contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2010-2011

Rencontre de district à Marckolsheim (7 mai 2011)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KAPP Hugo Selestat -55 1er
FREY Joseph Chatenois -60 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SPIEGEL Lucie Marckolsheim -63 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Victor Chatenois -38 1er
BECK Laurent Selestat -42 1er
MEYER Virgile Villé -46 1er
SABAGH Emmanuel Chatenois -46 2ème
BOOF Tanguy Villé -50 1er
KOLB Baptiste Marckolsheim -50 2ème
DUSSOURT Marc Chatenois -55 1er
LEDERGERBER Arnaud Villé -66 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ADEL Sophie Selestat -57 1ère
JAAFAR Sherazade Marckolsheim -52 1ère
DEFRANCE Anne Laure Selestat -40 1ère
HOFFER Cynthia Villé -40 2ème
VICHARD Lise Selestat -40 3ème
MANTO Camille Selestat -36 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BAUER  Antoine Villé -30 1er
GANDER Paul Marckolsheim -34 1er
ROHR Mathieu Val d'Argent -38 1er
RUELLE Antoine Marckolsheim -38 2ème
WEISSGERBER Samuel Chatenois -38 3ème
ANDLAUER Lucas Marckolsheim -38 3ème
WEISSGERBER Samuel Chatenois -38 3ème
RINGUIN Thibault Marckolsheim -42 1er
HORST Alexandre Selestat -42 2ème
THOMAS Quentin Chatenois -46 1er
KAVALIAUSKAS Victor Marckolsheim -46 2ème
WEIBEL louis Marckolsheim -46 3ème
VOEGELI Guillaume Marckolsheim -50 1er
CHEVASSU Thomas Marckolsheim -55 1er
SCHAMBERGER Justin Marckolsheim -55 2ème
KAMMERER Benjamin Villé -60 1er
GRUNENBERGER Dylan Marckolsheim -66 1er
DE CARVAHLO Dylan Marckolsheim -66 2ème
MARCOT Steven Selestat <66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois -32 1ère
BOUTON Eva Selestat -32 2ème
PETREMANN Céline Scherwiller -36 1ère
COURBON Julie Marckolsheim -40 1ère
JESEL léa Villé -40 2ème
RINALDO Chloé Selestat -40 3ème
ZETER  Gabrielle Selestat -44 1ère
HEBINGER Clara Marckolsheim -48 1ère
REBELO Amandine Val d'Argent -52 1ère
WACH Lisa Selestat -52 2ème
FRUEH RICHARDOT Charlotte Villé -52 3ème
BUHRER Raphaelle Val d'Argent -52 4ème
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HUMM Martin Chatenois -25 1er
SCHILL Thomas Scherwiller -25 2ème
VONNE Louis Villé -25 3ème
PETREMANN Paul Scherwiller -28 1er
HESTIN Erwan Val d'Argent -28 2ème
SPOERK Clément Marckolsheim -28 3ème
MOURAD Sami Chatenois -28 3ème
MAY Victor Chatenois -31 1er
RAUSCHER André Chatenois -31 2ème
ANDLAUER Dorian Marckolsheim -31 3ème
SCHILL Arnaud Scherwiller -31 3ème
ZETER Gauthier Selestat -34 1er
RINGUIN Vincent Marckolsheim -34 2ème
ROHR Thomas Val d'Argent -34 3ème
PEIGNEAUX Yoan Marckolsheim -34 3ème
JAEGLI Hugo Chatenois -37 1er
VOLK Gautier Chatenois -37 2ème
GOURDY Thomas Villé -37 3ème
OCAK Mutlu Chatenois -37 3ème
COURBON Mathieu Marckolsheim -40 1er
BUCHER Emile Marckolsheim -40 2ème
LANOIX Pierre Marckolsheim -40 3ème
SEITZ Arthur Villé -43 1er
ROQUE Samuel Selestat -43 2ème
RIEHL Anthony Scherwiller -43 3ème
