contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2013-2014

Rencontre de district à Sélestat (12 avril 2014)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BUTSCHER Paul Marckolsheim 30 1er
PETREMANN Paul Scherwiller 34 1er
JAEGLI  Léo Chatenois 34 2ème
CONRATH MARTIN Louis Scherwiller 34 3ème
CALVO Ghislain Scherwiller 34 4ème
MARSON Alexandre Marckolsheim 38 1er
RUHLMANN Valentin Scherwiller 38 2ème
AVON Rohan Marckolsheim 38 3ème
ROHMER Nathan Marckolsheim 38 4ème
GOETTELMANN KOENIG Ettore Scherwiller 42 1er
SIMON  Victorien Scherwiller 42 2ème
SCHMERBER Thomas Marckolsheim 42 3ème
BEDEZ Théo Scherwiller 46 1er
ULRICH  Constant JC MJC Ville 46 2ème
BAEUMLER  Luc JC Val d'Argent 46 3ème
CUCUAT Anthony Chatenois 46 3ème
METZGER  Paul JC Val d'Argent 46 5ème
SONNENMOSER Teva JC MJC VILLE 46 5ème
SCHEIDECKER Aymeric Scherwiller 46 7ème
PONTARLIER Elliot Scherwiller 50 1er
KALKANDELEN  Deniz Chatenois 55 1er
DEGERMANN Corentin J.C.Selestat 55 2ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin Marckolsheim 55 3ème
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SICHLER  Anaelle JC Val d'Argent 32 1ère
WANNER Léa J.C.Selestat 32 2ème
DESCHAMPS Marie JC MJC Ville 32 3ème
GAUGEIN Elisa J.C.Selestat 36 1ère
GAUGEIN Eglantine J.C.Selestat 36 2ème
STEPHAN Chloé JC MJC Ville 36 3ème
HEBERT  Lucie Chatenois 44 1ère
PFLIEGERSDORFFER Anaïs Marckolsheim 44 2ème
BOLLINGER Oceane Marckolsheim 44 3ème
CROCHEMORE Audrey J.C.Selestat 44 4ème
KOEHLER Manon J.C.Selestat 48 1ère
ATI  Kaissa JC Val d'Argent 48 2ème
HUBRECHT Nolwen JC MJC Ville 48 3ème
PENIN  Eve JC Val d'Argent 52 1ere
REBEL  Salomé Chatenois 56 1ere
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WURGEL Baptiste J.C.Selestat 25 1er
MAY  Augustin Scherwiller 25 2ème
CREUTZ Cyprien JC MJC Ville 25 3ème
SPEISSER Maxime J.C.SELESTAT 28 1er
GANTER  Clément J.C.Selestat 28 2ème
LAURENT BIDELOT Nathan J.C.SELESTAT 28 3ème
NOTTIAS Tom Marckolsheim 28 3ème
BROHN  Noé JC Val d'Argent 28 5ème
RYSSEN Pierre JC MJC Ville 28 5ème
DESCHASSOT  Simon JC Val d'Argent 28 7ème
MILLION Corentin Chatenois 28 7ème
WEISSGERBER  Ethan Scherwiller 31 1er
NUSS Rémi JC MJC Ville 31 2ème
L'HOMME  Lucas JC MJC Ville 31 3ème
WURGEL  Romain J.C.Selestat 31 3ème
DANGLER Léonard Chatenois 31 5ème
PARANT Gautier Marckolsheim 31 5ème
PFISTER Hugo J.C.Selestat 31 7ème
GIRARD Arthur J.C.Selestat 34 1er
GAUGEIN  Lucas Scherwiller 34 2ème
