contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2011-2012

Rencontre de district à Villé (21 avril 2012)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BOOF Tanguy JC MJC VILLE 60 1er
FREY Joseph JUDO YOSHIN RYU 66 1er
DOERLER Romain JC MJC VILLE 66 2ème
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DEFRANCE Anne Laure J.C.SELESTAT 48 1ère
JAAFAR Sherazade J.C.MARCKOLSHEIM 57 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
VILLEMIN Alexandre JC DU VAL D ARGENT 38 1er
HAAS Benjamin J.C.SELESTAT 38 2ème
SCHAMBERGER Jason J.C.MARCKOLSHEIM 38 3ème
RUELLE Antoine J.C.MARCKOLSHEIM 42 1er
ROHR Mathieu JC DU VAL D ARGENT 42 2ème
PROUST Ludovic JUDO YOSHIN RYU 42 3ème
LEMAITRE Antoine JUDO YOSHIN RYU 46 1er
HERRBACH Tristan JUDO YOSHIN RYU 46 2ème
CARMAN Denis Memet JUDO YOSHIN RYU 50 1er
ZIMMERMANN Mathieu J.C.MARCKOLSHEIM 60 1er
CHEVASSU Thomas J.C.MARCKOLSHEIM 60 2ème
DUSSOURT Marc JUDO YOSHIN RYU 60 3ème
LEDERGERBER Arnaud JC MJC VILLE 73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MANTO Camille J.C.SELESTAT 40 1ère
COURBON Julie J.C.MARCKOLSHEIM 44 1ère
PETREMANN Céline JUDO YOSHIN RYU 44 2ème
BATI Esmehan J.C.SELESTAT 48 1ère
VICHARD Lise J.C.SELESTAT 48 2ème
HEBINGER Clara J.C.MARCKOLSHEIM 57 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
GAUVIN Nicolas J.C.SELESTAT 30 1er
LAURENT Tanguy J.C.SELESTAT 30 2ème
MARY Corentin J.C.MARCKOLSHEIM 30 3ème
COLLET Mathieu SCHERWILLER 34 1er
SCHILL Arnaud J.C.SELESTAT 34 2ème
RUELLE Justin J.C.MARCKOLSHEIM 34 3ème
LANOIX Edouard J.C.MARCKOLSHEIM 34 4ème
OCAK Mutlu JUDO YOSHIN RYU 38 1er
RAUSCHER André JUDO YOSHIN RYU 38 2ème
MAY Victor JUDO YOSHIN RYU 38 3ème
KUBLER Paul SCHERWILLER 38 4ème
KNECHT Olivier JC MJC VILLE 38 5ème
BRUNSTEIN Mathieu J.C.SELESTAT 42 1er
JAEGLI Hugo JUDO YOSHIN RYU 42 2ème
GUNES Hasan JC MJC VILLE 42 3ème
SCHEIDECKER Kilian JUDO YOSHIN RYU 46 1er
SCHMITTER Achille J.C.MARCKOLSHEIM 46 2ème
ROQUE Samuel J.C.SELESTAT 46 3ème
LANOIX Pierre J.C.MARCKOLSHEIM 46 4ème
RIEHL Anthony JUDO YOSHIN RYU 50 1er
KAVALIAUSKAS Victor J.C.MARCKOLSHEIM 55 1er
SCHAMBERGER Justin J.C.MARCKOLSHEIM 60 1er
LUDMANN Philippe J.C.MARCKOLSHEIM 60 2ème
GRUNENBERGER Dylan J.C.MARCKOLSHEIM 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle JUDO YOSHIN RYU 36 1ère
L HOMME Cécilia JC MJC VILLE 36 2ème
BOUTON Eva J.C.SELESTAT 36 3ème
BATI Neslihan J.C.SELESTAT 44 1ère
GAUGEIN Marie J.C.SELESTAT 44 2ème
BARTH Julia JUDO YOSHIN RYU 52 1ère
CUCUAT Mélissa JUDO YOSHIN RYU 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
CALVO Ghislain SCHERWILLER 25 1er
PETREMANN Paul SCHERWILLER 28 1er
HUBERTY Julien J.C.SELESTAT 28 2ème
OTHON Rémy J.C.SELESTAT 28 3ème
SPOERK Clément J.C.MARCKOLSHEIM 28 3ème