ZETER Gabin Selestat -43 3ème
BONTEMPS Clément Scherwiller -46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BURDLOFF Jéssica Marckolsheim -23 1ère
MILLET Charline Marckolsheim -26 1ère
FAHRNER Marion Marckolsheim -29 1ère
BERNHARD Solène Scherwiller -32 1ère
GAUGEIN Marie Scherwiller -35 1ère
WEIMER Alexandra Marckolsheim -41 1ère
MATHIEU Amandine Chatenois -44 1ère
CUCUAT Mélissa Chatenois <44 1ère

Rencontre de district à Sélestat (2 avril 2011)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MARTIN Virgile Marckolsheim 50 1er
KAPP Hugo Selestat 55 1er
FREY Joseph Chatenois 60 1er
HUTTENBERGER Grégory Selestat 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SPIEGEL Lucie Marckolsheim 63 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
VILLEMIN Alexandre Val d'Argent 34 1er
ALEXANDRE Mathieu Villé 38 1er
MEYER Victor Chatenois 38 2ème
SABAGH Emmanuel Chatenois 46 1er
HAUSWALD Maixent Val d'Argent 66 1er
CHASTRES Hugo Chatenois 73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Marie Chatenois 36 1ère
MANTO Camille Selestat 36 2ème
VICHARD Lise Selestat 40 1ère
HOFFER Cynthia Villé 40 2ème
JAAFAR Sherazade Marckolsheim 52 1ère
ADEL Sophie Selestat 57 1ère
WEBER Charlotte Marckolsheim 57 2ème
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DIGEL Jérémy Villé 30 1er
BAUER  Antoine Villé 30 2ème
FRANCISQUE Lucas Val d'Argent 34 1er
GANDER Paul Marckolsheim 34 2ème
ANDLAUER Lucas Marckolsheim 38 1er
WEISSGERBER Samuel Chatenois 38 2ème
HAAS Benjamin Selestat 38 3ème
ROHR Mathieu Val d'Argent 38 3ème
PROUST Ludovic Chatenois 38 4ème
RUELLE Antoine Marckolsheim 38 4ème
LOGEL Tom Chatenois 38 5ème
SCHAMBERGER Jason Marckolsheim 38 5ème
KRUCH Tristan Chatenois 38 6ème
RINGUIN Thibault Marckolsheim 42 1er
PERRIN Tom Villé 42 2ème
KUHN Emilien Selestat 42 3ème
HERRBACH Tristan Chatenois 42 4ème
BECK Justin Val d'Argent 42 5ème
HORST Alexandre Selestat 42 6ème
CARMAN Denis Memet Chatenois 46 1er
PROUST Victor Chatenois 46 2ème
THOMAS Quentin Chatenois 46 3ème
KAVALIAUSKAS Victor Marckolsheim 46 4ème
SCHMITTER Achille Selestat 46 5ème
VOEGELI Guillaume Marckolsheim 50 1er
CHEVASSU Thomas Marckolsheim 55 1er
SCHAMBERGER Justin Marckolsheim 55 2ème
JERMANN David Selestat 55 3ème
DE CARVAHLO Dylan Marckolsheim 60 1er
GRUNENBERGER Dylan Marckolsheim 66 1er
MARCOT Steven Selestat <66 1er
CHASTRES Arthur Chatenois <66 2ème
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois 32 1ère
BOUTON Eva Selestat 32 2ème
HEMOND Amelie Marckolsheim 32 3ème
PETREMANN Céline Scherwiller 36 1ère
DERYCKERE Mathilde Chatenois 36 2ème
RINALDO Chloé Selestat 40 1ère
JESEL léa Villé 40 2ème
ZETER  Gabrielle Selestat 44 1ère
HEBINGER Clara Marckolsheim 44 2ème
DERENDINGER Amelie Chatenois 48 1ère
REBELO Amandine Val d'Argent 52 1ère
WACH Lisa Selestat 52 2ème
FRUEH RICHARDOT Charlotte Villé 52 3ème
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DE France Thomas Selestat 22 1er
