contact : judovaldargent@yahoo.fr
Bienvenue sur le site du Judo Club du Val d'Argent
judo club val d'argent

Résultats saison 2014-2015

Rencontre de district à Sainte Marie Aux Mines (21 mars 2015)

Poussins
NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT
BIDELOT NATHAN J.C.SELESTAT 1er
BOITTIAUX ALEXIS J.C.MARCKOLSHEIM 1er
CREUTZ CYPRIEN JC MJC VILLE 1er
DANGLER LEONARD JUDO YOSHIN RYU 1er
LIEGEOIS LORIC JC MJC VILLE 1er
LOUIS MELVIN J.C.SELESTAT 1er
REBEL SIMON JUDO YOSHIN RYU 1er
SPEISSER-KIENY MAXIME J.C.SELESTAT 1er
VOEGEL YANN J.C.MARCKOLSHEIM 1er
BOUACHA WALID JC DU VAL D ARGENT 2ème
CINKILIC OZAN JUDO YOSHIN RYU 2ème
COLLIN MAEL JC MJC VILLE 2ème
CONTAT IVAN JUDO YOSHIN RYU 2ème
GOETTELMANN KOENIG EDGAR JC-MJC SCHERWILLER 2ème
KOHLY LEO J.C.MARCKOLSHEIM 2ème
NUSS REMI JC MJC VILLE 2ème
ZAKORCZMENNY THOMAS J.C.MARCKOLSHEIM 2ème
WERLI MALIK J.C.MARCKOLSHEIM 2ème
BIERG YOHAN J.C.MARCKOLSHEIM 3ème
BOETSCH AMAURY J.C.MARCKOLSHEIM 3ème
BOUGHACHICHE ANIS JC DU VAL D ARGENT 3ème
BRUNETTI MALO JC-MJC SCHERWILLER 3ème
BUCHHOLZ ELIAS JC DU VAL D ARGENT 3ème
LARAFA IDRISS JC DU VAL D ARGENT 3ème
LEMKE THEOPHANE JC MJC VILLE 3ème
NARTZ AYMERIC J.C.SELESTAT 3ème
VICHARD JULES J.C.SELESTAT 3ème
BROLL ALEXIS J.C.MARCKOLSHEIM 4ème
CLUZEAU YOAN J.C.SELESTAT 4ème
DEBENATH AARON J.C.MARCKOLSHEIM 4ème
KECH NICOLAS JC MJC VILLE 4ème
LEBLOND DULAC JAYSON JC DU VAL D ARGENT 4ème
LEBLOND DULAC TAYRON JC DU VAL D ARGENT 4ème
PFIFFER NOA J.C.MARCKOLSHEIM 4ème
SANSONNET THEO J.C.MARCKOLSHEIM 4ème
FRISSON BRYAN JC MJC VILLE 5ème

 

Poussines
NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT
DODIN CLARA JC DU VAL D ARGENT 1ère
GOETTELMANN HELENE JUDO YOSHIN RYU 1ère
REBERT LOLA J.C.SELESTAT 1ère
BLUM CHLOE JC-MJC SCHERWILLER 2ème
DISTEL LISON JC MJC VILLE 2ème
RICHERT FANY J.C.SELESTAT 2ème
FLAITZ EMMA J.C.MARCKOLSHEIM 3ème
LAUTENSCHLAEGER ZOE J.C.MARCKOLSHEIM 3ème
SPINNER JEANNE JC-MJC SCHERWILLER 3ème
HESTIN LILOU JC DU VAL D ARGENT 4ème
SQUILLACI FLORANE JC DU VAL D ARGENT 4ème

 