AVON Rohan J.C.MARCKOLSHEIM 28 5ème
RUHLMANN Valentin SCHERWILLER 28 5ème
CONRATH MARTIN Louis SCHERWILLER 28 7ème
DIGEL Alexis JC MJC VILLE 28 7ème
KRAFT Arnaud JUDO YOSHIN RYU 28 9ème
ZORLUER Gwenael J.C.MARCKOLSHEIM 28 9ème
SCHILL Thomas J.C.SELESTAT 28 10ème
SILVA Jess J.C.MARCKOLSHEIM 28 10ème
ZUE Baptiste J.C.SELESTAT 31 1er
SCHMERBER Thomas J.C.MARCKOLSHEIM 31 2ème
GOETTELMANN KOENIG Ettore JUDO YOSHIN RYU 34 1er
BEDEZ Théo SCHERWILLER 34 2ème
GIDEMANN Florian J.C.MARCKOLSHEIM 34 3ème
VOGEL Roan J.C.MARCKOLSHEIM 34 4ème
BRIOT  Gilles J.C.SELESTAT 34 5ème
ROHR Thomas JC DU VAL D ARGENT 37 1er
SCHEIDECKER Aymeric JUDO YOSHIN RYU 37 2ème
CUCUAT Anthony JUDO YOSHIN RYU 37 3ème
SCHMITT Antonin J.C.MARCKOLSHEIM 37 4ème
PONTARLIER Elliot JUDO YOSHIN RYU 40 1er
DUMONT Loic J.C.MARCKOLSHEIM 40 2ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin J.C.MARCKOLSHEIM 40 3ème
MATIGNON Tristan JC MJC VILLE 40 4ème
SCHAMBERGER Arnaud J.C.MARCKOLSHEIM 43 1er
MATHIS Lucas JC MJC VILLE 46 1er
DIELAINE Nicolas JC MJC VILLE 46 2ème
DICK Lucas J.C.SELESTAT <46 1er
HOFFER Louis J.C.MARCKOLSHEIM <46 2ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WANNER Léa J.C.SELESTAT 26 1ère
SICHLER Anaelle JC DU VAL D ARGENT 29 1ère
STEPHAN Chloé JC MJC VILLE 29 2ème
GAUGEIN Eglantine J.C.SELESTAT 32 1ère
GAUGEIN Elisa J.C.SELESTAT 32 2ème
CROCHEMORE Audrey J.C.SELESTAT 32 3ème
PFLIEGERSDORFFER Anaïs J.C.MARCKOLSHEIM 32 4ème
BERNHARD Solène SCHERWILLER 35 1ère
MOURAD Rose JUDO YOSHIN RYU 35 2ème
KOEHLER Manon J.C.SELESTAT 38 1ère
REBEL Salomé JUDO YOSHIN RYU 44 1ère
DUTT Caroline J.C.MARCKOLSHEIM <44 1ère

Rencontre de district à Marckolsheim (31 mars 2012)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
FREY Joseph JUDO YOSHIN RYU -66 1er
DOERLER Romain JC MJC VILLE -66 2eme
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DEFRANCE Anne Laure J.C.SELESTAT -48 1ere
JAAFAR Sherazade J.C.MARCKOLSHEIM -57 1ere
LAUREY Fanny J.C.SELESTAT -70 1ere
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HAAS Benjamin J.C.SELESTAT -38 1er
SCHAMBERGER Jason J.C.MARCKOLSHEIM -38 2eme
RUELLE Antoine J.C.MARCKOLSHEIM -42 1er
ROHR Mathieu JC DU VAL D ARGENT -42 2eme
PROUST Ludovic JUDO YOSHIN RYU -42 3eme
ISNARD Lucas JUDO YOSHIN RYU -42 4eme
RINGUIN Thibault J.C.MARCKOLSHEIM -46 1er
SAIDANI Lucas JC DU VAL D ARGENT -46 2eme
LEMAITRE Antoine JUDO YOSHIN RYU -46 3eme
MINOUX Julien JC MJC VILLE -50 1er
CARMAN Denis Memet JUDO YOSHIN RYU -50 2eme
MEYER Virgile JC MJC VILLE -50 3eme
VOEGELI Guillaume J.C.MARCKOLSHEIM -60 1er
ZIMMERMANN Mathieu J.C.MARCKOLSHEIM -60 2eme
CHEVASSU Thomas J.C.MARCKOLSHEIM -60 3eme
DUSSOURT Marc JUDO YOSHIN RYU -60 4eme
