contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2012-2013

Rencontre de district à Villé (6 avril 2013)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KRAFT Arnaud JC Hilseinheim 30 1er
HESTIN Erwan JC Val d'Argent 34 1er
RUELLE Justin Marckolsheim 34 2ème
BIDELOT-LAURENT  Tanguy J.C.Selestat 34 3ème
OTHON Rémy J.C.Selestat 34 3ème
MARSON Alexandre Marckolsheim 34 4ème
WINNER  Quentin JC MJC Ville 34 4ème
BRIOT  Gilles J.C.Selestat 34 5ème
PETREMANN Paul Scherwiller 34 5ème
MOURAD Sami Chatenois 34 6ème
RINGUIN Vincent Marckolsheim 38 1er
KLIPPFEL Colin Scherwiller 38 2ème
VOLK Gautier Scherwiller 42 1er
MAY Victor Scherwiller 42 2ème
COLBE David JC MJC Ville 42 3ème
COLLET Mathieu Scherwiller 42 3ème
DREYER Guillaume Marckolsheim 42 4ème
ULRICH  Constant JC MJC Ville 42 4ème
BROGGI  Thibaud Chatenois 42 5ème
ROHR Thomas JC Val d'Argent 42 5ème
OCAK Mutlu Chatenois 46 1er
COURBON Mathieu JC Hilseinheim 46 2ème
JAEGLI Hugo Chatenois 46 3ème
SCHEIDECKER Kilian Scherwiller 46 3ème
KALKANDELEN  Deniz Chatenois 46 4ème
PONTARLIER Elliot Scherwiller 46 4ème
GOURDY Thomas JC MJC Ville 46 5ème
LAURENT Arthur JC MJC Ville 50 1er
GUNES Hasan JC MJC Ville 50 2ème
SEITZ Arthur JC MJC Ville 55 1er
JEHEL  Alban JC Val d'Argent 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BERNHARD Solène Scherwiller 36 1ère
SAYER Héléna JC MJC Ville 36 2ème
BRIOT Ines J.C.Selestat 36 3ème
L HOMME Cécilia JC MJC Ville 40 1ère
MOURAD Rose Chatenois 40 2ème
KOEHLER Manon J.C.Selestat 44 1ère
HUBRECHT Nolwen JC MJC Ville 44 2ème
REBEL  Salomé Chatenois 48 1ère
GAUGEIN Marie J.C.Selestat 48 2ème
CUCUAT Mélissa Chatenois 63 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WEISSGERBER  Ethan Scherwiller 25 1er
NOTTIAS Tom Marckolsheim 25 2ème
BROHN  Noé JC Val d'Argent 25 3ème
DESCHASSOT  Simon JC Val d'Argent 25 3ème
BUTSCHER Paul Marckolsheim 25 4ème
MADER Noë Marckolsheim 25 4ème
KRAFT Romain JC Hilseinheim 25 5ème
MAY  Augustin Scherwiller 25 5ème
DIGEL  Alexis JC MJC Ville 28 1er
CALVO Ghislain Scherwiller 28 2ème
DECKER  Tom JC Val d'Argent 28 3ème
LAPS Melvil Chatenois 28 3ème
L'HOMME  Lucas JC MJC Ville 28 4ème
RUELLE Gregoire Marckolsheim 28 4ème
BACK Adam Marckolsheim 28 5ème
MOURAD Gabriel Chatenois 28 5ème
JAEGLI  Léo Chatenois 31 1er
SILVA Jess Marckolsheim 31 2ème
CONRATH MARTIN Louis Scherwiller 31 3ème
RUHLMANN Valentin Scherwiller 31 3ème
ROBERT  Eliot J.C.Selestat 31 4ème
VIEUX FORT Chrislee JC MJC Ville 31 4ème
JAEGER  Paul Scherwiller 31 5ème
PAILLEREAU   Rémi Scherwiller 31 5ème
AVON Rohan Marckolsheim 31 6ème
CADILLON  Thiago Scherwiller 31 6ème