Benjamins
NOM PRENOM CLUB CAT CLASSEMENT
MAY AUGUSTIN JC-MJC SCHERWILLER - 30 KG 1er
DESCHASSOT SIMON JC DU VAL D ARGENT - 30 KG 2ème
GANTER CLEMENT J.C.SELESTAT - 30 KG 3ème
WURGEL BAPTISTE J.C.SELESTAT - 30 KG 4ème
GIRARD ARTHUR J.C.SELESTAT - 34 KG 1er
RUHLMANN VALENTIN JC-MJC SCHERWILLER - 38 KG 1er
RUELLE GREGOIRE J.C.MARCKOLSHEIM - 38 KG 2ème
CONRATH MARTIN LOUIS JC-MJC SCHERWILLER - 38 KG 3ème
LAPS MELVIL JUDO YOSHIN RYU - 38 KG 3ème
LACQUEMENT MATHIS J.C.SELESTAT - 38 KG 4ème
LEHN NICOLAS JC DU VAL D ARGENT - 38 KG 4ème
BACK ADAM J.C.MARCKOLSHEIM - 38 KG 5ème
VIEUX FORT CHRIS LEE JC MJC VILLE - 38 KG 5ème
SILVA JESS J.C.MARCKOLSHEIM - 42 KG 1er
PAILLEREAU REMI JC-MJC SCHERWILLER - 42 KG 2ème
COLLET DAMIEN JC-MJC SCHERWILLER - 42 KG 3ème
SCHAEDELIN ALEXANDRE J.C.SELESTAT - 42 KG 4ème
BUZZI VICTORIEN JC-MJC SCHERWILLER - 46 KG 1er
SONNENMOSER TEVA JC MJC VILLE - 46 KG 2ème
CHEVALLIER HUGO J.C.MARCKOLSHEIM - 46 KG 3ème
VOGEL ROAN J.C.MARCKOLSHEIM - 46 KG 4ème
DISTEL BAPTISTE JC MJC VILLE - 46 KG 5ème
GOETTELMANN KOENIG ETTORE JC-MJC SCHERWILLER - 50 KG 1er
BEDEZ THEO JC-MJC SCHERWILLER - 50 KG 2ème
CUCUAT ANTHONY JUDO YOSHIN RYU - 50 KG 3ème
SCHILLE YANIS JC DU VAL D ARGENT - 55 KG 1er
APELL ARTHUR JC-MJC SCHERWILLER - 60 KG 1er
DEGERMANN CORENTIN J.C.SELESTAT - 60 KG 2ème

 

Benjamines
NOM PRENOM CLUB CAT CLASSEMENT
SICHLER ANAELLE JC DU VAL D ARGENT - 32 KG 1ère
JEHEL ANAEL JC DU VAL D ARGENT - 36 KG 1ère
RITZENTHALER EMMA J.C.SELESTAT - 36 KG 2ème
RAVANEL TROUARD RIOLLE TATIANA J.C.MARCKOLSHEIM - 40 KG 1ère
WANNER LEA J.C.SELESTAT - 40 KG 2ème
GAUGEIN ELISA J.C.SELESTAT - 44 KG 1ère
STEPHAN CHLOE JC MJC VILLE - 44 KG 2ème
BOLLINGER OCEANE J.C.MARCKOLSHEIM - 52 KG 1ère
WURTZ ROMANE J.C.SELESTAT - 57 KG 1ère
ATI KAISSA JC DU VAL D ARGENT - 57 KG 2ème
PENIN EVE JC DU VAL D ARGENT - 57 KG 3ème

 

Minimes garçons
NOM PRENOM CLUB CAT CLASSEMENT
KLIPFEL COLIN JC-MJC SCHERWIL -42 1er
RUELLE JUSTIN JC MARCKOLSHEIM -46 1er
OTHON REMY JUDO.SELESTAT -50 1er
SCHEIDECKER  KILIAN  JC-MJC SCHERWIL -55 1er
MAY VICTOR JC-MJC SCHERWIL -55 2ème
RIEHL ANTHONY JUDO YOSHIN RYU -60 1er
COLLET MATTHIEU JC-MJC SCHERWIL -60 2ème
LAURENT ARTHUR JC MJC VILLE -60 3ème
KALKANDELEN DENIZ JUDO YOSHIN RYU -60 4ème
JEHEL ALBAN JC VAL D ARGENT <73 1er

 

Minimes filles
NOM PRENOM CLUB CAT CLASSEMENT
HEBERT LUCIE JUDO YOSHIN RYU -52 1ere
HUBRECHT NOLWENN JC MJC VILLE -57 1ere

Rencontre de district à Villé (17 janvier 2015)