MARCOT Steven J.C.SELESTAT -73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MANTO Camille J.C.SELESTAT -40 1ere
BATI Esmehan J.C.SELESTAT -40 2eme
PETREMANN Céline JUDO YOSHIN RYU -40 3eme
COURBON Julie J.C.MARCKOLSHEIM -44 1ere
MEYER Marie JUDO YOSHIN RYU -44 2eme
JESEL léa JC MJC VILLE -44 3eme
ZETER  Gabrielle J.C.SELESTAT -48 1ere
VICHARD Lise J.C.SELESTAT -48 2eme
HEBINGER Clara J.C.MARCKOLSHEIM -52 1ere
FRUEH RICHARDOT Charlotte JC MJC VILLE -52 2eme
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MARY Corentin J.C.MARCKOLSHEIM -30 1er
LAURENT Tanguy J.C.SELESTAT -30 2eme
ANDLAUER Dorian J.C.MARCKOLSHEIM -34 1er
SCHILL Arnaud J.C.SELESTAT -34 2eme
RUELLE Justin J.C.MARCKOLSHEIM -34 3eme
LANOIX Edouard J.C.MARCKOLSHEIM -34 4eme
MULLER Léo J.C.MARCKOLSHEIM -34 5eme
OCAK Mutlu JUDO YOSHIN RYU -38 1er
MAY Victor JUDO YOSHIN RYU -38 2eme
RAUSCHER André JUDO YOSHIN RYU -38 3eme
RINGUIN Vincent J.C.MARCKOLSHEIM -38 4eme
KUBLER Paul SCHERWILLER -38 5eme
DREYER Guillaume J.C.MARCKOLSHEIM -38 6eme
BRODUSCH Arthur J.C.MARCKOLSHEIM -42 1er
BRUNSTEIN Mathieu J.C.SELESTAT -42 2eme
LAURENT Arthur JC MJC VILLE -42 3eme
COURBON Mathieu J.C.MARCKOLSHEIM -42 4eme
ISNARD Loic JUDO YOSHIN RYU -42 5eme
ISNARD Léo JUDO YOSHIN RYU -42 6eme
SCHMITTER Achille J.C.MARCKOLSHEIM -46 1er
ROQUE Samuel J.C.SELESTAT -46 2eme
SCHEIDECKER Kilian JUDO YOSHIN RYU -46 3eme
LANOIX Pierre J.C.MARCKOLSHEIM -46 4eme
RIEHL Anthony JUDO YOSHIN RYU -50 1er
FRITSCH Jean-François J.C.MARCKOLSHEIM -50 2eme
KAVALIAUSKAS Victor J.C.MARCKOLSHEIM -55 1er
SCHAMBERGER Justin J.C.MARCKOLSHEIM -60 1er
JEHEL Alban JC DU VAL D ARGENT -60 2eme
LUDMANN Philippe J.C.MARCKOLSHEIM -60 3eme
GRUNENBERGER Dylan J.C.MARCKOLSHEIM -66 1er
DE CARVAHLO Dylan J.C.MARCKOLSHEIM 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle JUDO YOSHIN RYU -36 1ere
BATI Neslihan J.C.SELESTAT -40 1ere
GAUGEIN Marie J.C.SELESTAT -40 2eme
BARTH Julia JUDO YOSHIN RYU -52 1ere
WACH Lisa J.C.SELESTAT -57 1ere
CUCUAT Mélissa JUDO YOSHIN RYU -57 2eme
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
CALVO Ghislain SCHERWILLER -25 1er
KRAFT Arnaud JUDO YOSHIN RYU -28 1er
SILVA Jess J.C.MARCKOLSHEIM -28 2eme
CONRATH MARTIN Louis SCHERWILLER -28 3eme
DIGEL Alexis JC MJC VILLE -28 3eme
AVON Rohan J.C.MARCKOLSHEIM -28 5eme
RUHLMANN Valentin SCHERWILLER -28 5eme
ZORLUER Gwenael J.C.MARCKOLSHEIM -28 7eme
MARSON Alexandre J.C.MARCKOLSHEIM -31 1er
SPOERK Clément J.C.MARCKOLSHEIM -31 2eme
OTHON Rémy J.C.SELESTAT -31 3eme
PETREMANN Paul SCHERWILLER -31 3eme
COURBON Thomas J.C.MARCKOLSHEIM -31 5eme
HUBERTY Julien J.C.SELESTAT -31 5eme
ROCHE Erwan J.C.MARCKOLSHEIM -31 7eme
SCHILL Thomas J.C.SELESTAT -31 7eme
BIEHLER Tristan J.C.MARCKOLSHEIM -31 9eme
FREY Aubin J.C.MARCKOLSHEIM -31 9eme
