème
FOLNY Louis Villé 34 4ème
KRUCH Tristan Marckolsheim 34 4ème
FREPPEL  Victor Villé 34 5ème
HURST Maxence Villé 34 5ème
PROUST Victor Chatenois 37 1er
SCHMITTER Achille Sélestat 37 2ème
TRENDEL Stéphane Chatenois 37 3ème
BECK Justin Val d'Argent 37 4ème
HORST Alexandre Sélestat 37 5ème
KAVALIAUSKAS Victor Marckolsheim 40 1er
BONTEMPS Clément Scherwiller 40 2ème
SCHAMBERGER Justin Marckolsheim 46 1er
VERDE Noah Val d'Argent <46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois 29 1ère
KUTYLA Jade Chatenois 29 2ème
NOLL Maeva Sélestat 29 3ème
VILMAIN Tina Chatenois 32 1ère
SUHR Capucine Val d'Argent 32 2ème
GAUGEIN Marie Scherwiller 32 3ème
RINALDO Chloé Sélestat 35 1ère
KAPP Margaux Sélestat 35 2ème
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 41 1ère
WACH Lisa Sélestat 44 1ère
KEMPF Gabrielle Chatenois <44 1ère
DUTT Alexandra Marckolsheim <44 2ème

Rencontre de district à Marckolsheim (21 novembre 2009)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP Hugo Sélestat 46 1er
REZVOY Damien Chatenois 50 1er
CARMAN Denis Hasan Chatenois 55 1er
COUPE Corentin Chatenois 55 2ème
MEYER Etienne Chatenois 60 1er
WEBER Jean-Benoit Val d'Argent 60 2ème
PFOHL Kevin Villé 66 1er
SPANG Christian Chatenois 66 2ème
DA SILVA Pierre Sélestat 73 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KOENIG Mylène Chatenois 52 1ère
MEYER Lucile Chatenois 52 2ème
SPIEGEL Lucie Marckolsheim 63 1ère
SCHALK Elise Chatenois 70 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ALEXANDRE Mathieu Villé 34 1er
THUET Loic Val d'Argent 34 2ème
GOETZ Tristan Marckolsheim 34 3ème
BRIGNON Vincent Sélestat 38 1er
STANISIERE Romain Val d'Argent 38 2ème
RIBEIRO Joan Val d'Argent 38 3ème
MARTIN Virgile Marckolsheim 42 1er
BOOF Tanguy Villé 42 2ème
KOLB Baptiste Marckolsheim 42 3ème
DOERLER Romain Villé 46 1er
SICHLER Julien Val d'Argent 46 2ème
PIERRE Joyann Noé Marckolsheim 46 3ème
HETZER Nicolas Sélestat 50 1er
GESSIER Antoine Villé 50 2ème
MEYER Jérome Sélestat 50 2ème
REIST tristan Marckolsheim 50 2ème
PEREIRA Joseph Chatenois 55 1er
CONREAUX Romain Chatenois 55 2ème
ZIMMERMANN  Marius Marckolsheim 55 3ème
AVANZI Yann Marckolsheim 55 4ème
FREY Joseph Chatenois 60 1er
ROHMER Pierre Sélestat 60 2ème
LEROY Robin Val d'Argent 66 1er
LEROY Alex Val d'Argent 73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DEFRANCE Anne-Laure Sélestat 36 1ère
FLAITZ Appolline Marckolsheim 44 1ère
JAAFAR Sherazade Marckolsheim 44 2ème
KARL Audrey Marckolsheim 48 1ère
WEBER Charlotte Marckolsheim 48 2ème
BIECHLER Charlotte Chatenois 52 1ère
AOUINET  Zoé Villé 52 2ème
FONTAINE Morgane Chatenois 57 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Victor Chatenois 30 1er
ZUMSTEEG  Gaetan Chatenois 30 2ème
ANDLAUER  Lucas Marckolsheim 30 3ème
SUHR Lilian Marckolsheim 30 3ème
BAUER  Antoine Villé 30 4ème
DIGEL Jérémy Villé 30 4ème
HAAS Benjamin Scherwiller 30 5ème
MINOUX Julien Villé 34 1er
MOYA Jean Sélestat 34 2ème
RUELLE Antoine Marckolsheim 34 3ème
SABAGH Emmanuel Chatenois 34 4ème
HILL William Sélestat 34 5ème
L HOSPITAL Pieree-Baptiste Villé 34 6ème
CARMAN Denis Memet Chatenois 38 1er
BOUGHAROUAT Mohammed Val d'Argent 38 2ème
SAIDANI lucas Val d'Argent 38 3ème
MEYER Virgile Villé 38 3ème
THOMAS Quentin Chatenois 38 5ème
BECK Laurent Scherwiller 38 5ème
HERRBACH Tristan Chatenois 38 7ème