LACQUEMENT  Mathis J.C.Selestat 34 3ème
LAPS Melvil Chatenois 34 4ème
YLDIZ  Eray JC Val d'Argent 34 5ème
BENOIT Thomas JC MJC Ville 34 6ème
KREMPP Noa Marckolsheim 37 1er
ROBERT  Eliot J.C.Selestat 37 2ème
SCHAEDELIN  Alexandre J.C.Selestat 40 1er
COLLET Damien Scherwiller 40 2ème
DISTEL Baptiste JC MJC Ville 40 3ème
NIEDERBERGER  Ethan Scherwiller 40 4ème
ULRICH Maximilien JC MJC Ville 43 1er
HEDDACHE Aristide Marckolsheim 46 1er
COLLIN Mael JC MJC VILLE <46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
RICHERT Fany J.C.Selestat 23 1ère
DODIN Clara JC Val d'Argent 26 1ère
RIEGERT Léonie Chatenois 26 2ème
RITZENTHALER  Emma J.C.Selestat 32 1ère
SCHAEFFER Chloé Marckolsheim 32 2ème
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana Marckolsheim 35 1ère
JEHEL  Anael JC Val d'Argent 35 2ème
WITZ Lena Rose Marckolsheim 35 3ème
WURTZ  Romane J.C.Selestat <44 1ère

 

Rencontre de district à Marckolsheim (15 février 2014)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BUTSCHER Paul Marckolsheim 30 1er
JAEGLI  Léo Chatenois 34 1er
PETREMANN Paul Scherwiller 34 2ème
CONRATH MARTIN Louis Scherwiller 34 3ème
RUHLMANN Valentin Scherwiller 34 4ème
PETERSCHMITT Lucas Marckolsheim 34 5ème
CALVO Ghislain Scherwiller 34 6ème
MARSON Alexandre Marckolsheim 38 1er
PEIROTES Thibaut Hilsenheim 38 2ème
SPOERK Clément Marckolsheim 38 3ème
COURBON Thomas Hilsenheim 38 3ème
LEHN  Nicolas JC Val d'Argent 38 5ème
SILVA Jess Marckolsheim 38 5ème
CADILLON  Thiago Scherwiller 38 7ème
SCHMERBER Thomas Marckolsheim 38 7ème
AVON Rohan Marckolsheim 38 9ème
GOETTELMANN KOENIG Ettore Scherwiller 42 1er
OTHON Rémy J.C.Selestat 42 2ème
SIMON  Victorien Scherwiller 42 3ème
CHEVALLIER Hugo Marckolsheim 42 4ème
DOLL  Jules JC Val d'Argent 42 5ème
BAEUMLER  Luc JC Val d'Argent 46 1er
CHARBONNEAU Noé-Christian J.C.Selestat 46 2ème
BEDEZ Théo Scherwiller 46 3ème
SONNENMOSER Teva JC MJC VILLE 46 3ème
BROGGI Thiebaut Chatenois 46 5ème
SCHEIDECKER Aymeric Scherwiller 46 5ème
GIDEMANN Florian Marckolsheim 46 7ème
ULRICH  Constant JC MJC Ville 46 7ème
CUCUAT Anthony Chatenois 46 9ème
PONTARLIER Elliot Scherwiller 50 1er
DELANOUE Thiebaud JC Val d'Argent 50 2ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin Marckolsheim 50 3ème
METZGER  Paul JC Val d'Argent 50 4ème
DELEPLANCQUE Valentin Marckolsheim 50 5ème
KALKANDELEN  Deniz Chatenois 55 1er
HOFFER Louis Marckolsheim 55 2ème
SCHILLE  Yanis JC Val d'Argent 55 3ème