LEHN Nicolas JC DU VAL D ARGENT -31 9eme
SCHMERBER Thomas J.C.MARCKOLSHEIM -31 12eme
BEDEZ Théo SCHERWILLER -34 1er
VOGEL Roan J.C.MARCKOLSHEIM -34 2eme
GOUYE Tristan JC DU VAL D ARGENT -34 3eme
GOETTELMANN KOENIG Ettore JUDO YOSHIN RYU -37 1er
SEBAA Abdelkader JC DU VAL D ARGENT -37 2eme
CUCUAT Anthony JUDO YOSHIN RYU -37 3eme
BRIOT  Gilles J.C.SELESTAT -37 4eme
GUBERTINI-JEHL Benjamin J.C.MARCKOLSHEIM -37 5eme
ZETER Gauthier J.C.SELESTAT -40 1er
ROHR Thomas JC DU VAL D ARGENT -40 2eme
DUMONT Loic J.C.MARCKOLSHEIM -40 3eme
FIORE Salvatore JC MJC VILLE -40 3eme
SCHEIDECKER Aymeric JUDO YOSHIN RYU -40 5eme
SCHMITT Antonin J.C.MARCKOLSHEIM -40 5eme
DELEPLANCQUE Valentin J.C.MARCKOLSHEIM -40 7eme
SCHAMBERGER Arnaud J.C.MARCKOLSHEIM -43 1er
SCHILLE Yanis JC DU VAL D ARGENT -46 1er
ZETER Gabin J.C.SELESTAT 46 1er
DICK Lucas J.C.SELESTAT 46 2eme
MATHIS Lucas JC MJC VILLE 46 3eme
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DALLEMAGNE Maryne J.C.MARCKOLSHEIM -23 1ere
SICHLER Anaelle JC DU VAL D ARGENT -26 1ere
STEPHAN Chloé JC MJC VILLE -26 4eme
WANNER Léa J.C.SELESTAT -26 2eme
GAUGEIN Eglantine J.C.SELESTAT -29 2eme
GAUGEIN Elisa J.C.SELESTAT -29 1ere
LAURENT Adeline JC MJC VILLE -29 3eme
FAHRNER Marion J.C.MARCKOLSHEIM -32 1ere
PFLIEGERSDORFFER Anaïs J.C.MARCKOLSHEIM -32 2eme
BERNHARD Solène SCHERWILLER -35 1ere
KOEHLER Manon J.C.SELESTAT -35 3eme
MOURAD Rose JUDO YOSHIN RYU -35 2eme
SEBAA Sirin JC DU VAL D ARGENT -35 3eme
PENIN Eve JC DU VAL D ARGENT -38 1ere
HUBRECHT Nolwen JC MJC VILLE -41 1ere
DUTT Caroline J.C.MARCKOLSHEIM -44 1ere

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (28 janvier 2012)

Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DEFRANCE Anne Laure J.C.SELESTAT 44 1ère
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MEYER Victor JUDO YOSHIN RYU 38 1er
VILLEMIN Alexandre JC DU VAL D ARGENT 38 2éme
HAAS Benjamin J.C.SELESTAT 38 3éme
SCHAMBERGER Jason J.C.MARCKOLSHEIM 38 4éme
ISNARD Lucas JUDO YOSHIN RYU 38 5éme
ROHR Mathieu JC DU VAL D ARGENT 42 1er
RINGUIN Thibault J.C.MARCKOLSHEIM 42 2ème
RUELLE Antoine J.C.MARCKOLSHEIM 42 3ème
LEMAITRE Antoine JUDO YOSHIN RYU 42 4ème
CARMAN Denis Memet JUDO YOSHIN RYU 46 1er
MINOUX Julien JC MJC VILLE 46 2éme
MEYER Virgile JC MJC VILLE 46 3éme
HERRBACH Tristan JUDO YOSHIN RYU 46 4éme
KHAZBOULATOV Ali J.C.SELESTAT 46 5éme
SABAGH Emmanuel JUDO YOSHIN RYU 50 1er
ZIMMERMANN Mathieu J.C.MARCKOLSHEIM 55 1er
VOEGELI Guillaume J.C.MARCKOLSHEIM 55 2ème
DUSSOURT Marc JUDO YOSHIN RYU 60 1er
MARCOT Steven J.C.SELESTAT <73 1er
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MANTO Camille J.C.SELESTAT 40 1ère
JESEL léa JC MJC VILLE 40 2ème
MEYER Marie JUDO YOSHIN RYU 40 3ème