VONNE Louis Villé 22 2ème
PETREMANN Paul Scherwiller 25 1er
SCHILL Thomas Scherwiller 25 2ème
MOURAD Sami Chatenois 25 3ème
HESTIN Erwan Val d'Argent 28 1er
RUELLE Justin Marckolsheim 28 2ème
MEYER Gabin Marckolsheim 28 3ème
KANJUGA Nathan Chatenois 28 4ème
MAY Victor Chatenois 31 1er
RAUSCHER André Chatenois 31 2ème
DREYER Guillaume Marckolsheim 31 3ème
ROHR Thomas Val d'Argent 31 3ème
MATHIEU Arnaud Chatenois 31 4ème
SCHILL Arnaud Scherwiller 31 4ème
LANOIX Edouard Marckolsheim 31 5ème
OCAK Mutlu Chatenois 34 1er
ZETER Gauthier Selestat 34 2ème
PEIGNEAUX Yoan Marckolsheim 34 3ème
VOLK Gautier Chatenois 34 4ème
RINGUIN Vincent Marckolsheim 34 5ème
JAEGLI Hugo Chatenois 37 1er
SCHEIDECKER Kilian Chatenois 37 2ème
GUNES Hasan Villé 37 3ème
PONTARLIER Elliot Chatenois 37 4ème
GOURDY Thomas Villé 37 5ème
LANOIX Pierre Marckolsheim 37 6ème
ROQUE Samuel Selestat 40 1er
ZETER Gabin Selestat 40 2ème
MATHIS Lucas Villé 40 3ème
BUCHER Emile Marckolsheim 40 4ème
SEITZ Arthur Villé 43 1er
RIEHL Anthony Scherwiller 43 2ème
BONTEMPS Clément Scherwiller 46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MILLET Charline Marckolsheim 26 1ère
FAHRNER Marion Marckolsheim 29 1ère
BERNHARD Solène Scherwiller 32 1ère
VILMAIN Tina Chatenois 35 1ère
GAUGEIN Marie Scherwiller 35 2ème
REICHEL Désirée Marckolsheim 41 1ère
MATHIEU Amandine Chatenois 44 1ère
CUCUAT Mélissa Chatenois <44 1ère

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (22 janvier 2011)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEBER Jean-Benoit Val d'Argent 60 1er
MEYER Etienne Chatenois 66 1er
ROHMER Pierre Chatenois 66 2ème
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
VILLEMIN Alexandre Val d'Argent 34 1er
MINOUX Julien Villé 38 1er
MEYER Victor Chatenois 38 2ème
KOLB Baptiste Marckolsheim 42 1er
BECK Laurent Selestat 42 2ème
ZINCK Michael Val d'Argent 46 1er
MEYER Virgile Villé 46 2ème
THOMAS Corentin Villé 50 1er
VOINSON Louis Val d'Argent 50 2ème
WALSPURGER Thomas Chatenois 50 3ème
DOERLER Romain Villé 55 1er
LEDERGERBER Arnaud Villé 60 1er
HAUSWALD Maixent Val d'Argent 66 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Marie Chatenois 36 1ère
HOFFER Cynthia Villé 36 2ème
DEFRANCE Anne Laure Selestat 40 1ère
CHALON Lisa Val d'Argent 44 1ère
JAAFAR Sherazade Marckolsheim 52 1ère
KASTEL Honorine Val d'Argent 57 1ère
WEBER Charlotte Marckolsheim 57 2ème
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DIGEL Jérémy Villé 30 1er
BAUER  Antoine Villé 30 2ème
FRANCISQUE Lucas Val d'Argent 34 1er
SCHAMBERGER Jason Marckolsheim 34 1er
GANDER Paul Marckolsheim 34 2ème
SAIDANI Lucas Val d'Argent 38 1er
ROHR Mathieu Val d'Argent 38 2ème
ANDLAUER Lucas Marckolsheim 38 3ème
BOUGHAROUAT Mohammed Val d'Argent 38 3ème
BRODUSCH Arthur Marckolsheim 38 4ème
RUELLE Antoine Marckolsheim 38 4ème
DICKELY Loic Villé 38 5ème
HAAS Benjamin Selestat 38 5ème
KLEIN Lucas Chatenois 38 6ème