DEGERMANN Corentin J.C.Selestat 55 4ème
CHIPOT Quentin Hilsenheim 60 1er
KOOS Maxence JC MJC VILLE 60 2ème
DIELAINE  Nicolas JC MJC Ville <66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WANNER Léa J.C.Selestat 32 1ère
DESCHAMPS Marie JC MJC Ville 32 2ème
LLGALIU Zarife Hilseinheim 36 1ère
WEIDER Laura Hilseinheim 36 2ème
PFLIEGERSDORFFER Anaïs Marckolsheim 40 1ère
HUCK Candice Hilseinheim 40 2ème
CROCHEMORE Audrey J.C.Selestat 40 3ème
HEBERT  Lucie Chatenois 44 1ère
ATI  Kaissa JC Val d'Argent 44 2ème
BOLLINGER Oceane Marckolsheim 44 3ème
PENIN  Eve JC Val d'Argent 48 1ère
REBEL  Salomé Chatenois 52 1ère
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
PETITJEAN Thomas Marckolsheim 22 1er
SCHAUMBOURG Elias Hilsenheim 25 1er
KOHLY Leo Marckolsheim 25 2ème
MAY  Augustin Scherwiller 25 3ème
MILLION Corentin Chatenois 25 4ème
WURGEL Baptiste J.C.Selestat 25 5ème
LAURENT BIDELOT Nathan J.C.SELESTAT 28 1er
L'HOMME  Lucas JC MJC Ville 28 2ème
DANGLER Léonard Chatenois 28 3ème
NOTTIAS Tom Marckolsheim 28 3ème
DESCHASSOT  Simon JC Val d'Argent 28 5ème
RYSSEN Pierre JC MJC Ville 28 5ème
WOLFFER  Mathias Scherwiller 28 7ème
FEHLMANN  Jérome Hilsenheim 28 7ème
BROHN  Noé JC Val d'Argent 28 9ème
GANTER  Clément J.C.Selestat 28 9ème
WEISSGERBER  Ethan Scherwiller 31 1er
RUELLE Gregoire Marckolsheim 31 2ème
PARANT Gautier Marckolsheim 31 3ème
HIRCHENHANN Gael Scherwiller 31 3ème
GAUGEIN  Lucas Scherwiller 31 5ème
LAPS Melvil Chatenois 31 5ème
HATSCH Maxime Marckolsheim 31 7ème
NUSS Rémi JC MJC Ville 31 7ème
LACQUEMENT  Mathis J.C.Selestat 31 9ème
WURGEL  Romain J.C.Selestat 31 9ème
PETER Alexandre Hilsenheim 31 9ème
GIRARD Arthur J.C.Selestat 34 1er
KELLER Alexandre Marckolsheim 34 2ème
BACK Adam Marckolsheim 34 3ème
KAVALIAUSKAS Gautier Marckolsheim 34 3ème
HEINTZ Yohan Marckolsheim 34 5ème
ANDRES Tom Hilsenheim 34 5ème
WETTERWALD Mathéo Hilsenheim 34 7ème
GARREAU Sacha Hilsenheim 34 7ème
DEBENATH Aaron Marckolsheim 34 9ème
ROBERT  Eliot J.C.Selestat 37 1er
JAEGER  Paul Scherwiller 37 2ème
ISIK Mehmet Marckolsheim 37 3ème
PAILLEREAU   Rémi Scherwiller 37 3ème
MUNTANER PETRAZ  Antoine JC Val d'Argent 37 5ème
PERRIN Raphael Marckolsheim 37 5ème
SCHLEGEL Louis Marckolsheim 37 5ème
DURBAN Mattéo Hilsenheim 37 5ème
KREMPP Noa Marckolsheim 37 7ème
HEGER Julien Hilsenheim 37 7ème
COLLET Damien Scherwiller 40 1er
SCHAEDELIN  Alexandre J.C.Selestat 40 2ème
ULRICH Maximilien JC MJC Ville 40 3ème