PETREMANN Céline JUDO YOSHIN RYU 40 4ème
COURBON Julie J.C.MARCKOLSHEIM 44 1ère
BATI Esmehan J.C.SELESTAT 44 2ème
VICHARD Lise J.C.SELESTAT 44 3ème
ZETER  Gabrielle J.C.SELESTAT 48 1ère
FRUEH RICHARDOT Charlotte JC MJC VILLE 52 1ère
REBELO Amandine JC DU VAL D ARGENT 57 1ère
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MARY Corentin J.C.MARCKOLSHEIM 30 1er
LAURENT Tanguy J.C.SELESTAT 30 2ème
HESTIN Erwan JC DU VAL D ARGENT 30 3ème
GAUVIN Nicolas J.C.SELESTAT 30 4ème
RUELLE Justin J.C.MARCKOLSHEIM 30 5ème
HUMM Martin JUDO YOSHIN RYU 30 6ème
RINGUIN Vincent J.C.MARCKOLSHEIM 34 1er
SCHILL Arnaud J.C.SELESTAT 34 2ème
COLLET Mathieu SCHERWILLER 34 3ème
RAUSCHER André JUDO YOSHIN RYU 34 4ème
BRODUSCH Arthur J.C.MARCKOLSHEIM 38 1er
VOLK Gautier JUDO YOSHIN RYU 38 2ème
MAY Victor JUDO YOSHIN RYU 38 3ème
OCAK Mutlu JUDO YOSHIN RYU 38 3ème
ISNARD Léo JUDO YOSHIN RYU 38 4ème
KUBLER Paul SCHERWILLER 38 4ème
FRANCISQUE Lucas JC DU VAL D ARGENT 38 5ème
KNECHT Olivier JC MJC VILLE 38 5ème
COLBE David JC MJC VILLE 38 6ème
KLEIN Lucas JUDO YOSHIN RYU 38 6ème
WEISSGERBER Samuel JUDO YOSHIN RYU 42 1er
COURBON Mathieu J.C.MARCKOLSHEIM 42 2ème
BRUNSTEIN Mathieu J.C.SELESTAT 42 3ème
THOMAS Robin JC MJC VILLE 42 3ème
GOURDY Thomas JC MJC VILLE 42 4ème
SCHEIDECKER Kilian JUDO YOSHIN RYU 42 4ème
ISNARD Loic JUDO YOSHIN RYU 42 5ème
JAEGLI Hugo JUDO YOSHIN RYU 42 5ème
KRUCH Tristan JUDO YOSHIN RYU 42 6ème
SEITZ Arthur JC MJC VILLE 46 1er
SCHMITTER Achille J.C.MARCKOLSHEIM 46 2ème
BECK Justin JC DU VAL D ARGENT 46 3ème
ROQUE Samuel J.C.SELESTAT 46 4ème
PROUST Victor JUDO YOSHIN RYU 50 1er
RIEHL Anthony JUDO YOSHIN RYU 50 2ème
JEHEL Alban JC DU VAL D ARGENT 55 1er
SCHAMBERGER Justin J.C.MARCKOLSHEIM 60 1er
LUDMANN Philippe J.C.MARCKOLSHEIM 60 2ème
DE CARVAHLO Dylan J.C.MARCKOLSHEIM <66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBERG Anaelle JUDO YOSHIN RYU 36 1ère
BOUTON Eva J.C.SELESTAT 36 2ème
BATI Neslihan J.C.SELESTAT 40 1ère
VILMAIN Tina JUDO YOSHIN RYU 40 2ème
GAUGEIN Marie J.C.SELESTAT 40 3ème
WACH Lisa J.C.SELESTAT 57 1ère
CUCUAT Mélissa JUDO YOSHIN RYU 57 2ème
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DIGEL Alexis JC MJC VILLE 25 1er
CALVO Ghislain SCHERWILLER 25 2ème
DEFRANCE   Thomas J.C.SELESTAT 25 3ème
VONNE Louis JC MJC VILLE 25 4ème
KRAFT Arnaud JUDO YOSHIN RYU 28 1er
PETREMANN Paul SCHERWILLER 28 2ème
RUHLMANN Valentin SCHERWILLER 28 3ème
SCHILL Thomas J.C.SELESTAT 28 3ème
CONRATH MARTIN Louis SCHERWILLER 28 4ème
HUBERTY Julien J.C.SELESTAT 28 4ème
AVON Rohan J.C.MARCKOLSHEIM 28 5ème
BIEHLER Tristan J.C.MARCKOLSHEIM 28 5ème
GOUYE Tristan JC DU VAL D ARGENT 28 6ème
LEHN Nicolas JC DU VAL D ARGENT 28 6ème
ZORLUER Gwenael J.C.MARCKOLSHEIM 28 6ème