KRUCH Tristan Chatenois 38 6ème
WEISSGERBER Samuel Chatenois 38 7ème
RINGUIN Thibault Marckolsheim 42 1er
BECK Justin Val d'Argent 42 2ème
WEIBEL louis Marckolsheim 42 3ème
HERRBACH Tristan Chatenois 42 4ème
TRENDEL Stéphane Chatenois 42 5ème
HORST Alexandre Selestat 42 6ème
CARMAN Denis Memet Chatenois 46 1er
VOEGELI Guillaume Marckolsheim 46 2ème
SCHMITTER Achille Selestat 46 3ème
ZIMMERMANN Mathieu Marckolsheim 46 3ème
GRUSSENMEYER Valentin Marckolsheim 46 4ème
PROUST Victor Chatenois 46 4ème
THOMAS Quentin Chatenois 46 5ème
CHEVASSU Thomas Marckolsheim 50 1er
LUDMANN Philippe Marckolsheim 50 2ème
JERMANN David Selestat 55 1er
SCHAMBERGER Justin Marckolsheim 55 2ème
GRUNENBERGER Dylan Marckolsheim 60 1er
DE CARVAHLO Dylan Marckolsheim 60 2ème
KAMMERER Benjamin Villé 60 3ème
ADONETH Marc Selestat 60 4ème
CHASTRES Arthur Chatenois 66 1er
MARCOT Steven Selestat <66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois 32 1ère
SPOERK Lydie Marckolsheim 32 2ème
COURBON Julie Marckolsheim 36 1ère
PETREMANN Céline Scherwiller 36 2ème
HOFFER Johanna Villé 36 3ème
HESTIN Maelle Val d'Argent 36 4ème
JESEL léa Villé 40 1ère
SUHR Capucine Val d'Argent 40 2ème
HEBINGER Clara Marckolsheim 44 1ère
ZETER  Gabrielle Selestat 44 2ème
WACH Lisa Selestat 52 1ère
REBELO Amandine Val d'Argent 52 2ème
FRUEH RICHARDOT Charlotte Villé 52 3ème
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 52 4ème
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DE France Thomas Selestat 22 1er
VONNE Louis Villé 22 2ème
LAURENT Tanguy Scherwiller 25 1er
MOURAD Sami Chatenois 25 2ème
GAUVIN Nicolas Selestat 25 3ème
HESTIN Erwan Val d'Argent 25 3ème
HUMM Martin Chatenois 25 4ème
SPOERK Clément Marckolsheim 25 4ème
DUPLAN Hugo Marckolsheim 25 5ème
SPIEGEL Rémi Marckolsheim 25 5ème
ANTENAT Killian Val d'Argent 25 6ème
KANJUGA Nathan Chatenois 25 6ème
WETZEL Thomas Val d'Argent 25 6ème
PETREMANN Paul Scherwiller 25 7ème
RUELLE Justin Marckolsheim 28 1er
SCHILL Arnaud Scherwiller 28 2ème
LANOIX Edouard Marckolsheim 28 3ème
SCHURR Robin Chatenois 28 3ème
MEYER Gabin Marckolsheim 28 4ème
WUHRLIN Arthur Chatenois 28 4ème
HIRCHENHAHN Joshua Villé 28 5ème
MARSON Alexandre Marckolsheim 28 5ème
ZETER Gauthier Selestat 31 1er
ANDLAUER Dorian Marckolsheim 31 2ème
DREYER Guillaume Marckolsheim 31 3ème
MAY Victor Chatenois 31 3ème
DHERMAND Kevin Marckolsheim 31 4ème
RAUSCHER André Chatenois 31 4ème
COLBE David Villé 31 5ème
DUMONT loic Marckolsheim 31 5ème
PEIGNEAUX Yoan Marckolsheim 31 6ème
OCAK Mutlu Chatenois 34 1er
VOLK Gautier Chatenois 34 2ème
RINGUIN Vincent Marckolsheim 34 3ème
ROHR Thomas Val d'Argent 34 4ème
KOUTNY Quentin Marckolsheim 34 5ème
LEDERGERBER Nathan Villé 34 6ème
SCHWOERER Mathieu Marckolsheim 34 7éme
THOMAS Robin Villé 37 1er
COURBON Mathieu Marckolsheim 37 2ème
SCHEIDECKER Kilian Chatenois 37 3ème
JAEGLI Hugo Chatenois 37 4ème
GUNES Hasan Villé 37 5ème
LANOIX Pierre Marckolsheim 37 6ème