RIGAL Yann Hilsenheim 40 4ème
NIEDERBERGER  Ethan Scherwiller 40 5ème
HEDDACHE Aristide Marckolsheim 43 1er
COLLIN Mael JC MJC VILLE <46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
RICHERT Fany J.C.Selestat 23 1ère
AVON Alienor Marckolsheim 23 2ème
DODIN Clara JC Val d'Argent 26 1ère
RITZENTHALER  Emma J.C.Selestat 32 1ère
LANDMANN Emma Marckolsheim 32 2ème
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana Marckolsheim 35 1ère
JEHEL  Anael JC Val d'Argent 35 2ème
WITZ Lena Rose Marckolsheim 35 3ème
ZAEPFFEL Claire Hilsenheim 38 1ère
WURTZ  Romane J.C.Selestat <44 1ère

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (25 janvier 2014)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BUTSCHER Paul Marckolsheim 30 1er
PETREMANN Paul Scherwiller 34 1er
RUHLMANN Valentin Scherwiller 34 2ème
CALVO Ghislain Scherwiller 34 3ème
CONRATH MARTIN Louis Scherwiller 34 3ème
AVON Rohan Marckolsheim 34 5ème
ROHMER Nathan Marckolsheim 34 5ème
JAEGLI  Léo Chatenois 34 7ème
WINNER  Quentin JC MJC Ville 34 7ème
PETERSCHMITT Lucas Marckolsheim 34 9ème
MARSON Alexandre Marckolsheim 38 1er
OTHON Rémy J.C.Selestat 38 2ème
SCHMERBER Thomas Marckolsheim 38 3ème
KLIPPFEL Colin Scherwiller 38 4ème
LEHN  Nicolas JC Val d'Argent 38 5ème
SILVA Jess Marckolsheim 38 6ème
GOETTELMANN KOENIG Ettore Scherwiller 42 1er
CUCUAT Anthony Chatenois 42 2ème
BEDEZ Théo Scherwiller 42 3ème
SIMON  Victorien Scherwiller 42 3ème
CHEVALLIER Hugo Marckolsheim 42 5ème
GIDEMANN Florian Marckolsheim 42 5ème
BROGGI Thiebaut Chatenois 42 7ème
ROHR Thomas JC Val d'Argent 46 1er
SCHEIDECKER Aymeric Scherwiller 46 2ème
CHARBONNEAU Noé-Christian J.C.Selestat 46 3ème
SEBAA Abdelkader JC Val d'Argent 46 3ème
SONNENMOSER Teva JC MJC Ville 46 5ème
ULRICH  Constant JC MJC Ville 46 5ème
BAEUMLER  Luc JC Val d'Argent 46 7ème
PONTARLIER Elliot Scherwiller 50 1er
CAMBILLAU  Lucas JC Val d'Argent 50 2ème
GUBERTINI-JEHL Benjamin Marckolsheim 50 3ème
SCHILLE  Yanis JC Val d'Argent 50 3ème
DELANOUE Thiebaud JC Val d'Argent 50 5ème
METZGER  Paul JC Val d'Argent 50 5ème
DELEPLANCQUE Valentin Marckolsheim 50 7ème
KALKANDELEN  Deniz Chatenois 55 1er
SCHAMBERGER Arnaud Marckolsheim 55 2ème
DIELAINE  Nicolas JC MJC Ville 66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WANNER Léa J.C.Selestat 32 1ère
SICHLER  Anaelle JC Val d'Argent 32 2ème
DESCHAMPS Marie JC MJC Ville 32 3ème
GAUGEIN Elisa J.C.Selestat 36 1ère