ZIMMERMANN Mathieu Marckolsheim 38 7ème
AOUINET Zachary Villé 38 9ème
ACKER Paul Val d'Argent 38 10ème
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 42 1er
VOINSON Louis Val d'Argent 42 2ème
GRUSSENMEYER Valentin Marckolsheim 42 3ème
VOEGELI Guillaume Marckolsheim 42 4ème
THOMAS Corentin Villé 46 1er
JERMANN David Sélestat 46 2ème
WALSPURGER Thomas Chatenois 46 3ème
DUSSOURT Marc Chatenois 46 4ème
STANISIERE Dorian Chatenois 50 1er
CHEVASSU Thomas Marckolsheim 50 2ème
ADONETH  Marc Sélestat 50 3ème
HAUSWALD Maixent Val d'Argent 55 1er
PETROVIC Antoine Marckolsheim 55 2ème
HOFFER Jean-François Marckolsheim 55 3ème
MARCOT Steven Sélestat 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Marie Chatenois 32 1ère
MANTO Camille Scherwiller 32 2ème
REINAULT Jeanne Villé 32 3ème
THUET Morgane Val d'Argent 32 3ème
DERYCKERE Mathilde Chatenois 32 4ème
HOFFER Johanna Villé 32 4ème
PETREMANN Celine Scherwiller 32 5ème
ROBERT Marie-Sarah Villé 32 5ème
FREYDT DROUAN Eloise Villé 32 6ème
KOENIG Margaux Chatenois 36 1ère
CLAUDEL Félicia Sélestat 36 2ème
HOFFER Cynthia Villé 36 3ème
JESEL Léa Villé 36 4ème
HEBINGER Clara Marckolsheim 36 5ème
FRUEH RICHARDOT Charlotte Villé 40 1ère
DIAZ Eva Marckolsheim 40 2ème
REBELO Amandine Val d'Argent 44 1ère
DERENDINGER Amélie Scherwiller 44 2ème
ADEL  Sophie Sélestat 48 1ère
KOHL Alix Chatenois 48 2ème
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HUMM Martin Chatenois 22 1er
BIEHLER Hugo Villé 22 2ème
MEYER Paul Val d'Argent 25 1er
GAUVIN Nicolas Sélestat 25 2ème
ANDLAUER  Dorian Marckolsheim 25 3ème
SCHILL Arnaud Scherwiller 25 3ème
AVANZI Lucas Marckolsheim 25 4ème
RUELLE Justin Marckolsheim 25 4ème
LANOIX Edouard Marckolsheim 25 5ème
FRANCISQUE Lucas Val d'Argent 28 1er
MAY Victor Chatenois 28 2ème
OCAK Mutlu Chatenois 28 3ème
SUHR Léo Marckolsheim 28 4ème
GRBIC Mathieu Sélestat 28 5ème
SCHNEPF Maxime Chatenois 28 6ème
LOGEL Tom Chatenois 31 1er
WEISSGERBER Samuel Chatenois 31 1er
LIENHART Ethan Scherwiller 31 2ème
SCHWOERER Mathieu Marckolsheim 31 3ème
COLBE David Villé 31 4ème
GUNES Hasan Villé 31 4ème
LANOIX Pierre Marckolsheim 31 5ème
VILLARD Alexandre Sélestat 31 5ème
JAEGLI Hugo Chatenois 34 1er
THOMAS Robin Villé 34 2ème
KRUCH Tristan Marckolsheim 34 3ème
BRODUSCH Arthur Marckolsheim 34 3ème
HURST Maxence Villé 34 4ème
SCHREIBER Anthony Marckolsheim 34 4ème
FREPPEL  Victor Villé 34 5ème
ROQUE Samuel Sélestat 34 5ème
LIENHART Tobias Scherwiller 34 6ème
SCHMITTER Achille Sélestat 37 1er
HORST Alexandre Sélestat 37 2ème
WEIBEL Louis Marckolsheim 37 3ème
BUCHER Emile Marckolsheim 37 4ème
KAVALIAUSKAS Victor Marckolsheim 40 1er
ZUGMEYER Colas Chatenois 40 2ème
SCHAMBERGER Justin Marckolsheim 43 1er
STAHL Luigi Chatenois <46 1er
BLATZ Corentin Marckolsheim <46 2ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SCHNEPF Charline Chatenois 26 1ère
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois 29 1ère
KUTYLA Jade Chatenois 29 2ème
HARTMANN Pauline Marckolsheim 29 3ème
VILMAIN Tina Chatenois 32 1ère
SUHR Capucine Val d'Argent 32 2ème
GAUGEIN Marie Scherwiller 32 3ème
JEHEL Eva Chatenois 35 1ère
KAPP Margaux Sélestat 35 2ème
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 41 1ère
WACH Lisa Sélestat 44 1ère
KEMPF Gabrielle Chatenois <44 1ère

 

©Judo Club du Val d'Argent