SCHMERBER Thomas Marckolsheim 34 1er
COURBON  Thomas JC Hilseinheim 34 2ème
SOMMENMOSER Téva JC MJC Ville 34 3ème
SCHAEDELIN  Alexandre J.C.Selestat 34 4ème
PEIROTES Thibault JC Hilseinheim 37 1er
GIDEMANN Florian Marckolsheim 37 2ème
HEDDACHE Aristide Marckolsheim 37 3ème
VOGEL Roan Marckolsheim 37 3ème
COLLET  Damien Scherwiller 37 4ème
SIMON  Victorien Scherwiller 37 4ème
DISTEL Baptiste JC MJC Ville 37 5ème
ULRICH Maximilien JC MJC Ville 37 5ème
BEDEZ Théo Scherwiller 40 1er
CHARBONNEAU Noé-Christian J.C.Selestat 40 2ème
BAEUMLER  Luc JC Val d'Argent 40 3ème
DEMAY Benjamin Marckolsheim 40 3ème
CUCUAT Anthony Chatenois 43 1er
SCHEIDECKER Aymeric Scherwiller 43 2ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin Marckolsheim 46 1er
DEGERMANN Corentin J.C.Selestat 46 2ème
MATIGNON Tristan JC MJC Ville 46 3ème
DIELAINE  Nicolas JC MJC Ville <46 1er
KOOS  Maxence JC MJC Ville <46 2ème
HOFFER Louis Marckolsheim <46 3ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SICHLER  Anaelle JC Val d'Argent 29 1ère
BATI Aslihan J.C.Selestat 29 2ème
STEPHAN Chloé JC MJC Ville 29 3ème
WANNER Léa J.C.Selestat 29 3ème
RITZENTHALER  Emma J.C.Selestat 29 4ème
SCHAEFFER Chloé Marckolsheim 29 5ème
GAUGEIN Eglantine J.C.Selestat 32 1ère
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana Marckolsheim 32 2ème
WITZ Lena Rose Marckolsheim 32 3ème
GAUGEIN Elisa J.C.Selestat 35 1ère
JEHEL  Anael JC Val d'Argent 35 2ème
CROCHEMORE Audrey J.C.Selestat 35 3ème
PFLIEGERSDORFFER Anaïs Marckolsheim 38 1ère
WURTZ  Romane J.C.Selestat 44 1ère
PENIN  Eve JC Val d'Argent 44 2ème

 

Rencontre de district à Marckolsheim (16 février 2013)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KRAFT Arnaud JC Hilseinheim 30 1er
DEFRANCE   Thomas J.C.Selestat 30 2ème
BIDELOT-LAURENT  Tanguy J.C.Selestat 34 1er
PETREMANN Paul Scherwiller 34 2ème
OTHON Rémy J.C.Selestat 34 3ème
RUELLE Justin Marckolsheim 34 3ème
MOURAD Sami Chatenois 34 4ème
WINNER  Quentin JC MJC Ville 34 4ème
CARTON Lucien J.C.Selestat 34 5ème
RINGUIN Vincent Marckolsheim 38 1er
KLIPPFEL Colin Scherwiller 38 2ème
BRIOT  Gilles J.C.Selestat 38 3ème
ROHR Thomas JC Val d'Argent 42 1er
DREYER Guillaume Marckolsheim 42 2ème
MAY Victor Scherwiller 42 3ème
RAUSCHER André Scherwiller 42 4ème
COLLET Mathieu Scherwiller 42 5ème
ULRICH  Constant JC MJC Ville 42 6ème
COURBON Mathieu JC Hilseinheim 46 1er
OCAK Mutlu Chatenois 46 2ème
JAEGLI Hugo Chatenois 46 3ème
SCHEIDECKER Kilian Scherwiller 46 3ème
ISNARD Loic JC Val d'Argent 46 4ème
KALKANDELEN  Deniz Chatenois 46 4ème
ISNARD Léo JC Val d'Argent 46 5ème