SEBAA  Sirin JC Val d'Argent 36 2ème
GAUGEIN Eglantine J.C.Selestat 36 3ème
STEPHAN Chloé JC MJC Ville 36 4ème
PFLIEGERSDORFFER Anaïs Marckolsheim 40 1ère
ATI  Kaissa JC Val d'Argent 44 1ère
HEBERT  Lucie Chatenois 44 2ème
BOLLINGER Oceane Marckolsheim 44 3ème
KOEHLER Manon J.C.Selestat 48 1ère
PENIN  Eve JC Val d'Argent 48 2ème
HUBRECHT Nolwen JC MJC Ville 48 3ème
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
MAY  Augustin Scherwiller 25 1er
KOHLY Leo Marckolsheim 25 2ème
MILLION Corentin Chatenois 25 3ème
VICHARD Jules J.C.Selestat 25 4ème
WURGEL Baptiste J.C.Selestat 25 5ème
CREUTZ Cyprien JC MJC Ville 25 6ème
WEISSGERBER  Ethan Scherwiller 28 1er
DANGLER Léonard Chatenois 28 2ème
DESCHASSOT  Simon JC Val d'Argent 28 3ème
SPEISSER Maxime J.C.Selestat 28 3ème
L'HOMME  Lucas JC MJC Ville 28 5ème
NOTTIAS Tom Marckolsheim 28 5ème
BUCHHOLZ Elias JC Val d'Argent 28 7ème
LAURENT BIDELOT Nathan J.C.Selestat 28 7ème
GANTER  Clément J.C.Selestat 28 9ème
BROHN  Noé JC Val d'Argent 28 9ème
MADER Noë Marckolsheim 28 9ème
RYSSEN Pierre JC MJC Ville 28 9ème
WOLFFER  Mathias Scherwiller 28 9ème
GAUGEIN  Lucas Scherwiller 31 1er
LAPS Melvil Chatenois 31 2ème
GIRARD Arthur J.C.Selestat 31 3ème
RUELLE Gregoire Marckolsheim 31 3ème
LACQUEMENT  Mathis J.C.Selestat 31 5ème
PFISTER Hugo J.C.Selestat 31 5ème
MARTICORENA Mathias Marckolsheim 31 7ème
BOUACHA Walid JC Val d'Argent 31 7ème
NUSS Rémi JC MJC Ville 31 9ème
WURGEL  Romain J.C.Selestat 31 9ème
PAILLEREAU   Rémi Scherwiller 34 1er
KAVALIAUSKAS Gautier Marckolsheim 34 2ème
KELLER Alexandre Marckolsheim 34 3ème
BACK Adam Marckolsheim 34 4ème
YLDIZ  Eray JC Val d'Argent 34 5ème
BENOIT Thomas JC MJC Ville 34 6ème
ROBERT  Eliot J.C.Selestat 37 1er
SCHAEDELIN  Alexandre J.C.Selestat 37 2ème
ISIK Mehmet Marckolsheim 37 3ème
JAEGER  Paul Scherwiller 37 3ème
BECHA  Habib JC Val d'Argent 37 5ème
MUNTANER PETRAZ  Antoine JC Val d'Argent 37 5ème
COLLET Damien Scherwiller 37 7ème
KADULA Oratio Marckolsheim 37 7ème
SCHLEGEL Louis Marckolsheim 37 9ème
NIEDERBERGER  Ethan Scherwiller 40 1er
DISTEL Baptiste JC MJC Ville 40 2ème
HEDDACHE Aristide Marckolsheim 43 1er
ULRICH Maximilien JC MJC Ville 43 2ème
COLLIN Mael JC MJC Ville <46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
RICHERT Fany J.C.Selestat 23 1ère
AVON Alienor Marckolsheim 23 2ème
DODIN Clara JC Val d'Argent 26 1ère
RITZENTHALER  Emma J.C.Selestat 32 1ère
SCHAEFFER Chloé Marckolsheim 32 2ème