AUBERTIN Clovis Val d'Argent 40 1er
ROQUE Samuel Selestat 40 2ème
ZETER Gabin Selestat 40 3ème
MATHIS Lucas Villé 40 4ème
SEITZ Arthur Villé 43 1er
BONTEMPS Clément Scherwiller 43 2ème
RIEHL Anthony Scherwiller 43 3ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BURDLOFF Jéssica Marckolsheim 23 1ère
MILLET Charline Marckolsheim 26 1ère
BLEGER Lucie Chatenois 29 1ère
FAHRNER Marion Marckolsheim 29 2ème
KIEFFER Lily Rose Val d'Argent 32 1ère
MATHIEU Amandine Chatenois 44 1ère

Rencontre de district à Marckolsheim (18 décembre 2010)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MARTIN Virgile Marckolsheim 50 1er
KAPP Hugo Selestat 55 1er
FREY Joseph Chatenois 60 1er
PEREIRA Joseph Chatenois 60 2ème
HEIMING David Marckolsheim 60 3ème
HUTTENBERGER Grégory Selestat 66 1er
MEYER Etienne Chatenois 66 2ème
DELIERE Anthony Marckolsheim 66 3ème
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SPIEGEL Lucie Marckolsheim 63 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MINOUX Julien Villé 38 1er
MEYER Victor Chatenois 38 2ème
STANISIERE Romain Val d'Argent 42 1er
KOLB Baptiste Marckolsheim 42 2ème
RIBEIRO Joan Val d'Argent 42 3ème
SABAGH Emmanuel Chatenois 42 3ème
BECK Laurent Selestat 42 4ème
ZINCK Michael Val d'Argent 46 1er
BOOF Tanguy Villé 46 2ème
MEYER Virgile Villé 46 3ème
ANTZENBERGER  Nicolas Villé 50 1er
VOINSON Louis Val d'Argent 50 2ème
DOERLER Romain Villé 55 1er
DUSSOURT Marc Chatenois 55 2ème
LEDERGERBER Arnaud Villé 60 1er
REIST Tristan Marckolsheim 60 2ème
PETROVIC Antoine Marckolsheim 66 1er
HAUSWALD Maixent Val d'Argent 66 2ème
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Marie Chatenois 36 1ère
MANTO Camille Selestat 36 2ème
DEFRANCE Anne Laure Selestat 40 1ère
VICHARD Lise Selestat 40 2ème
JAAFAR Sherazade Marckolsheim 52 1ère
ADEL Sophie Selestat 57 1ère
WEBER Charlotte Marckolsheim 57 2ème
KASTEL Honorine Val d'Argent 57 3ème
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DIGEL Jérémy Villé 30 1er
BAUER  Antoine Villé 30 2ème
MARY Corentin Marckolsheim 30 3ème
SCHAMBERGER Jason Marckolsheim 34 1er
GANDER Paul Marckolsheim 34 2ème
POQUET Baptiste Marckolsheim 34 3ème
ROHR Mathieu Val d'Argent 38 1er
ANDLAUER Lucas Marckolsheim 38 2ème
HAAS Benjamin Selestat 38 3ème
RUELLE Antoine Marckolsheim 38 3ème
BOUGHAROUAT Mohammed Val d'Argent 38 4ème
BRODUSCH Arthur Marckolsheim 38 4ème
KUHN Emilien Selestat 38 5ème
WEISSGERBER Samuel Chatenois 38 5ème
KRUCH Tristan Chatenois 38 6ème
KLEIN Lucas Chatenois 38 7ème
RINGUIN Thibault Marckolsheim 42 1er
HERRBACH Tristan Chatenois 42 2ème
BECK Justin Val d'Argent 42 3ème
WEIBEL louis Marckolsheim 42 4ème
ZIMMERMANN Mathieu Marckolsheim 46 1er
CARMAN Denis Memet Chatenois 46 2ème
KAVALIAUSKAS Victor Marckolsheim 46 3ème
VOEGELI Guillaume Marckolsheim 46 3ème
GRUSSENMEYER Valentin Marckolsheim 46 4ème
PROUST Victor Chatenois 46 4ème
SCHMITTER Achille Selestat 46 5ème
THOMAS Quentin Chatenois 46 6ème