GUNES Hasan JC MJC Ville 50 1er
DELANOUE Thiebaud JC Val d'Argent 50 2ème
SEITZ Arthur JC MJC Ville 55 1er
RIEHL Anthony Chatenois 55 2ème
JEHL Louis Marckolsheim 55 3ème
KUNEGEL Camille Villé 55 4ème
JEHEL  Alban JC Val d'Argent 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
L HOMME Cécilia JC MJC Ville 36 1ère
BERNHARD Solène Scherwiller 36 2ème
MOURAD Rose Chatenois 40 1ère
KOEHLER Manon J.C.Selestat 44 1ère
ARNAUD Justine J.C.Selestat 44 2ème
GAUGEIN Marie J.C.Selestat 48 1ère
CUCUAT Mélissa Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
NOTTIAS Tom Marckolsheim 25 1er
MAY  Augustin Scherwiller 25 2ème
BROHN  Noé JC Val d'Argent 25 3ème
LAPS Melvil Chatenois 25 3ème
BUTSCHER Paul Marckolsheim 25 4ème
DESCHASSOT  Simon JC Val d'Argent 25 4ème
MADER Noë Marckolsheim 25 5ème
WOLFFER  Mathias Scherwiller 25 5ème
CALVO Ghislain Scherwiller 28 1er
HIRCHENHAHN  Gael Scherwiller 28 2ème
RUELLE Gregoire Marckolsheim 28 3ème
WEISSGERBER  Ethan Scherwiller 28 3ème
BRUNET Mathias Marckolsheim 28 4ème
KAVALIAUSKAS Gautier Marckolsheim 28 4ème
DECKER  Tom JC Val d'Argent 28 5ème
HEINTZ Yohan Marckolsheim 28 5ème
KRAFT Romain JC Hilseinheim 28 6ème
LACQUEMENT  Mathis J.C.Selestat 28 6ème
MOURAD Gabriel Chatenois 28 6ème
JAEGLI  Léo Chatenois 31 1er
SILVA Jess Marckolsheim 31 2ème
JAEGER  Paul Scherwiller 31 3ème
RUHLMANN Valentin Scherwiller 31 3ème
PAILLEREAU   Rémi Scherwiller 31 4ème
PERRIN Raphael Marckolsheim 31 4ème
SOMMEMMOSER Téva Villé 31 5ème
VIEUX FORT Chrislee JC MJC Ville 31 5ème
CADILLON  Thiago Scherwiller 31 6ème
ROSER Axel Marckolsheim 31 6ème
COURBON  Thomas JC Hilseinheim 34 1er
BIEHLER Tristan Marckolsheim 34 2ème
DOLL  Jules JC Val d'Argent 34 3ème
ZUE Baptiste J.C.Selestat 34 3ème
ROBERT  Eliot J.C.Selestat 34 4ème
SCHLEGEL Louis Marckolsheim 34 4ème
ISIK Mehmet Marckolsheim 34 5ème
MULLEY  Auguste Chatenois 34 6ème
SAAS  Alex Scherwiller 34 6ème
GOETTELMANN KOENIG Ettore Scherwiller 37 1er
CHARBONNEAU Noé-Christian J.C.Selestat 37 2ème
GIDEMANN Florian Marckolsheim 37 3ème
YORULMAZ Mustafa Marckolsheim 37 3ème
COLLET  Damien Scherwiller 37 4ème
SIMON  Victorien Scherwiller 37 4ème
HEDDACHE Aristide Marckolsheim 37 5ème
PEIROTES Thibault JC Hilseinheim 37 5ème
SCHAEDELIN  Alexandre J.C.Selestat 37 6ème
SCHMERBER Thomas Marckolsheim 37 6ème
ULRICH Maximilien JC MJC Ville 37 7ème
VOGEL Roan Marckolsheim 37 7ème
CUCUAT Anthony Chatenois 40 1er
BAEUMLER  Luc JC Val d'Argent 40 2ème
BEDEZ Théo Scherwiller 40 3ème
SCHMITT Antonin Marckolsheim 40 4ème
SCHEIDECKER Aymeric Scherwiller 43 1er
GUBERTINI-JEHL Benjamin Marckolsheim 46 1er