SCHAMSCHULA Cyril J.C.MARCKOLSHEIM 28 7ème
COURBON Thomas J.C.MARCKOLSHEIM 31 1er
BEDEZ Théo SCHERWILLER 31 2ème
OTHON Rémy J.C.SELESTAT 31 3ème
SCHUTZ Louis JC DU VAL D ARGENT 31 3ème
SILVA Jess J.C.MARCKOLSHEIM 31 4ème
ZISCH Thibaut JC DU VAL D ARGENT 31 4ème
SCHMERBER Thomas J.C.MARCKOLSHEIM 31 5ème
GOETTELMANN KOENIG Ettore JUDO YOSHIN RYU 34 1er
BAEUMLER Luc JC DU VAL D ARGENT 34 2ème
GIDEMANN Florian J.C.MARCKOLSHEIM 34 3ème
BRIOT  Gilles J.C.SELESTAT 34 4ème
VOGEL Nicolas JC DU VAL D ARGENT 34 4ème
ZETER Gauthier J.C.SELESTAT 37 1er
SEBAA Abdelkader JC DU VAL D ARGENT 37 2ème
HOFFMANN Loic J.C.SELESTAT 37 3ème
ROHR Thomas JC DU VAL D ARGENT 37 3ème
CAMBILLAU Lucas JC DU VAL D ARGENT 37 4ème
SCHEIDECKER Aymeric JUDO YOSHIN RYU 37 4ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin J.C.MARCKOLSHEIM 37 5ème
SCHMITT Antonin J.C.MARCKOLSHEIM 37 5ème
CUCUAT Anthony JUDO YOSHIN RYU 37 6ème
PONTARLIER Elliot JUDO YOSHIN RYU 40 1er
SCHAMBERGER Arnaud J.C.MARCKOLSHEIM 40 2ème
ZETER Gabin J.C.SELESTAT 43 1er
DIELAINE Nicolas JC MJC VILLE 43 2ème
HOFFER Louis J.C.MARCKOLSHEIM 46 1er
DICK Lucas J.C.SELESTAT <46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SICHLER Anaelle JC DU VAL D ARGENT 26 1ère
WANNER Léa J.C.SELESTAT 26 2ème
STEPHAN Chloé JC MJC VILLE 26 3ème
FAHRNER Marion J.C.MARCKOLSHEIM 29 1ère
GAUGEIN Elisa J.C.SELESTAT 29 2ème
GAUGEIN Eglantine J.C.SELESTAT 29 3ème
MOURAD Rose JUDO YOSHIN RYU 29 4ème
CROCHEMORE Audrey J.C.SELESTAT 29 5ème
BERNHARD Solène SCHERWILLER 32 1ère
PFLIEGERSDORFFER Anaïs J.C.MARCKOLSHEIM 32 2ème
SEBAA Sirin JC DU VAL D ARGENT 32 3ème
KOEHLER Manon J.C.SELESTAT 35 1ère
PENIN Eve JC DU VAL D ARGENT 35 2ème
HUBRECHT Nolwen JC MJC VILLE 38 1ère

Rencontre de district à Marckolsheim (26 novembre 2011)

Cadets
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BOOF Tanguy JC MJC VILLE 55 1er
FREY Joseph JUDO YOSHIN RYU 60 1er
DOERLER Romain JC MJC VILLE 60 2eme
AVANZI Yann         J.C.MARCKOLSHEIM 66 1er
Cadettes
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DEFRANCE Anne Laure J.C.SELESTAT 44 1ere
BIECHLER Charlotte JUDO YOSHIN RYU 52 1ere
BLUMERT Mylene J.C.MARCKOLSHEIM 52 2eme
JAAFAR Sherazade J.C.MARCKOLSHEIM 57 1ere
Minimes Garçons
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
HAAS Benjamin J.C.SELESTAT 38 1er
SCHAMBERGER Jason J.C.MARCKOLSHEIM 38 2eme
VILLEMIN Alexandre JC DU VAL D ARGENT 38 3eme
ISNARD Lucas JUDO YOSHIN RYU 38 4eme
RINGUIN Thibault J.C.MARCKOLSHEIM 42 1er
ROHR Mathieu JC DU VAL D ARGENT 42 2eme
RUELLE Antoine J.C.MARCKOLSHEIM 42 3eme
LEMAITRE Antoine JUDO YOSHIN RYU 42 4eme
PROUST Ludovic JUDO YOSHIN RYU 42 5eme
MINOUX Julien JC MJC VILLE 46 1er
KHAZBOULATOV Ali J.C.SELESTAT 46 2eme