SPEITEL Bruno Chatenois 50 1er
CHEVASSU Thomas Marckolsheim 50 2ème
JERMANN David Selestat 55 1er
KUZNETSOV Evgeny Marckolsheim 55 2ème
SCHAMBERGER Justin Marckolsheim 55 3ème
KAMMERER Benjamin Villé 60 1er
GRUNENBERGER Dylan Marckolsheim 60 2ème
MARCOT Steven Selestat <66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle Chatenois 32 1ère
BOUTON Eva Selestat 32 2ème
GHIDINA Lola Marckolsheim 32 3ème
SPOERK lydie Marckolsheim 32 4ème
HEMOND Amelie Marckolsheim 32 5ème
COURBON Julie Marckolsheim 36 1ère
PETREMANN Céline Scherwiller 36 2ème
DERYCKERE Mathilde Chatenois 36 3ème
SOLATGES Cylinia Chatenois 36 4ème
RINALDO Florence Selestat 36 5ème
ZETER  Gabrielle Selestat 40 1ère
JESEL léa Villé 40 2ème
RINALDO Chloé Selestat 40 3ème
HEBINGER Clara Marckolsheim 40 4ème
DIAZ Eva Marckolsheim 44 1ère
REBELO Amandine Val d'Argent 48 1ère
DERENDINGER Amelie Chatenois 48 2ème
KEMPF Gabrielle Chatenois 48 3ème
WACH Lisa Selestat 52 1ère
BUHRER Raphaelle Val d'Argent 52 2ème
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
LAURENT Tanguy Scherwiller 25 1er
PETREMANN Paul Scherwiller 25 2ème
HUMM Martin Chatenois 25 3ème
SPIEGEL Rémi Marckolsheim 25 4ème
SPOERK Clément Marckolsheim 25 5ème
RUELLE Justin Marckolsheim 28 1er
SCHURR Robin Chatenois 28 2ème
LANOIX Edouard Marckolsheim 28 3ème
MEYER Gabin Marckolsheim 28 3ème
KRAFT Arnaud Chatenois 28 4ème
MARSON Alexandre Marckolsheim 28 4ème
DUPLAN Hugo Marckolsheim 28 5ème
WUHRLIN Arthur Chatenois 28 5ème
MAY Victor Chatenois 31 1er
RAUSCHER André Chatenois 31 2ème
PEIGNEAUX Yoan Marckolsheim 31 3ème
ZETER Gauthier Selestat 31 3ème
ANDLAUER Dorian Marckolsheim 31 4ème
DREYER Guillaume Marckolsheim 31 4ème
DHERMAND Kevin Marckolsheim 31 5ème
MATHIEU Arnaud Chatenois 31 5ème
VOLK Gautier Chatenois 34 1er
OCAK Mutlu Chatenois 34 2ème
RINGUIN Vincent Marckolsheim 34 3ème
ROHR Thomas Val d'Argent 34 3ème
KOUTNY Quentin Marckolsheim 34 4ème
LEDERGERBER Nathan Villé 34 4ème
SCHWOERER Mathieu Marckolsheim 34 5ème
THOMAS Robin Villé 37 1er
SCHEIDECKER Kilian Chatenois 37 2ème
GOURDY Thomas Villé 37 3ème
JAEGLI Hugo Chatenois 37 3ème
ANTZENBERGER Lucas Villé 37 4ème
LANOIX Pierre Marckolsheim 37 4ème
GUNES Hasan Villé 37 5ème
PONTARLIER Elliot Chatenois 37 5ème
COURBON Mathieu Marckolsheim 37 6ème
ZETER Gabin Selestat 40 1er
ROQUE Samuel Selestat 40 2ème
AUBERTIN Clovis Val d'Argent 40 3ème
RIEHL Anthony Scherwiller 43 1er
BONTEMPS Clément Scherwiller 43 2ème
SEITZ Arthur Villé 43 3ème
MATHIS Lucas Villé 43 4ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ROBERT Camélia Villé 23 1ère
MILLET Charline Marckolsheim 26 1ère
FAHRNER Marion Marckolsheim 26 2ème
BLEGER Lucie Chatenois 29 1ère
BERNHARD Solène Scherwiller 29 2ème
GAUGEIN Marie Scherwiller 35 1ère
DE FILIPPO Clara Chatenois 35 2ème
REICHEL Désirée Marckolsheim 41 1ère
MATHIEU Amandine Chatenois 44 1ère
CUCUAT Mélissa Chatenois <44 1ère

 

©Judo Club du Val d'Argent