KOOS  Maxence JC MJC Ville <46 1er
SCHILLE  Yanis JC Val d'Argent <46 2ème
DEGERMANN Corentin J.C.Selestat <46 3ème
HOFFER Louis Marckolsheim <46 3ème
DIELAINE  Nicolas JC MJC Ville <46 4ème
MATIGNON Tristan JC MJC Ville <46 4ème
FEUGAS  Benjamin JC Val d'Argent <46 5ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KIEFFER Chloe Marckolsheim 23 1ère
WANNER Léa J.C.Selestat 29 1ère
ULRICH Hélène JC MJC Ville 29 2ème
GAUGEIN Elisa J.C.Selestat 32 1ère
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana Marckolsheim 32 2ème
GAUGEIN Eglantine J.C.Selestat 32 3ème
WITZ Lena Rose Marckolsheim 32 4ème
JEHEL  Anael JC Val d'Argent 35 1ère
ASLAN Beyza Marckolsheim 35 2ème
PFLIEGERSDORFFER Anaïs Marckolsheim 38 1ère
WURTZ  Romane J.C.Selestat 44 1ère
PENIN  Eve JC Val d'Argent 44 2ème
DUTT Caroline Marckolsheim <44 1ère

 

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (26 janvier 2013)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
KRAFT Arnaud JC Hilseinheim 30 1er
RUELLE Justin Marckolsheim 34 1er
MARSON Alexandre Marckolsheim 34 2ème
BIDELOT-LAURENT  Tanguy J.C.Selestat 34 3ème
LANOIX Edouard Marckolsheim 34 3ème
OTHON Rémy J.C.Selestat 34 4ème
PETREMANN Paul Scherwiller 34 4ème
CARTON Lucien J.C.Selestat 34 5ème
HESTIN Erwan JC Val d'Argent 34 5ème
WINNER  Quentin JC MJC Ville 34 6ème
GAUVIN Nicolas J.C.Selestat 34 7ème
MOURAD Sami Chatenois 34 7ème
KLIPPFEL Colin Scherwiller 38 1er
BROGGI  Thibaud Chatenois 38 2ème
VOLK Gautier Scherwiller 42 1er
RAUSCHER André Scherwiller 42 2ème
ROHR Thomas JC Val d'Argent 42 3ème
ULRICH  Constant JC MJC Ville 42 4ème
SCHUTZ Louis JC Val d'Argent 42 5ème
COLLET Mathieu Scherwiller 42 6ème
OCAK Mutlu Chatenois 46 1er
COURBON Mathieu JC Hilseinheim 46 2ème
JAEGLI Hugo Chatenois 46 3ème
SCHEIDECKER Kilian Scherwiller 46 3ème
ISNARD Léo JC Val d'Argent 46 4ème
PONTARLIER Elliot Scherwiller 46 4ème
KALKANDELEN  Deniz Chatenois 46 5ème
LANOIX Pierre Marckolsheim 46 5ème
AUBERTIN Clovis JC Val d'Argent 46 6ème
DUMONT Loic Marckolsheim 46 6ème
ISNARD Loic JC Val d'Argent 46 7ème
GUNES Hasan JC MJC Ville 50 1er
DELANOUE Thiebaud JC Val d'Argent 50 2ème
SEITZ Arthur JC MJC Ville 55 1er
RIEHL Anthony Chatenois 55 2ème
JEHL Louis Marckolsheim 55 3ème
KUNEGEL Camille JC MJC Ville 55 4ème
JEHEL  Alban JC Val d'Argent 60 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
PERRICHON Chloé Chatenois 36 1ère
MOURAD Rose Chatenois 40 1ère
KOEHLER Manon J.C.Selestat 44 1ère
ARNAUD Justine J.C.Selestat 44 2ème
REBEL  Salomé Chatenois 48 1ère
GAUGEIN Marie J.C.Selestat 48 2ème