MEYER Virgile JC MJC VILLE 46 3eme
SABAGH Emmanuel JUDO YOSHIN RYU 46 4eme
HERRBACH Tristan JUDO YOSHIN RYU 46 5eme
SAIDANI Lucas JC DU VAL D ARGENT 46 6eme
ZIMMERMANN Mathieu J.C.MARCKOLSHEIM 55 1er
VOINSON Louis JC DU VAL D ARGENT 55 2eme
SPEITEL Bruno JUDO YOSHIN RYU 55 3eme
THOMAS Quentin JUDO YOSHIN RYU 55 4eme
THOMAS Corentin JC MJC VILLE 60 1er
CHEVASSU Thomas J.C.MARCKOLSHEIM 60 2eme
DUSSOURT Marc JUDO YOSHIN RYU 60 3eme
KUZNETSOV Evgeny J.C.MARCKOLSHEIM 66 1er
HAUSWALD Maixent JC DU VAL D ARGENT 66 2eme
Minimes Filles
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ROBERT Marie Sarah JC MJC VILLE 36 1ere
MEYER Marie JUDO YOSHIN RYU 40 1ere
MANTO Camille J.C.SELESTAT 40 2eme
JESEL léa JC MJC VILLE 40 3eme
COURBON Julie J.C.MARCKOLSHEIM 44 1ere
VICHARD Lise J.C.SELESTAT 44 2eme
HEBINGER Clara J.C.MARCKOLSHEIM 52 1ere
FRUEH RICHARDOT Charlotte JC MJC VILLE 52 2eme
Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
ANDLAUER Dorian J.C.MARCKOLSHEIM 30 1er
RUELLE Justin J.C.MARCKOLSHEIM 30 2eme
HUMM Martin JUDO YOSHIN RYU 30 3eme
MARY Corentin J.C.MARCKOLSHEIM 30 3eme
LANOIX Edouard J.C.MARCKOLSHEIM 30 5eme
LAURENT Tanguy J.C.SELESTAT 30 5eme
MULLER Léo J.C.MARCKOLSHEIM 30 6eme
RAUSCHER André JUDO YOSHIN RYU 34 1er
RINGUIN Vincent J.C.MARCKOLSHEIM 34 1er
SCHILL Arnaud J.C.SELESTAT 34 1er
AVANZI Lucas J.C.MARCKOLSHEIM 34 4eme
OCAK Mutlu JUDO YOSHIN RYU 38 1er
VOLK Gautier JUDO YOSHIN RYU 38 2eme
BRUNSTEIN Mathieu J.C.SELESTAT 38 3eme
GOURDY Thomas JC MJC VILLE 38 3eme
COLBE David JC MJC VILLE 38 5eme
MAY Victor JUDO YOSHIN RYU 38 5eme
KLEIN Lucas JUDO YOSHIN RYU 38 7eme
LOGEL Tom JUDO YOSHIN RYU 38 7eme
DREYER Guillaume J.C.MARCKOLSHEIM 38 9eme
GANDER Paul J.C.MARCKOLSHEIM 38 9eme
ISNARD Léo JUDO YOSHIN RYU 38 11eme
KNECHT Olivier JC MJC VILLE 38 11eme
WEISSGERBER Samuel JUDO YOSHIN RYU 42 1er
SCHEIDECKER Kilian JUDO YOSHIN RYU 42 2eme
DICKELY Loic JC MJC VILLE 42 3eme
KUHN Emilien J.C.SELESTAT 42 3eme
JAEGLI Hugo JUDO YOSHIN RYU 42 5eme
LAURENT Arthur JC MJC VILLE 42 5eme
COURBON Mathieu J.C.MARCKOLSHEIM 42 6eme
KRUCH Tristan JUDO YOSHIN RYU 42 6eme
BUCHER Emile J.C.MARCKOLSHEIM 42 7eme
GUNES Hasan JC MJC VILLE 42 7eme
ISNARD Loic JUDO YOSHIN RYU 42 7eme
VILLERS Lucas J.C.MARCKOLSHEIM 42 7eme
PERRIN Tom JC MJC VILLE 46 1er
SCHMITTER Achille J.C.MARCKOLSHEIM 46 2eme
RIEHL Anthony JUDO YOSHIN RYU 46 3eme
LANOIX Pierre J.C.MARCKOLSHEIM 46 4eme
ROQUE Samuel J.C.SELESTAT 46 5eme
KAVALIAUSKAS Victor J.C.MARCKOLSHEIM 50 1er
JEHEL Alban JC DU VAL D ARGENT 55 1er
SCHAMBERGER Justin J.C.MARCKOLSHEIM 60 1er
LUDMANN Philippe J.C.MARCKOLSHEIM 60 2eme
GRUNENBERGER Dylan J.C.MARCKOLSHEIM 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BOUTON Eva J.C.SELESTAT 36 1ere