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana Marckolsheim 35 1ère
WITZ Lena Rose Marckolsheim 35 2ème
KELLER Camille Marckolsheim 38 1ère
WURTZ  Romane J.C.Selestat <44 1ère

 

Rencontre de district à Marckolsheim (30 novembre 2013)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
BUTSCHER Paul J.C.MARCKOLSHEIM -30 1er
AVON Rohan J.C.MARCKOLSHEIM -34 1er
RUHLMANN Valentin JC-MJC SCHERWILLER -34 2eme
CARTON Lucien J.C.SELESTAT -34 3eme
PETREMANN Paul JC-MJC SCHERWILLER -34 3eme
CONRATH Martin Louis JC-MJC SCHERWILLER -34 5eme
CALVO Ghislain JC-MJC SCHERWILLER -34 5eme
JAEGLI Léo JUDO YOSHIN RYU -34 7eme
ROHMER Nathan J.C.MARCKOLSHEIM -34 7eme
CADILLON Thiago JC-MJC SCHERWILLER -34 9eme
PETERSCHMITT Lucas J.C.MARCKOLSHEIM -34 9eme
SPOERK Clément J.C.MARCKOLSHEIM -38 1er
MARSON Alexandre J.C.MARCKOLSHEIM -38 2eme
KLIPFEL Colin JC-MJC SCHERWILLER -38 3eme
SCHMERBER Thomas J.C.MARCKOLSHEIM -38 3eme
SILVA Jess J.C.MARCKOLSHEIM -38 5eme
OTHON Remy J.C.SELESTAT -42 1er
MARTIN Hugo JC MJC VILLE -42 2eme
CUCUAT Anthony JUDO YOSHIN RYU -42 3eme
GOTTELMANN KOENIG Ettore JC-MJC SCHERWILLER -42 3eme
SIMON Victorien JC-MJC SCHERWILLER -42 5eme
ULRICH Constant JC MJC VILLE -42 5eme
SONNENMOSER Teva JC MJC VILLE -42 7eme
BEDEZ Théo JC-MJC SCHERWILLER -42 7eme
GIDEMANN Florian J.C.MARCKOLSHEIM -42 9eme
VOGEL Roan J.C.MARCKOLSHEIM -42 9eme
SCHEIDECKER Aymeric JC-MJC SCHERWILLER -46 1er
PONTARLIER Elliott JC-MJC SCHERWILLER -50 1er
KALKANDELEN Denitz JUDO YOSHIN RYU -50 2eme
DELEPLANCQUE Valentin J.C.MARCKOLSHEIM -50 3eme
HOFFER Louis J.C.MARCKOLSHEIM -50 4eme
MATIGNIN Tristan JC MJC VILLE -50 5eme
DEGERMANN Corentin J.C.SELESTAT -55 1er
GUBERTINI JEHLE Benjamin J.C.MARCKOLSHEIM -55 2eme
SCHAMBERGER Arnaud J.C.MARCKOLSHEIM -55 3eme
MATHIS Lucas JC MJC VILLE -60 1er
KOOS Maxence JC MJC VILLE -60 2eme
DIELAINE Nicolas JC MJC VILLE -66 1er
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
WANNER Léa JC MJC VILLE -32 1ere
STEPHAN Chloé JC MJC VILLE -32 2eme
DESCHAMPS Marie JC MJC VILLE -32 3eme
GAUGEIN Elisa J.C.SELESTAT -36 1ere
GAUGEIN Eglantine J.C.SELESTAT -36 2eme
CROCHEMORE Audrey J.C.SELESTAT -40 1ere
HERBERT Lucie JUDO YOSHIN RYU -44 1ere
BOLLINGER Océane  J.C.MARCKOLSHEIM -44 2eme
KOEHLER Manon J.C.SELESTAT -48 1ere
REBEL Salomé JUDO YOSHIN RYU -52 1ere
DUTT Caroline J.C.MARCKOLSHEIM -63 1ere
Poussins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