CUCUAT Mélissa Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DESCHASSOT  Simon JC Val d'Argent 25 1er
BROHN  Noé JC Val d'Argent 25 2ème
BUTSCHER Paul Marckolsheim 25 3ème
MAY  Augustin Scherwiller 25 3ème
RUELLE Gregoire Marckolsheim 28 1er
CALVO Ghislain Scherwiller 28 2ème
DECKER  Tom JC Val d'Argent 28 3ème
BACK Adam Marckolsheim 28 4ème
MOURAD Gabriel Chatenois 28 4ème
LACQUEMENT  Mathis J.C.Selestat 28 5ème
LAPS Melvil Chatenois 28 5ème
JAEGLI  Léo Chatenois 31 1er
RUHLMANN Valentin Scherwiller 31 2ème
CONRATH MARTIN Louis Scherwiller 31 3ème
ZUE Baptiste J.C.Selestat 31 3ème
JAEGER  Paul Scherwiller 31 4ème
SILVA Jess Marckolsheim 31 4ème
AVON Rohan Marckolsheim 31 5ème
VIEUX FORT Chrislee JC MJC Ville 31 5ème
CADILLON  Thiago Scherwiller 31 6éme
PAILLEREAU   Rémi Scherwiller 31 6ème
ROBERT  Eliot J.C.Selestat 31 6ème
ROHMER Nathan Marckolsheim 31 6ème
COURBON  Thomas JC Hilseinheim 34 1er
SCHMERBER Thomas Marckolsheim 34 2ème
BIEHLER Tristan Marckolsheim 34 3ème
SCHAEDELIN  Alexandre J.C.Selestat 34 3ème
SAAS  Alex Scherwiller 34 4ème
SCHLEGEL Louis Marckolsheim 34 4ème
DOLL  Jules JC Val d'Argent 34 5ème
CHARBONNEAU Noé-Christian J.C.Selestat 37 1er
SIMON  Victorien Scherwiller 37 2ème
GIDEMANN Florian Marckolsheim 37 3ème
PEIROTES Thibault JC Hilseinheim 37 3ème
COLLET  Damien Scherwiller 37 4ème
HEDDACHE Aristide Marckolsheim 37 4ème
ULRICH Maximilien JC MJC Ville 37 5ème
BAEUMLER  Luc JC Val d'Argent 40 1er
BEDEZ Théo Scherwiller 40 2ème
CUCUAT Anthony Chatenois 40 3ème
HIHN  Hector Scherwiller 40 4ème
SCHEIDECKER Aymeric Scherwiller 43 1er
CAMBILLAU  Lucas JC Val d'Argent 43 2ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin Marckolsheim 46 1er
MATIGNON Tristan JC MJC Ville 46 2ème
DEGERMANN Corentin J.C.Selestat <46 1er
SCHILLE  Yanis JC Val d'Argent <46 2ème
KOOS  Maxence JC MJC Ville <46 3ème
SCHAMBERGER Arnaud Marckolsheim <46 4ème
FEUGAS  Benjamin JC Val d'Argent <46 5ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BATI Aslihan J.C.Selestat 29 1ère
WANNER Léa J.C.Selestat 29 2ème
STEPHAN Chloé JC MJC Ville 29 3ème
SCHAEFFER Chloé Marckolsheim 29 4ème
ULRICH Hélène JC MJC Ville 29 5ème
GAUGEIN Eglantine J.C.Selestat 32 1ère
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana Marckolsheim 32 2ème
WITZ Lena Rose Marckolsheim 32 3ème
SEBAA  Sirin JC Val d'Argent 32 4ème
GOETZ Laurine Marckolsheim 32 5ème
GAUGEIN Elisa J.C.Selestat 35 1ère
JEHEL  Anael JC Val d'Argent 35 2ème
PFLIEGERSDORFFER Anaïs Marckolsheim 38 1ère
REBEL Margot Chatenois 41 1ère
WURTZ  Romane J.C.Selestat 44 1ère
PENIN  Eve JC Val d'Argent 44 2ème

 