Benjamins
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
GANTER CLEMENT J.C.SELESTAT - 30 KG 1er
NOTTIAS TOM J.C.MARCKOLSHEIM - 30 KG 2eme
DESCHASSOT SIMON JC MJC VILLE - 30 KG 3eme
WURGEL BAPTISTE J.C.SELESTAT - 30 KG 4eme
WOLFFER MATHIAS JC-MJC SCHERWILLER - 30 KG 5eme
WEISSGERBER ETHAN JC-MJC SCHERWILLER - 34 KG 1er
GIRARD ARTHUR J.C.SELESTAT - 34 KG 2eme
CONRATH MARTIN LOUIS JC-MJC SCHERWILLER - 34 KG 3eme
L HOMME LUCAS JC MJC VILLE - 34 KG 3eme
LACQUEMENT MATHIS J.C.SELESTAT - 34 KG 5eme
MAY AUGUSTIN JC-MJC SCHERWILLER - 34 KG 5eme
RUELLE GREGOIRE J.C.MARCKOLSHEIM - 34 KG 5eme
WURGEL ROMAIN J.C.SELESTAT - 34 KG 5eme
RUHLMANN VALENTIN JC-MJC SCHERWILLER - 38 KG 1er
PAILLEREAU REMI JC-MJC SCHERWILLER - 38 KG 2eme
LAPS MELVIL JUDO YOSHIN RYU - 38 KG 3eme
PARANT GAUTIER J.C.MARCKOLSHEIM - 38 KG 4eme
SILVA JESS J.C.MARCKOLSHEIM - 42 KG 1er
SONNENMOSER TEVA JC MJC VILLE - 42 KG 2eme
COLLET DAMIEN JC-MJC SCHERWILLER - 42 KG 3eme
CHEVALLIER HUGO J.C.MARCKOLSHEIM - 42 KG 3eme
SCHLEGEL LOUIS J.C.MARCKOLSHEIM - 42 KG 5eme
SIES KARL JC MJC VILLE - 42 KG 5eme
SCHMERBER THOMAS J.C.MARCKOLSHEIM - 42 KG 5eme
BEDEZ THEO JC-MJC SCHERWILLER - 46 KG 1er
BUZZI VICTORIEN JC-MJC SCHERWILLER - 46 KG 2eme
CUCUAT ANTHONY JUDO YOSHIN RYU - 50 KG 1er
CHARBONNEAU NOE-CHRISTIAN J.C.SELESTAT - 55 KG 1er
HOFFER LOUIS J.C.MARCKOLSHEIM - 55 KG 2eme
SCHILLE YANIS JC DU VAL D ARGENT - 55 KG 3eme
APELL ARTHUR JC-MJC SCHERWILLER - 60 KG 1er
DEGERMANN CORENTIN J.C.SELESTAT - 60 KG 2eme
Benjamines
NOM Prénom Club Cat.de Poids Clas.
SICHLER ANAELLE JC DU VAL D ARGENT - 32 KG 1ere
DESCHAMPS MARIE JC MJC VILLE - 36 KG 2eme
RITZENTHALER EMMA J.C.SELESTAT - 36 KG 1ere
JEHEL ANAEL JC DU VAL D ARGENT - 40 KG 1ere
RAVANEL TROUARD RIOLLE TATIANA J.C.MARCKOLSHEIM - 40 KG 2eme
GAUGEIN ELISA J.C.SELESTAT - 44 KG 1ere
PFLIEGERSDORFFER ANAIS J.C.MARCKOLSHEIM - 48 KG 1ere
ATI KAISSA JC DU VAL D ARGENT - 52 KG 1ere
BOLLINGER OCEANE J.C.MARCKOLSHEIM - 52 KG 2eme
WURTZ ROMANE J.C.SELESTAT - 57 KG 1ere
MBAYE SEYNABOU JC DU VAL D ARGENT  + 63 KG 1ere
Minimes Garçons
NOM PRENOM CLUB CAT Clas.
PETREMANN PAUL JC-MJC SCHERWILLER 38 KG 1er
MARTIN HUGO JC MJC VILLE 46 KG 1er
RAUSCHER ANDRE JC-MJC SCHERWILLER 50 KG 1er
ROHR THOMAS JC DU VAL D'ARGENT 50 KG 2eme
LAURENT ARTHUR JC MJC VILLE 55 KG 1er
KALKANDELEN DENIZ JUDO YOSHIN RYU 55 KG 2eme
COLBE DAVID JC MJC VILLE 55 KG 3eme
MAY VICTOR JC-MJC SCHERWILLER 55 KG 4eme
GUNES HASAN JC MJC VILLE 60 KG 1er
GOURDY THOMAS JC MJC VILLE 60 KG 2eme
SEITZ ARTHUR JC MJC VILLE 60 KG 3eme
JEHEL ALBAN JC DU VAL D'ARGENT 73 KG 1er
Minimes Filles
NOM PRENOM CLUB CAT Clas.
L HOMME CECILIA JC-MJC SCHERWILLER 52 KG 1ere

 

 

©Judo Club du Val d'Argent