PETITJEAN Thomas J.C.MARCKOLSHEIM -22 1er
NOTTIAS Tom J.C.MARCKOLSHEIM -25 1er
MAY Augustin JC-MJC SCHERWILLER -25 2eme
WURGEL Baptiste J.C.SELESTAT -25 3eme
KOHLY Léo J.C.MARCKOLSHEIM -25 4eme
LAURENT BIDELOT Nathan J.C.SELESTAT -28 1er
L HOMME Lucas JC MJC VILLE -28 2eme
WOLFFER Mathias JC-MJC SCHERWILLER -28 3eme
SPIESSER Maxime J.C.SELESTAT -28 3eme
MADER Noé J.C.MARCKOLSHEIM -28 5eme
GANTER Clement J.C.SELESTAT -28 5eme
RYSSEN Pierre JC MJC VILLE -28 7eme
BRUNET Mathias J.C.MARCKOLSHEIM -28 7eme
NUSS Remi JC MJC VILLE -28 9eme
CEILLES Florian J.C.MARCKOLSHEIM -28 9eme
RUELLE Gregoire J.C.MARCKOLSHEIM -31 1er
GAUGEIN Luka JC-MJC SCHERWILLER -31 2eme
GIRARD Arthur J.C.SELESTAT -31 3eme
CRETON Mael J.C.SELESTAT -31 3eme
LAPS Melvil JUDO YOSHIN RYU -31 5eme
DANGLER Leonard JUDO YOSHIN RYU -31 5eme
HATSCH Maxime J.C.MARCKOLSHEIM -31 7eme
BACK Adam J.C.MARCKOLSHEIM -31 7eme
LACQUEMENT Mathis J.C.SELESTAT -31 9eme
PARANT Gautier J.C.MARCKOLSHEIM -31 9eme
MONTEIROS Nicolas J.C.SELESTAT -31 9eme
BRAND Jonas J.C.MARCKOLSHEIM -31 9eme
PAILLEREAU Remi JC-MJC SCHERWILLER -34 1er
JAEGLER Paul JC-MJC SCHERWILLER -34 2eme
KAVALIAUSKAS Gautier J.C.MARCKOLSHEIM -34 3eme
HEINTZ Yohan J.C.MARCKOLSHEIM -34 3eme
KELLER Alexandre J.C.MARCKOLSHEIM -34 5eme
VIEUX FORT CHRIS Lee JC MJC VILLE -34 5eme
BENOIT Thomas JC MJC VILLE -34 7eme
KREMPP Noa J.C.MARCKOLSHEIM -37 1er
SCHAEDELIN Alexandre J.C.SELESTAT -37 2eme
ISIK Mehmet J.C.MARCKOLSHEIM -37 3eme
ROBERT Eliot J.C.SELESTAT -37 3eme
DISTEL Baptiste JC MJC VILLE -37 5eme
KADULA Oratio J.C.MARCKOLSHEIM -37 5eme
NIEDERBERGER Ethan JC-MJC SCHERWILLER -37 7eme
HEDDACHE Aristide J.C.MARCKOLSHEIM -40 1er
SCHLEGEL Louis J.C.MARCKOLSHEIM -40 2eme
COLLET Damien JC-MJC SCHERWILLER -40 3eme
ULRICH Maximilien JC MJC VILLE -43 1er
GEIMER Yann J.C.MARCKOLSHEIM -43 2eme
COLLIN Mael JC MJC VILLE +46 1er
Poussines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
RICHERT Fanny J.C.SELESTAT -23 1ere
AVON Aliénor J.C.MARCKOLSHEIM -23 2eme
BELDAME Lila JUDO YOSHIN RYU -26 1ere
FALLER Margot J.C.MARCKOLSHEIM -29 1ere
RITZENTHALER Emma J.C.SELESTAT -32 1ere
LANDMANN Emma  J.C.MARCKOLSHEIM -32 2eme
SCHAEFFER Chloé J.C.MARCKOLSHEIM -32 3eme
RAVANEL TROUARD RIOLLE Tatiana J.C.MARCKOLSHEIM -35 1ere
FAHRNER Marion J.C.MARCKOLSHEIM -35 2eme
KELLER Camille J.C.MARCKOLSHEIM -38 1ere
FAHRNER Sophie J.C.MARCKOLSHEIM -38 2eme
WURTZ Romane J.C.SELESTAT +44 1ere

 

 

©Judo Club du Val d'Argent