Rencontre de district à Marckolsheim (24 novembre 2012)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BIDELOT-LAURENT  Tanguy J.C.Selestat 30 1er
SPOERK Clément Marckolsheim 30 2ème
GAUVIN Nicolas J.C.Selestat 30 3ème
KRAFT Arnaud JC Hilseinheim 30 3ème
PETREMANN Paul Scherwiller 30 4ème
WEBER Julien JC MJC Ville 30 4ème
CARTON Lucien J.C.Selestat 30 5ème
DEFRANCE   Thomas J.C.Selestat 30 5ème
MERAH Cheik Ousseid JC Val d'Argent 30 6ème
MOURAD Sami Chatenois 30 6ème
ANDLAUER Dorian Marckolsheim 34 1er
RUELLE Justin Marckolsheim 34 2ème
OTHON Rémy J.C.Selestat 34 3ème
LANOIX Edouard Marckolsheim 34 4ème
KLIPPFEL Colin Scherwiller 34 5ème
BRIOT  Gilles J.C.Selestat 34 6ème
RINGUIN Vincent Marckolsheim 38 1er
MAY Victor Scherwiller 38 2ème
RAUSCHER André Scherwiller 38 3ème
ULRICH  Constant JC MJC Ville 38 4ème
BROGGI  Thibaud Chatenois 38 5ème
VOLK Gautier Scherwiller 42 1er
OCAK Mutlu Chatenois 42 2ème
COLBE David JC MJC Ville 42 3ème
SCHEIDECKER Kilian Scherwiller 42 3ème
DUMONT Loic Marckolsheim 42 4ème
PONTARLIER Elliot Scherwiller 42 4ème
KALKANDELEN  Deniz Chatenois 42 5ème
ROHR Thomas JC Val d'Argent 42 5ème
ISNARD Loic JC Val d'Argent 42 6ème
DREYER Guillaume Marckolsheim 42 7ème
ISNARD Léo JC Val d'Argent 42 7ème
COURBON Mathieu JC Hilseinheim 46 1er
GOURDY Thomas JC MJC Ville 46 2ème
LANOIX Pierre Marckolsheim 46 3ème
GUNES Hasan JC MJC Ville 46 4ème
LAURENT Arthur JC MJC Ville 50 1er
RIEHL Anthony Chatenois 50 2ème
MATHIS Lucas JC MJC Ville 50 3ème
KUNEGEL Camille JC MJC Ville 55 1er
JEHEL  Alban JC Val d'Argent 60 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
L HOMME Cécilia JC MJC Ville 36 1ère
FAHRNER Marion Marckolsheim 36 2ème
BERNHARD Solène Scherwiller 36 3ème
PERRICHON Chloé Chatenois 36 4ème
BRIOT Ines J.C.Selestat 36 5ème
MOURAD Rose Chatenois 40 1ère
ARNAUD Justine J.C.Selestat 44 1ère
HUBRECHT Nolwen JC MJC Ville 44 2ème
KOEHLER Manon J.C.Selestat 44 3ème
REBEL  Salomé Chatenois 48 1ère
GAUGEIN Marie J.C.Selestat 48 2ème
CUCUAT Mélissa Chatenois 57 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
NOTTIAS Tom Marckolsheim 22 1er
RUELLE Gregoire Marckolsheim 25 1er
WEISSGERBER  Ethan Scherwiller 25 2ème
DECKER  Tom JC Val d'Argent 25 3ème
MOURAD Gabriel Chatenois 25 3ème
BRUNET Mathias Marckolsheim 25 4ème
LAPS Melvil Chatenois 25 4ème
HIRCHENHAHN  Gael Scherwiller 25 5ème
MADER Noë Marckolsheim 25 5ème
BUTSCHER Paul Marckolsheim 25 6ème
DESCHASSOT  Simon JC Val d'Argent 25 6ème
WOLFFER  Mathias Scherwiller 25 6ème
JAEGLI  Léo Chatenois 28 1er
CALVO Ghislain Scherwiller 28 2ème
CONRATH MARTIN Louis Scherwiller 28 3ème