WEISSGERBERG Anaelle JUDO YOSHIN RYU 36 2eme
VILMAIN Tina JUDO YOSHIN RYU 40 1ere
GAUGEIN Marie J.C.SELESTAT 40 2eme
BARTH Julia JUDO YOSHIN RYU 48 1ere
CUCUAT Mélissa JUDO YOSHIN RYU 52 1ere
WACH Lisa J.C.SELESTAT 57 1ere
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DIGEL Alexis JC MJC VILLE 25 1er
CALVO Ghislain SCHERWILLER 25 2eme
ROSER Axel J.C.MARCKOLSHEIM 25 3eme
BRUTILLOT Lilian J.C.MARCKOLSHEIM 25 4eme
SCHAMSCHULA Cyril J.C.MARCKOLSHEIM 28 11eme
OTHON Rémy J.C.SELESTAT 28 1er
SCHILL Thomas J.C.SELESTAT 28 2eme
HUBERTY Julien J.C.SELESTAT 28 3eme
ROCHE Erwan J.C.MARCKOLSHEIM 28 3eme
ANTZENBERGER Jules JC MJC VILLE 28 5eme
MEYER Gabin J.C.MARCKOLSHEIM 28 5eme
AVON Rohan J.C.MARCKOLSHEIM 28 7eme
LEHN Nicolas JC DU VAL D ARGENT 28 7eme
ZORLUER Gwenael J.C.MARCKOLSHEIM 28 9eme
BIEHLER Tristan J.C.MARCKOLSHEIM 28 9eme
COURBON Thomas J.C.MARCKOLSHEIM 31 1er
SCHUTZ Louis JC DU VAL D ARGENT 31 2eme
ZUE Baptiste J.C.SELESTAT 31 2eme
CUCUAT Anthony JUDO YOSHIN RYU 31 2eme
SILVA Jess J.C.MARCKOLSHEIM 31 5eme
MARTIN Hugo JC MJC VILLE 34 1er
MARSON Alexandre J.C.MARCKOLSHEIM 34 2eme
SPOERK Clément J.C.MARCKOLSHEIM 34 3eme
GOETTELMANN KOENIG Ettore JUDO YOSHIN RYU 34 3eme
GIDEMANN Florian J.C.MARCKOLSHEIM 34 5eme
FREY Aubin J.C.MARCKOLSHEIM 34 5eme
BAEUMLER Luc JC DU VAL D ARGENT 34 7eme
PAIRIS Léon JC DU VAL D ARGENT 34 7eme
ROHR Thomas JC DU VAL D ARGENT 37 1er
SEBAA Abdelkader JC DU VAL D ARGENT 37 2eme
SCHEIDECKER Aymeric JUDO YOSHIN RYU 37 3eme
HOFFMANN Loic J.C.SELESTAT 37 3eme
DUMONT Loic J.C.MARCKOLSHEIM 37 5eme
KRAFT Arnaud JUDO YOSHIN RYU 37 5eme
GUBERTINI-JEHL Benjamin J.C.MARCKOLSHEIM 37 7eme
SCHMITT Antonin J.C.MARCKOLSHEIM 37 7eme
VOGEL Roan J.C.MARCKOLSHEIM 37 9eme
DELEPLANCQUE Valentin J.C.MARCKOLSHEIM 37 9eme
PONTARLIER Elliot JUDO YOSHIN RYU 40 1ere
MATIGNON Tristan JC MJC VILLE 40 2eme
SCHAMBERGER Arnaud J.C.MARCKOLSHEIM 40 3eme
HOFFER Louis J.C.MARCKOLSHEIM 46 1er
MATHIS Lucas JC MJC VILLE 46 2eme
DICK Lucas J.C.SELESTAT >46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DALLEMAGNE Maryne J.C.MARCKOLSHEIM 23 1ere
SEBAA Sirin JC DU VAL D ARGENT 26 1ere
SICHLER Anaelle JC DU VAL D ARGENT 26 2eme
STEPHAN Chloé JC MJC VILLE 26 3eme
WANNER Léa J.C.SELESTAT 26 3eme
LAURENT Adeline JC MJC VILLE 26 5eme
MILLET Charline J.C.MARCKOLSHEIM 26 5eme
ROBERT Camélia JC MJC VILLE 26 7eme
FAHRNER Marion J.C.MARCKOLSHEIM 29 1ere
GAUGEIN Eglantine J.C.SELESTAT 29 2eme
GAUGEIN Elisa J.C.SELESTAT 29 3eme
CROCHEMORE Audrey J.C.SELESTAT 29 4eme
BERNHARD Solène SCHERWILLER 32 1ere
PFLIEGERSDORFFER Anaïs J.C.MARCKOLSHEIM 32 2eme
KOEHLER Manon J.C.SELESTAT 35 1ere
HUBRECHT Nolwen JC MJC VILLE 38 1ere
DUTT Caroline J.C.MARCKOLSHEIM 44 1ere

 

©Judo Club du Val d'Argent