DIGEL  Alexis JC MJC Ville 28 3ème
JAEGER  Paul Scherwiller 28 4ème
PAILLEREAU   Rémi Scherwiller 28 4ème
MAY  Augustin Scherwiller 28 5ème
ROSER Axel Marckolsheim 28 5ème
AVON Rohan Marckolsheim 28 6ème
BACK Adam Marckolsheim 28 6ème
HEINTZ Yohan Marckolsheim 28 6ème
MARTICORENA Mathias Marckolsheim 28 6ème
PERRIN Raphael Marckolsheim 28 7ème
ROBERT  Eliot J.C.Selestat 28 7ème
RUHLMANN Valentin Scherwiller 31 1er
COURBON  Thomas JC Hilseinheim 31 2ème
SILVA Jess Marckolsheim 31 3ème
ZUE Baptiste J.C.Selestat 31 3ème
BIEHLER Tristan Marckolsheim 31 4ème
SAAS  Alex Scherwiller 31 4ème
VIEUX FORT Chrislee JC MJC Ville 31 5ème
SIMON  Victorien Scherwiller 34 1er
YORULMAZ Mustafa Marckolsheim 34 2ème
MULLEY  Auguste Chatenois 34 3ème
SCHMERBER Thomas Marckolsheim 34 3ème
HEDDACHE Aristide Marckolsheim 34 4ème
SCHLEGEL Louis Marckolsheim 34 4ème
ISIK Mehmet Marckolsheim 34 5ème
GOETTELMANN KOENIG Ettore Scherwiller 37 1er
BEDEZ Théo Scherwiller 37 2ème
BAEUMLER  Luc JC Val d'Argent 37 3ème
CHARBONNEAU Noé-Christian J.C.Selestat 37 3ème
HIHN  Hector Scherwiller 37 4ème
KEMPF  Nicolas Chatenois 37 4ème
ULRICH Maximilien JC MJC Ville 37 5ème
VOGEL Roan Marckolsheim 37 5ème
CUCUAT Anthony Chatenois 40 1er
SCHEIDECKER Aymeric Scherwiller 40 2ème
SCHMITT Antonin Marckolsheim 40 3ème
SCHAMBERGER Arnaud Marckolsheim 46 1er
GIDEMANN Florian Marckolsheim 46 2ème
SCHILLE  Yanis JC Val d'Argent 46 3ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin Marckolsheim 46 4ème
DEGERMANN Corentin J.C.Selestat 46 5ème
HOFFER Louis Marckolsheim <46 1er
DIELAINE  Nicolas JC MJC Ville <46 2ème
KOOS  Maxence JC MJC Ville <46 3ème
FEUGAS  Benjamin JC Val d'Argent <46 4ème
PECHEUX Yan Marckolsheim <46 5ème
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
DALLEMAGNE Maryne Marckolsheim 23 1ère
KIEFFER Chloe Marckolsheim 23 2ème
BATI Aslihan J.C.Selestat 29 1er
WANNER Léa J.C.Selestat 29 2ème
SICHLER  Anaelle JC Val d'Argent 29 3ème
SCHAEFFER Chloé Marckolsheim 29 4ème
GOETZ Laurine Marckolsheim 29 5ème
ULRICH Hélène JC MJC Ville 29 6ème
GAUGEIN Eglantine J.C.Selestat 32 1ère
JEHEL  Anael JC Val d'Argent 32 2ème
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana Marckolsheim 32 3ème
WITZ Lena Rose Marckolsheim 32 4ème
LAURENT Adeline JC MJC Ville 32 5ème
GAUGEIN Elisa J.C.Selestat 35 1ère
CROCHEMORE Audrey J.C.Selestat 35 2ème
ASLAN Beyza Marckolsheim 35 3ème
PFLIEGERSDORFFER Anaïs Marckolsheim 38 1ère
PENIN  Eve JC Val d'Argent 41 1ère
WURTZ  Romane J.C.Selestat 44 1ère
ICHTER Léonie J.C.Selestat 44 2ème
DUTT Caroline Marckolsheim <44 1ère

 

 

©Judo Club du Val d'Argent